Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

про бампер и стеклоомыватель


LblC

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, по двум вопросам

1. как снять задний бампер

2. когда пытаешься полить заднее стекло, назад ничего не льется, зато чуть-чуть брыжжет спереди. Где находится моторчик и клапан, который взад-вперед регулирует? или там совсем другая система

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Клапана как такового нет, он в моторчике, так сказать интегрированный. под передним правым подкрылком как раз и находится бачок и моторчик собственно. там один мотор на перед и назад. не исключено, что соскочил шланг, который назад идет. либо на задней двери возле петель есть сочленение, может там разьеденился.

Ссылка на комментарий

На мотор- насосе есть клапан-плунжер, он регулирует вперёд-назад. Засорился наверное,надо прочистить с разборкой. Эта тема здесь уже обсуждалась ранее, Поиск.... .

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Такую же проблему лечил года полтора назад продувкой воздухом из компрессора для накачивания шин.

В моторном отсеке нашел тройник соединяющий шланги от моторчика и передних форсунок (если стоять лицом к моторному отсеку - слева вверху), снял шланг который идет к моторчику и продул.

После этого все заработало и без разборки с прочисткой. Работает до сих пор.

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, по двум вопросам

1. как снять задний бампер

 

post-810-1186557963_thumb.jpg

 

post-810-1186557981_thumb.jpg

 

post-810-1186557999_thumb.jpg

 

 

[1] -- это такая приспособа типа гвоздодёра

Изменено пользователем Raendin

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Кто нибудь обращал внимание есть ли эфект от паралона в заднем бампере. у меня он отвалился т.к. набрал воды и порвался.

 

Да еще, про пластиковые клипсы которыми крепится зашита, очень разочаровался. Мало того что они одноразовые (в отличие от пежо) так еще разных диаметров.

 

Моё предложение следующее в отверстия большего диаметра как родные подходят пробки для гипсокартона, типа большого пластмассового шурупа.

У себя поставил, очень удобно.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

а куда этой приспособой типа гвоздодера надо лезть? там под крышкой багажника три дырки, в них какие-то защелки что ли?

и еще, непосредственно под крылом на саморезе держится, а в остальных местах тоже саморезы или еще что?

в каком порядке нужно все крепежи откручивать или без разницы?

снять нужно только внешний пластик

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...