Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залипание педали газа


lenyaros

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже что то с заслонкой похоже: На сбросе газа до холостых выскочил "антиполюшин", ошибки 1160 и 1112, ну и двигло в аварийный режим(max2000) упало. После перезагрузки все в норме до следующей остановки (на холостых в ошибку сваливается). Пока едешь проблем нет. Что бы это значило? 1112 -вроде как ошибка датчика температуры воздуха впускного.

 

Проблема решилась: Помогла вот такая процедура инициализации (что было раньше рекомендовано на форуме почему то не сработало):

 

1. Скидываем клемму с акб на 20мин.

2. Включаем зажигание

3. Плавно нажимаем газ, фиксируем нажатым на 30сек.

4. Плавно отпускаем газ, ждем 30сек.

5. Выключаем зажигание, ждем 15мин

6. Заводимся - все работает.

 

По поводу пункта 5, мне кажется, что можно ждать не 15 мин, а щелчка реле и подергивания стрелок сопровождающих "засыпание" машины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К моему сожалению такая процедура помогла всего лишь на день :sad: Попробую инициализировать с помощью Лексии, но все равно спасибо , так как помогает реально ( хоть и не на долго )

H349AE197.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ситроен С5 2002 года, 1,8 бензин. У меня возникает такая проблема: после того как прогреется двигатель, в движении залипает педаль газа, соответственно увеличиваются обороты двигателя, после неоднократного резкого нажатия на педаль газа, проблема может пропасть (педаль как-бы отщелкивается, отлипает, и занимает нормальное положение). Проблема пропадает также после выключения двигателя и 10 минутного перерыва. В чем проблема, подскажите?

Ссылка на комментарий

У меня такое было, из-за коврика. Он смещался, педаль зацеплялась за край коврика и "залипала" в нажатом положении. Приятного мало. Лечилось прямо на ходу - отодвиганием коврика назад посредством соответствующий движений ног:smile:. Проверьте коврик.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

заслонку почистить-как вариант и вокруг неё.у мну такое было один раз,стыдно признаться после толкача,когда аккума сел.Так вот,сначала на холостых глохла,когда прогазовал-обороты не падали.Выкл-вкл зажигание-всё встало на место...Хрень какая-то...

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Други мои, проблема собственно в чём. С5-1. Трос газа идет от педали к заслонке напрямую. Так вот, уже не первый год происходит такая лажа, что в морозы, педаль газа не отпускается до конца, т.е. после того, как убираешь ногу с педали, педаль назад до конца не возвращается и заслонка остается открытой, приходится носком ботинка поддергивать педаль снизу, чтоб она встала на место. Замена тросика проблему не решила. Причем без троса заслонка не заедает и щелкает нормально, а с тросом не хочет. Может кто знает, где собака порылась?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Да не, сама педаль ходит без заеданий. Тут в чём-то другом дело.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

У меня вчера возникла точно такая-же ситуация...обороты не падают,при нажатии на педаль газа до 2000 об.возврата не было.Проблема ушла при полном прогреве двигателя.Думаю,что всё-таки проблема в тросике,где-то попал конденсат плюс сегодняшние морозы сделали своё дело...

Ссылка на комментарий

Заехал к официалам, говорят процентов на 99 дело в педали, сегодня после работы поеду к Мастеру, будем решать проблему.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Други мои, проблема собственно в чём. С5-1. Трос газа идет от педали к заслонке напрямую. Так вот, уже не первый год происходит такая лажа, что в морозы, педаль газа не отпускается до конца, т.е. после того, как убираешь ногу с педали, педаль назад до конца не возвращается и заслонка остается открытой, приходится носком ботинка поддергивать педаль снизу, чтоб она встала на место. Замена тросика проблему не решила. Причем без троса заслонка не заедает и щелкает нормально, а с тросом не хочет. Может кто знает, где собака порылась?

 

... подёргивание педали газа снизу вверх носком ботинка заметно помогает ...

Может быть есть вариант пробрызгать какое то место WD-40?

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

Чего только не делал, чем только не брызгал и силиконовой смазкой и педаль снизу промазывал - не помогает, я уже задолбался так ездить честно говоря. При чём, это происходит не постоянно, то надо, то всё нормально. Уже голову сломал.

Изменено пользователем Заклепыч

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

у меня та же болезнь стала, на холостых обороты могут доходить до 5000. педаль газа западает сама, как будто её кто выжал. сейчас морозы (-25), в основном этот косяк на трассе вылазит, по городу не было пока, подозреваю что-то подмерзает в заслонке (в той области). жду потепления, а там посмотрим.

 

Эй ты што , какой тросик?))))) Учи мат. часть.

 

а тросик там есть.

Изображение

Изменено пользователем baden_city

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...