Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подача воздуха


Timofeev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!! У меня Ситроен С5 2,0л бензин 2001. Каждые две недели появляется постоянная ошибка подачи воздуха в выпускную систему (код ошибки P0410), стираешь на компьютере и спокойно ездиешь, проходит недели две и опять то же самое. Что это может и быть и с чего начинать искать??????????????? Зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Электроника - наука о контактах !Многие глюки происходят от плохого контакта в разъёмах. У меня допустим периодически выскакивала ошибка датчика педали газа и тут же сразу датчика катализатора, на сервисе поменяли датчик педали , но ошибки продолжали появлятся. Я прикупил спец жидкость для контактов и разобрал всё что могв районе блока предохранителей под капотом, когда всё ставил на место каждый разъём смазавал этой жидкостью и соединял. Глюки больше не повторяются.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!! У меня Ситроен С5 2,0л бензин 2001. Каждые две недели появляется постоянная ошибка подачи воздуха в выпускную систему (код ошибки P0410), стираешь на компьютере и спокойно ездиешь, проходит недели две и опять то же самое. Что это может и быть и с чего начинать искать??????????????? Зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!

 

Разве в выпускную систему воздух подаётся???

Дрыгатель не колбасит при этом?

Возможен жигулёвский вариант (может и не только): микротрещины в катколлекторе....

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот и у меня впервые за 2 года вылезла P0410- Главное завелась нормально, пылесос отработал как положено- через 5 км. на светофоре вылезла полюшка-ничё не троила. Спецом пока не стирал-завтра полезу шланги смотреть...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вот полез я смотреть шланги, пылесос, везде сухо, чисто, красиво. При вкл. зажиганя дёргая дроссель слышно как отрабатывает клапан, но откуда ошибка? Всё оказалось опять банально просто

Изображение

Что можно придумать? -пока вытащил шилом и опять засунул. Критичного в этом нет ничего, но как исправить -купить фишку на разборке?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

а что за "пылесос",извините,интересно,а у меня такой есть?? На опеле был- помогал после запуска продувать выпуск...двиг у меняRFN

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Карэн, Откуда нам знать какой у тебя мотор? Ты-ж не указал в аватарке.

У меня вот такой пылесос--на картинке под номером 9

http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler....cc-14562137d5a5

Вот на клапане под номером 1 если контакт один отошёл- ошибку могло дать P0410 при движении? Или куда ещё можно "копать"?

И вот ещё интересную статейку нашёл

http://www.volvo850.ru/sdelay/vozdnasos.htm

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
Timofeev, насос продувки катализатора берёт воздух из каналов системы рециркуляции и ремонт нужно начинать с прочистки этих каналов. У ОД это называется -ревизия ГБЦ и чистка каналов. Иначе насос скоро помрёт.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Где-то уже было про ремонт насоса, но не нашёл. Вот кому интересно что там внутри

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=36200

а это как к нему подлезть

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php...980&start=0

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

странно...у меня из под капота смотришь-один в один с вышеупомянутым, и шланги также расположены, только включается отдельно через таймер когда я ещё сплю :mda:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...