Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

История сала. Сало - не украинский продукт!


VAD35

Рекомендуемые сообщения

"Сало…У одних людей при виде или упоминании этого продукта по телу пробегают мурашки ужаса, а у других начинается обильное слюноотделение. Сало – продукт спорный со своими плюсами и минусами, Его можно либо не терпеть, либо любить, только не оставаться равнодушным.

 

Родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях."

 

подробно: http://nnm.ru/blogs/horror1017/istoriya_sala/

 

ПС. от одних фоток слюнки текут .... и рука ищет рюмку! :))))))))))

Ссылка на комментарий

Не....Может итальянцы скажут, что они первыми придумали вообще еду?!

Думаю, трудно сказать, какой национальности был тот Homo Sapiens, который в раннем плеоцене первым прогрызся до мяса. (А мясо находится глубже сала.)

 

Схолластика это всё, и передёргивание фактов.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

VAD35,

Ну по-моему никто славян не обидел. Сало оно и в Африке сало. Мы его тоже очень любим. (Черт, такие фотки, что очень захотелось все это употребить немедленно).

Вспомнился хороший старый анекдот про сало.

Сидит хохол на Киевском вокзале, из котомки достает сало, аккуратно режет, на черный хлеб раскладывает, потом смачно ест. Напротив негр сидит, на него пристально смотрит, слюну глотает.

Хохол:

-Що, сынку, сало хочиш?

Негр немея головой кивает, дескать, хочу, да!

-Ну дак напиши батьку, нехай вин тобе вышлэт!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

а какое сало на Орловщине..мммм!! Привезла полную морозилку)))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

VAD35,

Ну по-моему никто славян не обидел.

 

Так ведь национальной идентификацией данного продукта является братская Украина, а тут макаронники пытаются вперед батьки ...как говориться!

Я б на месте наших соседей придумал бы свою, более древнюю историю....для отстаивания исторической справедливости! :)))))))))

Ссылка на комментарий

 

Так ведь национальной идентификацией данного продукта является братская Украина, а тут макаронники пытаются вперед батьки ...как говориться!

Я б на месте наших соседей придумал бы свою, более древнюю историю....для отстаивания исторической справедливости! :)))))))))

Ничо...

Я вот как напишу на NoName статеечку, что хохлы научили итальянцев делать спагетти и вообще макаронные изделия, а также пить коктейль через макаронину (впоследствии замененную на пластиковую трубочку), - посмотрите, какой международный резонанс начнется!

Сами в сапоге живут, - а туда же! Сало, они видите ли, придумали! а римские патриции научили хрюшей его отращивать?!

 

Пусть лучше пойдут Везувий прочистят, - больше порядку будет. Может, после этого сил не останется всяки глупасти писать!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

Пусть лучше пойдут Везувий прочистят, - больше порядку будет.

 

Чем Ёршиком?

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Чем Ёршиком?

....

 

А хоть бы и ёршиком.

А то видишь, забодались дырки в макаронах сверлить, и решили себе присвоить наш исконно славянский продукт.

С салом-то типа проще: нарезай и запивай охлажденненькой.

Этак они и перцовку скоро решат "изобрести", если им надоест своя вонючая граппа. Скажут, Смирнов да Немиров - исконно итальянские фамилии.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Не....Может итальянцы скажут, что они первыми придумали вообще еду?!

Думаю, трудно сказать, какой национальности был тот Homo Sapiens, который в раннем плеоцене первым прогрызся до мяса. (А мясо находится глубже сала.)

 

Схолластика это всё, и передёргивание фактов.

 

Пошло, прошу прощения у дам, но уж больно подходит.

 

 

Международная конференция. Французская делегация:

- Мы хотим запатентовать "минет" как чисто французское изобретение 19 века!

Российская делегация:

- Возражаем! Вот письмо Петра -I боярской думе датированное 16 веком. Цитата:

"Бояре, х... вам в рот! Я Вас насквозь вижу!" - ... пауза ... - да, это ещё и немцам по Рентгену.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Вот письмо Петра -I боярской думе датированное 16 веком. "Бояре, х... вам в рот! Я Вас насквозь вижу!"

 

Хочу уточнить историю: Петр I великий жил и правил на рубеже 17-18векоф- [30 мая (9 июня) 1672, Москва — 28 января (8 февраля) 1725, Санкт-Петербург], российский царь с 1682 (правил с 1689), первый российский император (с 1721)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток, <VEB>, Hypnotic Spector,

если почитать труды Чудинова, так мы вообще всю Европу населяли, то бишь славяне. Так что они лишь нам же наше преподносят. Ребренндинх, тэк скзать...

 

Чудинов Валерий Алексеевич, родился в 1942г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физ.-мат. наук. В 1967 г. окончил физич. ф-т МГУ, владеет немецким и английским языками. Имеет более 120 публикаций. Научные интересы - славянская мифология и палеография. С 2002 г. - председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН.

 

Чудинов В.А. - В древности всю Европу населяли русские.

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян» (в ближайшие дни на КМ.РУ будет выложен полный текст этой книги), сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления об истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...