Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление, непонятные звуки


gudr0n

Рекомендуемые сообщения

Так в том то и проблема что перерыл весь интернет не чего подобного не где нету на форуме тоже не нашел, а самое обидное то, что 3500 назад менял уже сцепление щас пробег 13 с копейками =(

Ссылка на комментарий

110сил. у меня такая же проблема появлется спонтанно и так-же проходит, скрип раздаётся в месте крепления тросика(или штока выжимного цилиндра так и не понял говорят что гидравлика) к вилке, предположения задрался тросик но не уверен или шток о мажет резиновый трётся, жмёшь педалью скрип есть, жмёшь вилку рукой скрипа нет (странно) дня три назад обработал этот узел силиконовой смазкой покапроблема не проявлялась. Сама педаль не скрипит.

Ссылка на комментарий

А у меня когда активно набираешь скорость и переходишь на передачу выше (независимо то ли на 2-ю то ли 5-ю) и отпускаешь сцепление происходит какая то фигня, сцепление быстро не опускается и звук как будто на нейтралке перегазовка. И еще было пару раз при трогании с места плавно отпускаю сцепление, но машина тупо начинала дергатся ка бешенная вроде я с 4 -й трогался, а не с 1-й, и я тупо глох на перекрестке..Вообщем неприяная такая фигня. Было у кого то еще и что делать? Ехать в сервис пусть смотрят или так и должно быть? Интересует больше первый момент с отпусканием сцепления

694497.jpg
Ссылка на комментарий

Ехать в сервис пусть смотрят или так и должно быть?

 

Ну сам как думаешь? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

сорри, забыл сказать, первая машина на кровно заработаные...раньше был мот, там сцепление было гуд, сравнивать не с чем. Вообщем я так понял когда отпускаешь сцепление оно должно быстрее отпускаться ,а не тупить?

694497.jpg
Ссылка на комментарий

Еще разок - как думаешь, я наверное наворовал на эту телегу, да? И пол форума тоже?

Только ты один удивительный -

на кровно заработаные

купил?

 

Гашетку при отпускании сцепления нормально нажми - проблемы уйдут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я наверное наворовал на эту телегу, да? И пол форума тоже?

 

 

значит другая половина форума следуя твоим словам наворовала???

 

Если хочешь помочь, то ответь нормально, я в догадайки с тобой играть не собираюсь

694497.jpg
Ссылка на комментарий

:bye: А с меня все ржали, када я описАл альгоритьм включения передач... :spiteful:

 

sergey--23, а вот грубить и не стоит... Недавно за рулём чтоль ? Бес тебе и говорит - отпуская сцепление, дави на газ, слушай движок или гляди на тахометр... :yes:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

sergey--23, а вот грубить и не стоит... Недавно за рулём чтоль ? Бес тебе и говорит - отпуская сцепление, дави на газ, слушай движок или гляди на тахометр... :yes:

 

я и не грубил, написал что недавно за рулем, первый авто купил, подскажите, а мне тут сразу - а мы значит наворовали, а на вопрос ответили - а ты как думаешь?? Если бы я знал, я бы не спрашивал

 

А по теме - в том то и дело, что именно при активной езде сцепление вроде бы как долго возвращается в обычное положение, а на газ давишь чтобы не потерять динамику разгона, но слышишь перегазовку как будто. Такое ощущение что саму педаль тормозит что то при выходе в невыжатое положение. Вот поэтому и спросил - у всех так или это у меня что то не так?

 

:bye: Та на...поржи тоже... :haha: только там не совсем по данной теме... :pardon:

 

почитал, ну все нормально написано, сам так делаю ))

694497.jpg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Изображение Появилась дрожь при нажатии на педаль сцепления Изображение , только при включенной передаче, т.е. при переключении. Дрожит не всегда, не на всех передачах (вроде), в разной обуви ощущается по разному... Наблюдаю... Жду вызова ОД на замену охрипшего динамика, там и озвучу проблему. Хорошо если как у nastoyashiy-го - не велика печалька Изображение , А если ЭТО Изображение  ? Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Езжайте к ОД. Мне за 270 рублей все исправили. Выжимной был сухой. Смазали и все стало нормально.

А как до него добраться? без снятия?

 

Выжимаю сцепл, и газом играю, и в ногу немного дрожь дает, всегда так.. С момента покупки это ерунда.... Походу нормальное явление, у кого нибудь такое есть?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я продолжаю огорчаться....... :facepalm:

Вчера появился скрип при нажатии педали сцепления. Как именно это появилось. Только на прогретой машине. После толкания в пробке, педаль стала нажиматься затрудненно и как будто закусывает. Скрип похож на резиново-металлический. Появляется при нажатии педали, при отпускании его нет. Сохраняется после выключения мотора, пропадает когда мотор остынет.

На холодную педаль нажимается легко и без скрипа.

Поехал к ОД. Они мне намазали на резиновую гофру, где присоединяется вилка синей смазки, сказали пройдет.

Не прошло :megashok:

Приехал домой, попросил товарища понажимать сцепление. Скрип исходит от вилки сцепления, идет изнутри коробки. Попшыкал в прямоугольное отверстие, в коробке, куда уходит вилка силиконовой смазкой - не помогло.

Вопрос: я полагаю, что это скрипит либо вилка либо выжимной на направляющей, как смазать ее без разбора КПП или нужно менять выжимной и направляющую?

P.S. Зае....надоело, уже появились мысли о продаже .......... хотя машина нравится.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Scanix

Неплохо помогает аэрозольная медная смазка или смазка "Antisize"?(за точность не ручаюсь) антишум (серебрянка). Должен предупредить, что не надолго. Распылять вдоль вилки внутрь картера сцепления. Скрипит, как правило, выжимной на направляющей.

Ссылка на комментарий

Изображение

dol, чуть не в тему, а чем подшипник эл. двигателя "карлсона" смазать? Он, блин, там закрытый... силиконом пшикнул, вроде поскрипывания пропали, надолго ли Изображение

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

VaLeO 9-1 1

Вентилятор стоит перед радиатором, вся пыль на него летит... Если брызгать чем-то несохнущим, представь какой абразив там будет :facepalm: Если сильно не напрягает, пока ездить и подбирать варианты ремонта-замены

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все ,проблема решена. Кстати спасибо dol. Снял резиновую заглушку и попшыкал на шток, выжимной, шар, вилку,направляющую аэрозольной графитовой смазкой. 3 день скрипа, эффекта закусывания, дрожи педали сцепления нет. Стала нажимать ся очень мягко, как на новой машине. После смазки проехал 500 к м.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Пробег после смазки 700 км.

Специально ездил в Пятигорск, потолкаться в пробке.

Эффект - супер. Педаль сцепления нажимается очень легко и мягко.

эффкта закусывания, дрожжи, заедания нет.

Скрипов/скрежета нет.

При переключении все мягко.

Нажимается как на новой машине.

P.S. смазывал без ямы, все просто.

1. открыть капот.

2. снять для удобства пластиковую коробку через которую засасывается воздух (предварительно отсоеденить патрубок от нее).

3. вынуть резиновую заглушку через которую проходит вилка сцепления.

4. пшикать сухой аэрозольной смазкой через трубочку, сначала на шар, затем нажать на педаль сцепления и попшыкать на направляющую, потом на вилку, отпустить педаль, снова попшыкать.

5. понажимать на педаль, чтоб смазка разошлась.

6. собрать все обратно.

время на всю процедуру 5 минут.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Пробег после смазки 700 км.

Специально ездил в Пятигорск, потолкаться в пробке.

Эффект - супер. Педаль сцепления нажимается очень легко и мягко.

эффкта закусывания, дрожжи, заедания нет.

Скрипов/скрежета нет.

При переключении все мягко.

Нажимается как на новой машине.

P.S. смазывал без ямы, все просто.

1. открыть капот.

2. снять для удобства пластиковую коробку через которую засасывается воздух (предварительно отсоеденить патрубок от нее).

3. вынуть резиновую заглушку через которую проходит вилка сцепления.

4. пшикать сухой аэрозольной смазкой через трубочку, сначала на шар, затем нажать на педаль сцепления и попшыкать на направляющую, потом на вилку, отпустить педаль, снова попшыкать.

5. понажимать на педаль, чтоб смазка разошлась.

6. собрать все обратно.

время на всю процедуру 5 минут.

 

По 3 пункту, вынуть резиновую заглушку из коробки (красная) или на рабочем цилиндре сцепления(зеленая)?

post-57975-0-70453800-1369920670_thumb.png

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...