Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первое знакомство с АСЦ, оно же - последнее.


Рекомендуемые сообщения

buhleso, я в понедельник не работал. Ходил по гаражу и "чесал репу", переобуваться в летнюю резину или нет. Решил не переобуваться. Наверно прогадал..

Приезд клубной машины в цех всегда заметен, особенно если не только рамки клубные, но и надписи на стёклах или кузове. Обычно механики внимательно осматривают клубные причиндалы и уделяют особое внимание машине. Не в обиду, конечно, остальным. Клуб есть клуб, особенно когда и наши механики ездят на Ситро и Пежо.

 

По поводу снятых запчастей скажу следующее: При приёме машины, приёмщик в акте отмечает, надо ли выбрасывать снятые запчасти или сложить их в багажник.

Если приёмщик-раздолбай не отметил этот пункт в акте, механик поступает как хочет. Грязные фильтра и старое масло конечно никогда не кладут, их утилизируют в особом порядке. АКБ тоже надо утилизировать специальным способом. 

 

Мастера-приёмщики не получают особых бонусов если приплюсуют какие-нибудь лишние работы, поэтому и не занимаются этим. Для них важна оценка, которую Вы им дадите, от этой оценки зависит их зарплата.

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

 

 

Мы "накосячили" мы и исправим.

Дважды косячили, дважды не исправляли, а сваливали вину на меня ...

 

А особенно понравилась чудо диагностика -- мой машин в снежной каше глох, а практически в точности такой же с тест-драйва через пару минут ехал как трактор. Объяснение мастера -- бывает, не повезло ... все параметры вашей машны в норме. В другой раз когда моя машина не грелась ни хрена, да и такая же с тест-драйва тоже не грелась -- все в порядке, плати деньги в кассу.

 

В общем -- мое мнение об АСЦ сложилось резко негативное ...

 

Гаражные мастера конечно же совсем разные бывают, но они хотя бы себя не позиционируют как "супер-професионалы" и оценивают сво ю работу гораздо адекватнее.

 

 

 

после замены масла в багажник кладут фильтр

Наверное никогда не кладут, потому что в автосервисах (тем более такого уровня, позиционирующийся как очень хороший и качественный :) ) он, и отработка, подлежат обязательной утилизации. Показать конечно могут :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Wizman, вид Вашей покалеченной машины вызывает сострадание. Разбирал салон наверно какой то садист-пионер. Мой совет - добивайтесь правды (если есть время).

 

А вот по поводу гаражных слесарей, могу поделиться интересными наблюдениями. На этих наблюдениях я и создал для себя портрет гаражного мастера.

Да что там говорить, я и сам несколько месяцев работал автоэлектриком в дворовом автосервисе (в Москве, на улице Фабрициуса).

И так!

Я состою членом гаражного кооператива в Москве. Гаражей в кооперативе около четырёхсот. Машины в гаражи сейчас ставят редко, многие сдают гаражи под мастерские. Таких мастерских в нашем кооперативе множество. Предводитель у них - председатель кооператива.

Теперь о гаражных мастерах. Приведу три примера:

1 - Автослесарь работающий в Рольфе в свои выходные проводит Т.О. и механические ремонты в своём гараже. Это хороший механик и у него своя клиентура, конечно украденная в Рольфе, но я без претензий, бывало я и сам помогал ему по электрике. У него есть литература по ремонту и спец.инструмент.  Обиженной может оказаться только налоговая инспекция. :smile3:

2 - Другой пример - механик самоучка. Ремонтирует всё, даже не известное ему. Иногда косячет, бывало, что и покупал клиентам испорченную им запчасть. Иногда обращается ко мне за советом по электрике. Я советовал ему поработать сначала годочек в сервисе, набраться опыта. Я бы доверил ему свою машину только для замены масла, а то у него на верстаке я часто видел зубило и кувалду. :facepalm:

3 - Третий пример - из разряда страшилок. Механики-узбеки (коих у нас не мало) специализируются на ремонте волговских коробок передач. Ездят к ним в основном ГАЗели. Снимают КПП они прямо на улице, подложив под спину кусок грязной тряпки. Но самое неприятное, что перебирают КПП они то же на улице, прямо на земле, на той же тряпке. Сколько песка останется в КПП после такой переборки - одному Аллаху известно (прости меня Господи). И ведь едут к ним клиенты...   :smile190:

Изменено пользователем Онегин

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

добивайтесь правды (если есть время).

Ну вот в этом то и вся проблема -- сотрудники ОД в свое оплачиваемое время могут динамить сколько угодно и как им самим угодно.

 

 

Ага, а они попросят оставить а/м на пару месяцев для демонстрации дефекта. :-) :-)

Тоже, блин, ответ одного из сотрудников ОД ситроен. :) Налицо фоициальная позиция ОД динамить как можно дольше.

То есть, даже тут в неофициальной обстановке сотрудники ОД сомневаются в эффективности действий обычных потребителей против представителей ОД! :smile11: :smile11: :smile11:  Вывод напрашивается тот же -- с...ть хотели ОД на своих клиентов с самой высокой колокольни.


 

 

Автослесарь работающий в Рольфе ... у него своя клиентура, конечно украденная в Рольфе

Видимо Рольф не беспокоится не только о своих клиентах, но и своих сотрудников не ценит.

Собственно говоря -- это общепризнанная практика компаний, когда работал в одной известной забугорной компании -- так там народ меняли раз в год как перчатки, благо по моей специфике в России квалифицированных сотрудников много ...

 

 

 

Другой пример - механик самоучка. Ремонтирует всё, даже неизвестное ему.

Ну конечно, а вот в ОД работают исключительно высококвалифицированные кадры, текучка которых почему-то впечатляет. Это во-первых, а во-вторых -- никто же не заставляет пользоваться услугами конкретных гаражных мастеров. Есть те которые могут грамотно ремонтировать машины и сарафанное радио никто не отменял. А вот тот же самый АСЦ не смог в разумные сроки заменить моторное масло и фильтр у меня на машине -- заменил в стороннем сервисе (полностью белом и т.п. но не ОД), и затем чтобы по гарантии поменять кости -- это столько слюней на меня выплеснули, что гарантии не подлежит, т.к. масло менял не у ОД ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Не знаю, откуда у Вас сведения о текучке кадров у нас. Директора - менялись, приёмщики - менялись, но механики почти все остались. Бывает конечно уходят, но как правило по семейным обстоятельствам, кто поближе к дому перебрался, кто вообще уехал из города...

Приёмщикам у нас тяжело. В Пежо есть хорошая программа обсчёта заказ-нарядов, в Ситроене такого нет, приёмщики вручную выуживают нормативы из каталога и вставляют их в заказ-наряд. Каменный век. Отсюда и ошибки, отсюда и недовольство клиентов и приёмщиков. В Пежо 80% времени уходит на общение приёмщика с клиентом, в Ситроене 80% времени приёмщик тратит на оформление бумаг. Абсурд!

По поводу квалификации я всегда говорил и могу повториться: прежде чем допустить механика к машине он проходит многоуровневое обучение и стажировку. За механиками приглядывает мастер цеха и по окончании работ проверяет каждую машину. Конечно это не спасает от некоторых дефектов ремонта, которых не заметишь снаружи, например при вскрытии двигателя, но такую работу не доверят новичку. В помощь механику стеллаж литературы, компьютер и целая комната спец.инструмена ценой в миллионы. Не универсальных съёмников а именно специализированных инструментов по всем направлениям работ. Один только прибор по проверке климатики стоит 150 тыс. колов.

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

@Онегин, не знаю, механиков лично у вас не видел. Гарантийщика видел только один раз из нескольких обращений, в основном до него дозванивались сотрудники ОД (и не со стойки) далеко не с первого раза и в трех случаях из четырех им был вежливо послан по телефону куда Макар своих телят не гонял, даже не глядя на машину. Задний левый фонарь, который во время дождя процентов на 40-50% заполнялся водой перебирал и дорабатывал напильником сам; замена костей -- ну просто вообще сказочная отмазка с моторным маслом; облезший хром -- единственное что прошло боле-менее,но долго !!!

Два случая горе-диагностики сотрудниками АСЦ: 1) мотор плохо прогревается -- выставочный образец греется на х.х. не намного быстрее, деньги в кассу за услуги диагностики. Замена термостата и охлаждайки за мой счет решили проблему; 2) мотор плохо тянет на низах (порядка 2000 об/мин) -- выставочный образец тянет явно лучше, но  в журнале ошибок никаких ошибок нет, все в норме -- плати деньги в кассу за диагностику (на этот раз уже я отказался оплачивать счет, и зам.директора милостиво разрешил этого не делать, исключительно из личного человеколюбия ...). 3) Отказ климат-контроля -- приезжайте, оставляйте машину у нас дня на три ... На следующий день на морозе сам лазил по проводам, снимал разъемы, прочищал их смазывал соответствующей смазкой и втыкал обратно, чтобы быть уверенным в хорошем контакте, нашел размохрившийся провод в одном из разъемов, поправил -- вечером климат работал и радовал теплом зимой.

Кузовной ремонт дважды с косяками, причем каждый раз по всякому убеждали меня что это я сам виноват! :) Причем в первый раз еще и провели ремонт как за два отдельных случая, о чем я узнал только при продлении КАСКИ. Сломанные защелки задних дверей и крючок солнцезащитной шторки еще ладно, но вот когда увидел следы снятия обшивки монтировкой -- это вообще был в полном а..е ... Причем в тот же раз крышку на рейлинге болталась после ремонта (сломана одна из защелок) -- тут же приклеили на герметик, типа так еще круче.

А вы говорите:

всегда говорил и могу повториться: прежде чем допустить механика к машине он проходит многоуровневое обучение и стажировку

Ну возможно к кузовщикам и диагностам это не относится ...

 

И да, в Пежо напротив тоже бывал не раз, правда не с ремонтами, а покупкой з/ч -- на удивление сотрудники отдела з/ч чрезвычайно отзывчивые и услужливые люди, все проговаривали, показывали, объясняли любые вопросы, распечатывали картинки. Единственно на что затруднились ответить -- почему з/ч у них выходили дешевле чем в АСЦ, хотя те же самые артикулы ...

 

 

 

 

p.s.: Сейчас капот ржавеет по передней и боковым кромкам изнутри, собираюсь съездить в гости с гарантийным обращением -- стоит тратить свое время на АСЦ или какой другой ОД посоветуете?

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Хоть это и не тему, но в защиту своего гарантийщика могу пояснить, что он работник цеховой, его задача не выявлять дефекты, а согласовывать с французами уже обнаруженные механиками и описанные в заказ-наряде дефекты. Причём французы всё больше "затягивают верёвку на шее дилера" буквально втискивая работников сервиса в свои стандарты, в которых каждый шаг расписан. По нонешним гарантийным законам, дефект должен быть выявлен профессионалами и описан в документе, имеющем свой номер, дату, время, пробег, фото, и анализ калла. :facepalm: Выйти и поболтать с клиентом теперь не поощряется, болтать обязан приёмщик. Может это и правильно, некоторые клиенты вызывают гарантийщика только, чтобы скоротать время ожидания машины сданной на Т.О. и обсудить как космические корабли бороздят Большой театр. :smile: Гарантийщику некогда обсуждать перспективы космической отрасли, когда на каждый "чих" машины он должен отправить запрос в представительство с фотографиями, видеороликами и описанием проблемы на трёх листах. Не знаю, какие уж там, в представительстве, спецы сидят, что по фоткам могут определить проблему, но "гемороя" дилерам доставляют много. Ещё пару лет назад было по другому, вышел гарантийщик на улицу, осмотрел Ваш пепелац, отправил запрос, по приходу ответа вызвал Вас на ремонт. А сейчас...     (...смотрите выше).

Теперь о грустном:

Вы, например, не согласились с оплатой диагностики и по Вашей жалобе директор соизволил решить, чтобы Вы не оплачивали диагностику. Вы преисполнены гордости, грудь колесом, непременно надо рассказать всему свету как Вы "сделали" сервис.

Посмотрим с другой стороны:

Вы заказали диагностику. То есть вступили с дилером в договорные отношения. В договоре подписанном Вами прописано, что если дефект не будет найден или  ремонт не будет признан гарантийным, Вы оплачиваете потраченное время. Вы договор нарушаете не желая его исполнять. Далее, директор постановляет "отпустить Вас с миром не взяв деньги. 

Огромная зарплата директора от этого не пострадает. Пострадает зарплата механика, который добросовестно выполнил диагностику и не получил за это ни копейки. Какое же отношение Вы ожидаете от механика к Вам? Гордится тут не чем.

В итоге, отрицательное отношение механиков к администрации, "разборки" в коллективе, недовольство работой в сервисе. Качество работы падает. :smile190: "На вещи надо смотреть глыбже, а к людям относиться ширше".  :smile420:

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

Пожалуй встряну... ибо со стороны АСЦ недобросовестное исполнение обязанностей на лицо

 

Читаем пункт 1! Диагностика оплачена, результат "проблема не выявлена", итог, замена термостата решила проблему (за счет клиента, а случай вроде мог попасть под гарантию)

 

И это качественная диагностика? Если диагност не выявил причину и как следствие клиент потерял деньги в связи с этими невыявленными причинами, то клиент вправе требовать возмещения убытков с диагноста либо предприятия на котором тот трудится

 

А с ваших слов получается что никто за работу ответственности не несет... тогда смысл вообще обращаться в асц и советовать его другим? Правильно, никакого, вот и результат на форуме...

Так что соглашусь только с тем, что как минимум диагносту надо учиться смотреть глыбже и относиться ширше, может что и начнет получаться, а пока больше похоже на уровень сервиса "гадание на кофейной гуще" которое больше бы подошло гаражным... я надеюсь что асц все таки получше, все таки од как никак...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
Вы, например, не согласились с оплатой диагностики и по Вашей жалобе директор соизволил решить, чтобы Вы не оплачивали диагностику. Вы преисполнены гордости, грудь колесом, непременно надо рассказать всему свету как Вы "сделали" сервис.

Нет, я не горжусь тем что якобы "сделал сервис". То что мой мотор не тянет на 2000 об/мин было продемонстрировано на моей машине и в отличие от такой же машины с тест-драйва в одинаковых условиях. На что мне предложили операцию считывания журнала ошибок (которую гордо поименовали компьютерной диагностикой), на мой резонный вопрос -- "она что-то покажет, если чек не горит?" дали прямой ответ -- "кто его знает, может по фазам ГРМ что-то будет ..." Итого имеем -- навязанная диагностика в результативности которой сам диагност не уверен. @Онегин, предложите свой вариант развития событий с моей стороны? Скажем так -- установлен факт и подтвержден сотрудником ОД, что тяга моей машины отличается от тест-драйвовской. Какие мои действия должны быть следующие? Не приводящие к бессмысленным диагностикам и т.п. (машина гарантийная -- 11 тык пробега и 5 мес.эксплуатации)

 

 

недобросовестное исполнение обязанностей на лицо

@Demasso, спасибо.

 

 

Пострадает зарплата механика, который добросовестно выполнил диагностику и не получил за это ни копейки

Вот пускай они с приемщиком разбираются, какого хрена навязана диагностика и насколько она добросовестно выполнена. Лично для меня термин "добросовестность" в этом случае вызывает очень большие сомнения ...

"На вещи надо смотреть глыбже, а к людям относиться ширше"

Отлично, давайте посмотрим глубже. Мое убитое личное и рабочее на бодание с представителями ОД кто будет компенсировать? Покупка термостата и охлаждайки, работы по снятию задних фонарей и доведению их напильником до ума ??? Покупка защелки стекла задней двери и петли шторки после ремонта? Сколько было моего времени убито по поводу следов монтировки на облицовке двери ??? Ну и крышка на рейлинге, тоже сломанная во время ремонта и потом приклеенная на герметик -- это высший стандарт качества обслуживания? А плескающаяся вода в задних фонарях с азполнением на 30-40% после мытья в вашей мойке -- это насколько нормально с вашей глубины зрения по 100 балльной шкале? И поведение приемщика -- это надо чтобы гарантийщик смотрел, а до гарантийщика хрен дозвонишься, а когда дозвонишься -- "запотевание 5-10% допустимо ..." И что делать -- ну если сгниет или протухнет за гарантийный срок -- приезжайте, посмотрим ... А риторика по поводу негарантийности костей из-за того что моторное масло менял не у ОД -- ну просто выше всяких похвал!

@Онегин, -- апплодирую стоя за верность и лояльность к своему работодателю !!!

 

Уж куда ширее смотреть, дальше уже некуда ... Напишите тогда чтоли расчетный счет АСЦ и нынешние суммы за фиктивную комп.диагностику -- переведу денежку на "поддержание жизнедеятельности добросовестных работников", а также телефон бухгалтера, чтобы лично проследить чтобы эти деньги попали не в карман директора, а самому что ни на есть качественно работающему рабочему классу.

 

Небольшой оффтоп. А сколько потерял сервис на том, что после таких обращений я зарекся к вам заходить ни на полшишечки? Или АСЦ делает ставку на клиентов другого класса и общается с ними уже по другому? Или выживает за счет обслуживания в гарантийный период (реально много людей из личного окружения, которые боятся потерять якобы гарантию ...)?

 

 

@santan, да берлинго. Вроде стальной с оцинковкой должен быть.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Другой реакции я и не ожидал.

Как говорится "Сытый конного не разумеет".

Вы полагаете наш диагност не знает болячки этих двигателей? Отнюдь! Он сам десятилетие владеет уже не первой французской машиной, знать их в совершенстве ему самому интересно и необходимо. И я и гарантийщик сменили не одну "француженку".

Но! Чтобы заменить (хотя бы) термостат, надо со стороны диагноста доказать французам, что он неисправен. Для этого необходимо подключиться дилерским компьютером к французскому серверу (и чтобы был ими зафиксирован факт подключения), провести сеанс "Направленной диагностики", получить распечатку результата этой диагностики и приложить её к заказ-наряду. Если такая диагностика показала, что ошибок нет и всё в пределах нормы, то никогда французы не оплатят замену термостата.

Если диагностика показала, что параметры в пределах нормы, то он вовсе не дурак, и действовал по всем правилам. В чём же он виноват?

 

При этом я допускаю, что параметры Вашего двигателя отличаются от параметров новой машины. Если задаться желанием и потратить пару дней на анализ сотен параметров работы обоих двигателей, сделать несколько тест-драйвов, снять и проверить бензонасос, возможно удастся найти критерии влияющие на тягу двигателя в области до 2000 об/мин. Но кто это будет делать? Кто за это заплатит? Гарантия точно не заплатит, больше 0,5 часа она не оплачивает. Отсюда и проблема! Диагност готов искать неисправность, но платить за это некому.  

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

итак, вам привели конкретный пример того, как действия сотрудника асц привели к финансовым потерям со стороны клиента (замена детали подлежащей гарантийной замене за свой счет), однако и тут вы не увидели проблемы... жаль... уровень гаражного отношения все больше укрепляется...

 

как видится мне это дело, то в суде у асц шансов то было бы маловато, но только с вами даже и там связываться не хотят... печально... вас просто игнорируют... думаю что будущие перспективы при таком положении вещей очевидны...

 

А уж не знать как проверить правильную работу термостата ручками... это говорит о еще большем уровне образованности диагноста...

 

Интересно а что он пробовал диагностировать с помощью компьютера в работе термостата?

 

Я так понимаю на берлинго так же стоит управляемый термостат? А блок управления то исправен был?

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Диагност на сделке, так же как и остальные механики. Мы долго сражались за оклад но администрация победила. Так что заработав по нарядам 20 копеек, диагност их и получит с наилучшими пожеланиями. Диагност на окладе - большой плюс для клиента, тогда проблемным машинам будет уделяться большее количество времени, но тут есть другой минус - лень! Оклад располагает к лени.

Не дизельные Берлингосы имеют два двигателя 1,6 литра и на обоих нет управляемого термостата. Но на двигателе ЕР6 в корпусе термостата стоит датчик температуры.

Для проверки температурного режима двигателя не надо языком прикасаться к трубкам, все данные даёт компьютер, которым и руководствуется диагност. Температуру срабатывания термостата легко отследить по показаниям температурного датчика, НО С ВЫКЛЮЧЕНОЙ ПЕЧКОЙ.

 

И кстати на счёт финансовых потерь, а был ли термостат сломан? Кто это видел? Может это просто наезд? Диагностика признала его исправным! Здесь явно не чисто. Покажите мне этот термостат (изнутри) и я точно скажу врёт человек или нет.   

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

Вот бы в сервисах так же много уделяли времени проблемам клиента, как тут...  в этом конкретном случае...:)

Кстати, если вы уделите внимание некоторым "непоняткам" с ЛКП, то было очень даже неплохо:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=48874&page=7

Что скажите?

Изменено пользователем santan
Ссылка на комментарий

Santan, я почитал, почитал, но всё прочитать не успел, я на работе.

К Калуге отношения никакого не имею. К толщине ЛКП отношусь философски, сколько есть - столько есть. О том, что машина на автовозе может быть помята, а затем восстановлена, тоже не парюсь. Любая машина через год будет либо ударена, либо хоть немножко царапнута при парковке.

У американцев, например отличная окраска при вторичной продаже является минусом и вызывает подозрение в том, что машина была сильно разбита и востановлена.

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

 

 

У американцев, например отличная окраска при вторичной продаже является минусом и вызывает подозрение в том, что машина была сильно разбита и востановлена.

А чем американцы отличаются от европейцев? У европейцев  разве более "безхистростные" хозяева? :)

Ссылка на комментарий

Если машина будет восстановлена по дилерским технологиям, чем она отличается от новой?

Миллионы людей покупая машину на вторичном рынке мирятся с её неопределённой историей. И ездят потом по нескольку десятков лет!

 

А вот интересно, знают ли в гараж-сервисах о том, что существуют в конструкции машины металлы с разными пределами текучести, некоторые из которых нельзя ни варить ни резать? 

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

 

 

Если машина будет восстановлена по дилерским технологиям, чем она отличается от новой?

Вы правда считаете, что восстановленная (пусть и "идеально") машина приравнена к новой?  В том числе по цене?

И что такое "дилерские технологии"?

Ссылка на комментарий
Как говорится "Сытый конного не разумеет".

Ну так о том и тема, что мне с вами "сытыми" не по пути, кормить вас не хочется ...

 

 

Но кто это будет делать? Кто за это заплатит? Гарантия точно не заплатит, больше 0,5 часа она не оплачивает.

Эк вас зацепило то проблемы оплаты работы диагностов и приемщиков ... Получается, что диагност знает в чем проблема и как ее решать, но на гарантийной машине он ее принципиально решать не будет, потому что проще убедить клиента что "все в порядке" и побыстрее перейти к следующему клиенту с деньгами, чем пытаться выбить оплату с представительства за гарантийку?

 

 

 

а был ли термостат сломан? Кто это видел? Может это просто наезд?

До боли знакомый рефрен ... Тоже самое мне говорили и про потерянный крючок, и про сломанную защелку, и про следы монтировки на обшивке двери. Вот абсолютно такие же слова. А отсутствующая заглушка на защелке и крышка рейлинга -- "так и было!" И глаза такие честные-пречестные ...

 

И что вы докапались то именно до термостата, а другие случаи не комментируете?

Прокомментируйте по пунктам:

1. Какого хрена диагност и служба работы с клиентами пытались меня развести на замену костей за мой счет, мотивируя тем, что моторное масло с фильтром меняли не ОД?

2. Какого лешего диагност видя после вашей же технической мойки что в задних фонарях плещется вода в очень значительных количествах переводил стрелки на гарантийщика, который исключительно по телефону ну очень вежливо меня послал?

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Wizman, ну не пытайтесь меня пнуть, я такой же автовладелец и "варюсь" с Вами в одном "котле" под названием Ситроен (точнее ПРА). Я только пытаюсь донести до Вас (всех) истинное положение вещей, что бы Вам легче было разобраться в ваших непростых ситуациях. Официально комментировать я ничего не обязан, и даже скорее всего поплачусь за эту переписку, может даже поплачусь карьерой.

 

0. Я вам сочувствую по поводу испорченных обивок салона и желаю, чтобы Вы добились правды, а наш кузовной цех (хоть он и не совсем наш) выгнал раздолбая испортившего Вам автомобиль.

 

1. На сколько я знаю, мы лояльно относимся к клиентам обслуживающим машину своими руками, но, в комплект документов на гарантийную замену входит копия Вашей сервисной книжки как раз на странице где отмечены проведённые Т.О. Это не наш каприз, а требование французов. Нет штампов о Т.О. - нет гарантии. Юридически, мы обязаны отправить заявку в ПСР на лишение Вашего автомобиля гарантии, но мы этого не делаем, за что же нас казнить!? Гарантийные обязательства прописаны в договоре купли-продажи машины, Вы их читали и подписали. Разве это не так? При чём тут диагност, не понимаю, он же не решает вопросов гарантии, ему всё равно кто оплатит его работу, деньги ему идут одни и те же...

 

2. Повторюсь, диагност не решает ни каких гарантийных вопросов, а просто вызывает гарантийщика В ЦЕХ осмотра. И только так! И только при наличии заказ-наряда, куда в последствии гарантийщик поставит штамп и подпись на гарантийную замену детали. Всякие вызовы по телефону, телеграфу и телепортация - не катят.

 

Я пытаюсь донести до Вас технологию работы сервиса и гарантии, чтобы не было обиды в наших отношениях. В конечном счёте мы работаем для Вас, а Вы поддерживаете нас на плаву.

Неужели не договоримся??? 

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

 

 

Неужели не договоримся???

 

Бывает очень сложно договориться с теми, кто договариваться не желает.

 

Как я смог убедиться на собственном "опыте", в АСЦ действует презумпция виновности клиента.

 

Почему я сам должен доказывать, что напортачил именно "специалист" техцентра?

 

И - ноль внимания со стороны администрации.

 

Ссылка на комментарий

Господа, Вы даже не представляете, какие концерты иногда закатывают клиенты и особенно клиентки.

Бэни Хилл - отдыхает, мистер Бин - курит в затяжку.

Леди приезжают на обслуживание с заранее "накрученными" нервами. Мужья заранее капают на мозги своим суженым, вдалбливая им, что их "по любому разведут".

А если ещё телефонистка называя ПРИМЕРНУЮ сумму Т.О. округлит её хоть на рубль в меньшую сторону, концерт нам обеспечен, занимайте места в первом ряду.

Я был свидетелем шоу с летающими по приёмке стульями (не в этом сервисе).

У нас неадекватов на работе нет, но кто к нам иногда приезжает...  Укуреные и упитые, это ещё ничего, бывало и похуже...

Так, что не считайте себя обиженными ягнятами.

В ААРОНе, даже специально пристроили к сервису помещение, чтобы перевести туда приёмку из шоу-рума.

Надеюсь Вы слышали про клиентский терроризм? Это не фантастика, а метод добиваться скидок. И ведь получается у людей! И даже очень часто! Выбить у сервиса или магазина скидку - всё равно, что заработать. Пара тысяч на полу не валяется. Чтобы работать на приёмке, надо иметь железные нервы или быть по жизни жутким оптимистом. Я, например плохо гожусь для такой работы, я вспыльчивый и правдивый.

 

А по поводу нуля внимания со стороны администрации, это Вы не правы, не в ту дверь Вы стучались. Начните с директора. В течении 10 дней обязаны дать ответ.    

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

Ох, г-н Онегин, я как раз "клиентка". Очень не люблю жалиться, но сегодня не сдержалась. Исправно посещала посещала ваш СЦ каждые предписанные 10000км. Первые два прошли как-то благополучно.Радовалась оченно.)). Потом случился датчик термостата.Классика жанра. Ошибка про температуру, дурниной орущий вентилятор,горячий воздух из воздуховодов и т.д. Фигня,думаю, болячка всем известная. Ан нет. Приехала, машинку отдала. Через час вердикт- пропуски свечей зажигания. Надо менять. С датчиком все в порядке! Почесала репу и пошла платить, но сомнения закрались таки. Попросила распечатку компьюторной диагностики. Через 5 минут звонит приемщик и вещает: "Вы знаете, мы вам на всякий случай поставили запасной датчик". Я заржала в голос.(Извините за мой французский). Бумажки мне ,конечно, сразу принесли. И про датчик там все черным по белому было прописано. Забила.Машинка жеж снова радует. Приехала на  ТО 40000.Жалюсь скрипит передняя колодка. Поменяйте, плз.(был фри драйв). Не можем! Износ 20%. Через две недели переобуваюсь, колодки в ноль.Сама видела(((. ТО 50000- выдают машину, а она не заводится. Умер аккум. До этого заводилась с пол пинка даже в морозы.На часах 20.30. Как  я завтра без машинки? Пошла покупать. Без лоха и жизнь плоха))). Мелочи, скажите, а осадочек остается.

Ссылка на комментарий

vava2510, если Вам самой интересно прояснить ситуацию, скиньте пожалуйста VIN или гос.номер Вашей машинки. Через "личку" или в этой теме.

В нарядах на ремонт обычно есть комментарии, вот хочу их посмотреть.

Поверьте мне, я давно живу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...