Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски без центрального отверстия


Рекомендуемые сообщения

Имеем родное литье 2002 год, на нём отсутствует центральое отверстие, для одевания на стандартные балансировочные станки! Что посоветуете, как балансировать...?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Поищи поиском, эта тема тут подробно обсуждалась. Кто то сверлит центральные отверстия, кто-то фрезерует.... Если есть доступ к станочному парку - это самый бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий

у меня возникла такая же проблема. На шиномонтаже уверяли что центр заклеен эпоксидкой и предложили выбить, я их мягко проигнорировал. Но там же сказали что в сервисе ФОРД (в Воронеже) производят балансировку не снимая колес с машины. Пока туда не ездил но думаю поеду (узнаю у ОД может у них есть какая приблуда для балансировки, они же ризину переобувают?)

Ссылка на комментарий

балансировать или у афицалов или в мво у офицалов 200 р калесо в мво 500

 

балансировка таких колес делается у од. кстати на пежо тоже делают такие колеса. на некоторых продвинутых шиномонтажках приспособы есть но стоимость балансировки обычно выше чем у од. распиливать дырку в домашних условиях считаю не выход. балансировка не снимая колеса это чтото новенькое - может и резину можно поменять не снимая колеса?
Ссылка на комментарий

балансировка таких колес делается у од. кстати на пежо тоже делают такие колеса. на некоторых продвинутых шиномонтажках приспособы есть но стоимость балансировки обычно выше чем у од.

 

называется балансировка на планшайбе, примерно на 50% дороже обычной

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

балансировка не снимая колеса это чтото новенькое - может и резину можно поменять не снимая колеса?

 

Это называется "финишная балансировка" - нет смысла делать на гидроактивной подвеске - просто ничего не выйдет, где-то это уже обсуждалось.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Это называется "финишная балансировка" - нет смысла делать на гидроактивной подвеске - просто ничего не выйдет, где-то это уже обсуждалось.

 

У кого пикассин с гидрактивом? Признавайтесь! :))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Да это финишная балансировка, стоить будет раз в 10 дороже, чем простая...

 

Да ладно, в десять раз... У нас "финишка" стоит 200 р. ось. Т.е. передок 200 и зад 200, итого 400 р. все колёса. Только так и балансирую.

Ссылка на комментарий

Вот проблему народ ищет на свою голову. Потратить один раз 2 часа на фрезеровку отверстий, это с установкой, и если самому, а если мастеру отдавать и того быстрее, и все проблемы решены. Полученное отверстие не является базой для балансировки, для этого используется внутренний конус. Так что сверлить в принципе можно и дома с помощью балеринки.

Ссылка на комментарий

Имеем родное литье 2002 год, на нём отсутствует центральое отверстие, для одевания на стандартные балансировочные станки! Что посоветуете, как балансировать...?

 

Тоже имеем родное литье и балансируем без проблем как уже и писалось на любом более или мене приличном шиномонтаже. Ставится планшаиба на которой подбираются отверстия под шпильки приворачивают и все, получается практически как финишная ну конечно и цена соответствует точнее отличается от обычной. У нас в Воронеже в одном Югозападном районе есть три шиномонтажа где есть подобное оборудование. Так что не стоит торопиться с заменой литья.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., Я балансировал на ул. Ворошилова в Пирелли-центр диски без дырки,делают нормально и недорохо,и ещё знаю в 3х местах где так-же.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас в ближайших 2 районах нет таких "балансировок"! Зато есть секретный оборонный завод...! :) Проточили там отверстие в диске на 43..., и все ОК! Балансировали даже сами диски, всё ОК!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

есть секретный оборонный завод...! :) Проточили там отверстие в диске на 43

теперь у тебя секретные колёсные диски ?! о_0

 

=)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие мои - имею плачевный опыт с дисками (родными) у моего пискасюнчика.

Пару раз подъезжал близко к паребрику и соответственно тиранул самим диском об его.

не приятно и на лицевухе диска соответственно клякса, которую потом только если краской мацать.

А вот мои догадки.

 

Дело в том что как мне кажеться, шины должны быть, всё таки не 185, а 195 (!) на этих (супер дисках

без ЦО)...

т.к. 185 идут ну прям в ровень, а то и (за-подлицо) меньше и диск получаеться выступает если смотреть свержу вниз на само колесо (в профиль). Ежели 195 установить они слегка выпирают ЗА пределы диска. что в принципе мне кажеться приемлемым. как вы думаете, ребята?

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
Charli, У меня стоят 195.65.15 и всё-равно иногда цепляет дисками бордюр при плотной парковке,так шта етот размер резины мало что изменит, вот если 255.50.15 будет защита для дицков.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

понял - остаёться парктроник прям в диски врезать. 4 штуки на 4 диска :(

 

немного отвлекуся... брызговички всётаки примастил, но не на перед, блин как ни разрезал - не вышло. а на зад ... теперь в дождик нету такого шлейфа мокрой пыли за спиной... как нить сфоткаю.

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело в том что как мне кажеться, шины должны быть, всё таки не 185, а 195 (!) на этих (супер дисках

без ЦО)...

 

 

 

 

Дело совершенно не в том,супер диски или нет!

 

Всё зависит от ширины диска-чем шире диск,тем шире резину надо ставить,и от авто это не зависит!

 

Диски надо подбирать под конкретный авто,а не по внешнему виду и подходящим дыркам,надо учитывать ширину и,обязательно!,вылет!!!

Ссылка на комментарий

Всё зависит от ширины диска-чем шире диск,тем шире резину надо ставить,и от авто это не зависит!

 

То-то же и оно,

диски ведь Родные !!!

(тем более, к нашим пикасинчикам, хрен где, чего надыбаешь :) (из дисков).

А параметры дают маломальские... 185*65...... вот и чудесно получаеться,,,

не думаю, что мне попались диски от "С-Crosser-а" или ещё чего...

и честно говоря я даже не смотрю в сторону 185 начинаю всегда просмотр шин от 195*65 (60) и R15-R16

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...