Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2 б/у


NewComer

Рекомендуемые сообщения

Чо за шумиха то? У кредитной машины ПТС в банке и продать такую машину невозможно.

 

МОЖНО всё !

 

Знакомый работает в авто кредитование ...

Самый распрастранненый способ - это дубликат ПТС естественно,

и еще одна схема (пример): салон продает физ.лицу который берет машину в кредит (салон выписывает справку-счет на нового собственика, пока он ни че не может сделать) далее в этот же день ставит её на учет и снимает (теперь можно переоформит справку-счет) и продает другому лицу !!!

(и так далее ... (уже новый собственик может продать дальше))

P.S. так что если в один день происходят такие регистрационые действия, лучше воздержитесь от покупки авто !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Вот страсти тут начиталась :(

как уже только народ не придумает друг друга нае**ть, столько уже изошренных способов, а простой потребитель никак не защищен :(

 

да Юль, я тоже в шоке от происходящего

вообще машины б/у опасно покупать

 

а вот еще мне кто-то сказал, что можжно купить машину, потом объявляется жена продавца и через суд пытается отнять машину, типа она была нажита совместно

короче что-то в этом роде

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

МОЖНО всё !

 

Знакомый работает в авто кредитование ...

Самый распрастранненый способ - это дубликат ПТС естественно,

и еще одна схема (пример): салон продает физ.лицу который берет машину в кредит (салон выписывает справку-счет на нового собственика, пока он ни че не может сделать) далее в этот же день ставит её на учет и снимает (теперь можно переоформит справку-счет) и продает другому лицу !!!

(и так далее ... (уже новый собственик может продать дальше))

P.S. так что если в один день происходят такие регистрационые действия, лучше воздержитесь от покупки авто !

 

и все эти отметки о всех владельцах отмечаются в ПТС? и все в один день?

Сереж а че ты мне этого не говрил?, когда я звонила

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

вообще машины б/у опасно покупать

 

Ну не надо преувеличивать то... :dirol: Если кто-то когда-то попал, это не значит, что и остальные облажаются..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

и как от этого можно защититься? Проверить как то можно-кредитная машина или нет?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

и все эти отметки о всех владельцах отмечаются в ПТС? и все в один день?

Сереж а че ты мне этого не говрил?, когда я звонила

 

Конечно в ПТС!

когда выписывается справка-счет то делают отметку в ПТС, дальше в ПТС отметка о пастоновке авто, далее о снятие, потом новая справка-счет от старого собственика новому и опять отметка в ПТС ....

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

и как от этого можно защититься? Проверить как то можно-кредитная машина или нет?

 

никак нельзя в том то дело

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

и как от этого можно защититься? Проверить как то можно-кредитная машина или нет?

 

Кто то правильно написал: Нет а ГАИ баз вообще о кредитных машинах...

Так же как и встраховых по полисам ОСАГО...

Блин, мы же в России живем... чему удивлятся !!!!

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Ну не надо преувеличивать то... :dirol: Если кто-то когда-то попал, это не значит, что и остальные облажаются..

 

Паша давай не будем делать таких выводов вообще

здесь речь не о том, как часто бывают такие случае, а том как это происходит

а миллиция сама говрит, что таких случаев очень много, а не только один про который я рассказывала выше

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

честно я услышала об этом впервые, хотя куча знакомых покупала и покупает б/у машины. А купить новую не все могут себе позволить. Тем более оградить себя от этого и что то проверить нельзя никак. Будем сидеть и паниковать ))))))))))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

То есть из всего выше сказаного машину проверить по базе нельзя, единственный способ проверки - это ПТС и если в ней стоят записи в один и тот же день, то стоит призадуматься?

П.С. А вот с женой хозяина, претендующей на часть машины - это вообще жесть :(

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

К сожалению, таких машин очень много, кстати, и не только машин, по кредитным схемам много чего продаётся, например, аппаратура, мебель и т.д.

 

И речь идёт не только о б\у, а, в основном, о новых машинах(прибыль больше для нечистоплотных товарищей). Распространено это повсеместно, но в Москве поставлено на поток, ежедневно перегонщики гонят из Москвы в разные регионы такие машины.

По-крайней мере в наших краях таких машин очень много. Возможно по той причине, что на расстоянии 1000 км трудно судебным приставам найти через ГИБДД такие машины(могу ошибаться). Знаю, что некоторые владельцы таких машин, купленных с хорошим дисконтом и догадывающиеся о причинах его происхождения, стараются долго не ездить и через несколько месяцев продают автомобиль, ещё и заработав на этом. Опять же в суде, если до него дойдёт, они будут являться так называемыми "добросовестными приобретателями", если я правильно всё понимаю.

 

Кстати, в вышеупомянутом конкретном случае про отобранную машину, можно через суд вернуть деньги(если в договоре-продаже или справке-счёте была указана реальная сумма, за которую был куплен автомобиль).

Ссылка на комментарий

Кстати, в вышеупомянутом конкретном случае про отобранную машину, можно через суд вернуть деньги(если в договоре-продаже или справке-счёте была указана реальная сумма, за которую был куплен автомобиль).

 

Наверно можно, если:

1. найдешь продавца.

или

2. после того, как он отсидит за мошенничество.

Ссылка на комментарий

Кстати, в вышеупомянутом конкретном случае про отобранную машину, можно через суд вернуть деньги(если в договоре-продаже или справке-счёте была указана реальная сумма, за которую был куплен автомобиль).

 

да, если найдется продавец это раз

и два, я в справке сче указываю всегда 100 тыщ рэ., т.к.с доход за продажу свыше 120 тыщ облагается налогом

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Наверно можно, если:

1. найдешь продавца.

или

2. после того, как он отсидит за мошенничество.

 

1. Данные продавца есть в ПТС, справке-счёте или в договоре-продаже, ксерокопия паспорта - в комиссионном магазине, где оформлялась сделка. Да и поиском, после подачи иска, занимаетесь не Вы лично.

2. Сажают единицы, достаточно "деятельного раскаяния" для суда в виде сотрудничества со следствием и возмещением ущерба. Да и не все милиционеры на зарплату живут.

Ссылка на комментарий

да, если найдется продавец это раз

и два, я в справке сче указываю всегда 100 тыщ рэ., т.к.с доход за продажу свыше 120 тыщ облагается налогом

Не совсем понял мысль...

Если при покупке(как в упомянутом случае с отбором автомобиля - то это не доход, а расходы), если при продаже, то как-то автомобиль к Вам попал, со справкой-счётом или по договору купли-продажи, значит там тоже стоит какая-то сумма и, по идее, она должна быть больше той, чем за которую продаёте, значит дохода никакого нет и налоги не платятся.

Ну, а если вдруг случилось, что купили дешевле, чем продаёте, то, во-первых, надо помнить об этом и указать в справке-счёте сумму меньше той, за которую купили, чтобы не было дохода и, соответственно, не надо было платить налог(но в декларации указывать всё равно надо), ну, а, во-вторых, даже если в справке-счёте указали, что машину купили за 100 тыс, а реально - за 300, то хотя бы 100 тыс, но вернуть можно.

И вообще, если оформляется справка-счёт с неправильной суммой, то надо брать хотя бы расписку с продавца, что он получил другую сумму. Это не Бог весть что, конечно, но хоть что-то, плюс, если продавец отказывается это сделать, то это должно навести на размышления по поводу целесообразности покупки.

 

Вышеупомянутое про налоги актуально, если владеешь автомобилем на момент продажи меньше то ли 2-х, то ли 3-х лет, точнее не могу сказать, если больше, то налог с продажи вроде бы вообще не платится.

Ссылка на комментарий

танкист, я в этих делах не понимаю ниче

НО мама (бухгалтер) сказала, что если укажу в справке больше 120 тыщ, надо будет налог заплатить

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

если в справке больше 120 тыщ, надо будет налог заплатить !

 

Если в справке-счет 120000 и больше то ты поподаешь под проверку в налоговую... (о доходах)

 

И если налоговая докажет что ты продала машину дороже чем купила то надо будет 13% налога заплатить !!!

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошу прощения если такая тема уже поднималась, я её не нашла.

Собираюсь приобрести машину, стоимостью около 12500-13500 долларов. В этот диапазон попадает и С2 2004 года, а если повезет то и 2005.

Сама машинка мне уж ОЧЕНЬ по душе, и внешний вид и богатая комплектация, но есть одно НО. Её надежность. Посидев на вашем форуме, почитав про "болезни" С2 (с тем же сэнсо-драйвом, а брать буду именно с ним, потому что на механике не ездила и не особо горю желанием), даже и не знаю что теперь думать и делать.

Посоветуй, счастливые владельцы новых-салонных С2? Стоит ли связываться с вашими любимцами по истечении срока гарантии, с пробегом в районе 50 000?

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Привет! Купил машинку 2005г - с пробегом 29000 сейчас уже 44000 - проблемы с коробкой SD были 2 раза в связи с пробками, личится либо хорошей раскруткой на прямой, либо отстыванием коробки на стоянке!

А так во всем положительная машинка, а прытью и комплектацией сражает все на повал! К 50 тыс скорее всего будут под вопросом передние тормоза и стойки.

Ссылка на комментарий

SergioB

слушай, а если переключаться при каждой остановке машины (в той же пробке) на нейтралку, это не помогает? *прошу прощения, возможно вопрос глупый, но я где-то слышала что помогает =))*

Ссылка на комментарий

Нет! Я думаю будет бесполезно! Когда коробка нагревается, я думаю на основе наблюдений за поведением машинки, то мозги не понимают что надо делать! В первом моем случае машинка встает и после стоп/старт двигателя подтыкает 2 передачу. Во втором случае сцепление не размыкалось! Но я думаю это не страшно :).

Ссылка на комментарий

Ужас это механику в пробке дергать! У всех машин есть своя "изюминка"! Нет не эвакуатор - сьехал с третьго кольца - газанул и все Ок! И вообще не слушай никого, в том числе меня, если ты увидела машину и она тебе понравилась - бери и не пожалеешь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...