Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите в выборе Ситроена с5 с 2004 по 2006 года! С какими движками лучше? Да и вообще стоит ли брать! До этого никогда не было французов!


серже

Рекомендуемые сообщения

Тема по выбору авто.

Кто же вас знает какой двигатель у вас в предпочтении, для РБ я думаю актуальны дизели, бензиновые в принципе надежные - 1.8 и 2.0, но со своими нюансами, естественно ручка лучше автомата, ну и по подвеске смотреть нужно насос, цилиндры.

Полагаю, в этом диапазоне выбор "хороших" авто будет затруднительным, все же возраст и пробеги за 200тыс.

Француз ни чем не отличается от японца или немца в этих годах, вопрос не верный, но и бояться Ситроен не нужно, там те же запчасти, что и у других автомобилей и обслуживаются они не чаще, чем остальные.

                                                                                

Ссылка на комментарий

мне на другом сайте ситроен клуб рассказали столько информации про 1.8 и 2.0 бензин..... мол они ужасные и лучше взять дизеля! мол бензинки морозов боятся! масло  через щуп давит


я был чесно сказать в шоке от этой инфы

Ссылка на комментарий

Как бывший владелец 1.8 я скажу, что у меня ничего не давило через щуп. У них есть другая проблема - прокладка коленвала задняя, вот ее давит, а через щуп, гораздо реже проблема встречается, ем подтеки на крышке. Эмульсия на крышке в зимний период образуется еще, тоже частая проблема, со стороны может показаться аховой. Масложоер приличный, особенно, если где-то подтекает.

А возьмешь ты дизеля, там пробег будет под 300-400 тысяч, сильно сомневаюсь, что там движок вообще будет живой, не слушай никого, едь и смотри, понравится бери, покатаешь, не устроит, продашь.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А дизеля в мороз боятся плохой солярки... Тут не угадаешь. :)

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

А бензиновый может встать в позу и не завестись, пока ошибки не почитаешь...

Не заморачивайся, смотри машину в целом. Понравилась - бери.

 

Я-б поостерегся THP брать, но это мои тараканы.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Нормально. Ищи не ушатоса.

 

Свои тексты проверяй на ошибки в Вордовской файле - читать не возможно.

Читай тему, что дали ссылку выше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...