Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Когда отдавал менять ремень ГРМ попросил мастера посмотреть, что там за звуки. Он однозначно сказал, что это шкив кондея, оттуда неприятные звуки.

Тормозуха ... лично я, вабще не менял её....

Дорогая штука, однако...

Ссылка на комментарий

Когда отдавал менять ремень ГРМ попросил мастера посмотреть, что там за звуки. Он однозначно сказал, что это шкив кондея, оттуда неприятные звуки.

Тормозуха ... лично я, вабще не менял её....

Звук скорее на щелканье какого-то реле похож. Существует мнение, что это клапан адсорбера

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пролистал схемы но так и не понял. Омыватель заднего стекла хетчбека в основании антенны? Кто-нибудь сталкивался с тем что задняя форсунка забилась и не брызгает воду?

Ссылка на комментарий

@Zoidberg, если дело в форсунке - просто прочистить её.

Но в С5  стоит "хитрый" насос с клапаном, когда один и тот же насос качает и на перед, и на зад.

В зависимости от режима, какой задан.

/Или он крутится в разные стороны, или еще как - не разбирался/

 

Я к чему. Если с прочисткой форсунки не получится, то меняй насос.

/Сам недавно заменил. Симптом другой - брызгаю на перед, а льётся на зад. Не всё на зад, но на перед напор слабее ощутимо./

 

У меня универсал, но принцип тот же. Кроме того, что форсунка не в основании антенны.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал включить омыватели - тишина. Думаю моторчик умер. В любом случае попрошу посмотреть в сервисе.

 

Для начала я бы проверил исправность предохранителя. 

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Если именно стрекотание и реагирует на обороты, то в первую очередь смотреть приводные ремни или ремень и все что с ним связано, состояние роликов и всех шкивов в том числе на соосность, сам ремень если потрескался поменять, крутануть воздухом все ролики и попытаться услышать посторонние звуки, шкив кондея одна из возможных причин

Крутить воздухом при снятом ремне, ещё может быть шкив генератора или гур, а может быть все вместе, если ролики и подшипники шкивов убитые, они часто умирают дружно

Изменено пользователем mixer_gr
Ссылка на комментарий

Пролистал схемы но так и не понял. Омыватель заднего стекла хетчбека в основании антенны? Кто-нибудь сталкивался с тем что задняя форсунка забилась и не брызгает воду?

Глянь еще под обшивку потолка, где антенна, бывает подающая трубка слетает. Если все- таки насос, то можно поменять из под правого подкрылка, но удобнее снять бампер

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Сегодня заметил такую штуку. Когда работает двигатель слышно легкое стрекотание, похожее на тиканье часов. Очень тихое, но слышное. И стрекотание меняет частоту в зависимости от оборота двигателя. Иногда само проходит. Исходит где-то из передней части автомобиля, по ощущениям посередине торпеды. При этом с улицы его не слышно ни с открытым, ни с закрытым капотом. Никто не сталкивался? Очень раздражает

 

 

Так, тут обновление инфы )) Совершенно случайно заметил, что точное такое же щелкание (а может это тоже самое) слышно когда ключ повернут, но двигатель не запущен. Кондей выключен. Я не понимаю что это. Ничего не работает и не крутится. Че за звуки?

Ссылка на комментарий

@Zoidberg,

Если у тебя "климат", скорее всего его заслонки из "парковочного" положения встают в места согласно заданных тобой параметров - температура, направление потоков и т.д.

Ссылка на комментарий

@Zoidberg,

Если у тебя "климат", скорее всего его заслонки из "парковочного" положения встают в места согласно заданных тобой параметров - температура, направление потоков и т.д.

У меня климат, но это постоянный звук.тикающий,цикличный. Будто что-то крутится и слегка что-то задевает. При этом звук есть и в заведенном и не заведенном состоянии. А при езде частота меняется в зависимости от оборотов

Ссылка на комментарий

Всем Здрасте. 

Вообщем это ТРЫНДЕЦ!!!!

Подскажите может кто поможет.

Вообщем краткое описание проблемы:

Стал я счачтливым владельцем Цытромона ( Citroen C5 2,2 HDi 2002 г.в.). Всё было замечательно пока ездил - изредка просил мелкого ремонта (текучка), машинка то не молодая. И вот в один из морозных дней возвращаясь домой почувствовал что жопа как то не так отрабатывает ямки. Вообщем доехал домой заметил что упала жопа. Утром упала вся. Завел а в ответ тишина- моторчик подвески молчит. Благо сервис в 50 метрах. Дополз, кинул и погнал в сети читать что делать и как бороться. Вообщем диагноз предварительный подтвердился с прочитанными мною форумами. Ну и сразу же заказал себе Б/У насос. Вообщем приехало ко мне это чудо. Отдал мастерам кудесникам. Предварительно раз восем спросил их всё ли они проверили и всё ли прозвонили- ответ был однозначным " Проверили все предохранители , напряжение есть всё ГУД , только эта Адская машинка молчит- однозначно моторчик." Ну вообщем принес я им насос который привёз мне курьер и началось моё веселье. Ну во первых я дня три ходил уговаривал их что бы они всё таки занялись моим Цытромоном. Вообщем прийдя на очередной назаченный день получил следующую информацию- мы заменили насос он вроде отозвался но потом замол и не подниает машину.... Я в стопоре спрашиваю И? в ответ пожимают плечами. Спрашиваю точно все предохранители проверили- начитался же про силовой под блоком- в ответ однозначное ДА. Спрашиваю - а бод блоком ? В ответ - а там тоже есть? Чуть не А.......УЛ.   Вы же всё проверили и всё было в поряке. ... Вообщем литературным языком не описать моё возмущение. Вообщем достали они этот предахранитель - он соответсвенно КРЯКНУЛ. Находиться на сервисе целый день у меня нет возможности по этому я оставил этих ВИНТИКА и ШПУНТИКА одних. Вечером получил от них очет. " Предохранитель заменили на А30 он тут же сгорел. Поставили А50 - не горит. Вообщем гоняли они его целый день - не подниает. Решив что проблема была в предохранителе они поменяли насосо на старый. Результат то-жу. Вообщем я в панике. Психогнул и решил сам разобраться что да как. Надеялся что руки не из жопы выроли. И закатив рукава принялся за дело . Теперь по шагово:

1. Разобрал свой родной насос обнаружил в движке кучу грязи и ЛДС ну и соотвтствинно устойчевый запах згоревшей обмотки. Хотя визуально всё целое.

2. Снял со своего насоса мозги.

3. Разобрал купленный мною насос. В принципе внутреннее состояние не на много лучше моего ( продавец утверждал что он рабочий) но всё же вычистил, протер и сложил обратно. 

4. Установил эту ШАйтан машинку. после запуска мотора в надежде услышать знакомое урчание ни чего не произошло...

Вообще ни чего. Паника. Пока стоял над копотом нервно куря сигарету внезапно он ожил но как то вяло и то на пару секунд. Последующие 40 -50 минут надеясь реанимировать умирающего нервно дергал контакты , дул в бачок (делая искуственное дыхание) вообщем он оживал на пару сеунд вяло и замолкал. прошарил всё проводку мультиметром сигнал есть ток есть ( на силовой групе около 10 (грешу на изряно подсаженный акамулятор) вообщем эта с....ка не ожила.

Дойдя до состояния розовых соплей в порыве разобраться в чем же дело опять всё это разобрал. Попробывал подсоеденить на прямую к акамулятору - работает но провода 0,75 плавяться. Догадываюсь что всё таки якорь.

И ВОТ ТЕПЕРЬ КРИК О ПОМОЩИ ----- МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ТУТ ЗАГАГУЛИНА, Я УЖЕ БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ, 

Ссылка на комментарий
Благо сервис в 50 метрах

"Универсальный" или нормальный, PSA-шный?

 

 

УЖЕ БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ

Когда закончите, езжайте к электрику, который знает эти машины, имеет опыт диагностики и ремонта. Сам так попал однажды, с дуру обратившись к ближайшему(ну, не по подвеске же...)

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Добрый день 

Подскажите номер  масленого фильтра двигатель 2 литра бензин.140 л.  С5 2006г.  А то на экзисте выдает кучу вариантов  а пофото там не картридж а металлический обычный. Или может тема есть по Этим  фильтрам особым, что то поиском искал не С5 не нашел такой темы. Ещё посоветуйте помпу взамен оригинала что лучше поставить?

Изменено пользователем Миха58
Ссылка на комментарий

Подскажите номер масленого фильтра двигатель 2 литра бензин.140 л. С5 2006г.

Да их там как грязи и куча фирм-изготовителей, нпр. Bosch 1 457 429 249, Mann HU 711/51X и прочие.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...