Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как поменять датчик наружной температуры?


zvladimir

Рекомендуемые сообщения

Сдурел у меня датчик забортной температуры - показывает 39 градусов тепла :) На сервисе сказали, что надо менять.

Датчик новый я купил, а вот как зеркало разобрать, где он установлен не знаю. Может кто-нибудь проделывал эту операцию?

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Сдурел у меня датчик забортной температуры - показывает 39 градусов тепла :) На сервисе сказали, что надо менять.

Датчик новый я купил, а вот как зеркало разобрать, где он установлен не знаю. Может кто-нибудь проделывал эту операцию?

 

Установлен в правом внешнем зеркале заднего вида. Сначала надо снять поверхность (стекло). Для этого переведите электроприводом стекло в нижнее положение (чтоб землю видеть). Теперь отверткой, аккуратно отщелкнуть стекло с фиксаторов микромотора. Их видно в щель. Когда поверхность окажется в руках, снимите разъем подогрева. Теперь нужно снять крышку зеркала, та что окрашена. Она крепится в четырех местах защелками. Отводите защелку отверткой и всталяете пластиковый хомутик чтоб она назад не защелкнулась. Ну или что то подходящее. И так с каждой защелкой. Сняли крышку. Теперь имеем доступ к датчику температуры. Опять же отверточкой вынимаем его из посадочного места. Провода отрезаем где удобно. Припаиваем новый датчик. Желательно место пайки упрятать в термоусадочную изоляцию. Собрать в обратной последовательности. Стекло просто нащелкиваете на привод.
Ссылка на комментарий
shamancar, еще раз спасибо за информацию. Сегодня все проделал как вы описали. Времени заняло всего минут 20. Больше всего пришлось провозиться с крышкой зеркала, а так в принципе довольно все просто.
26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

shamancar, еще раз спасибо за информацию. Сегодня все проделал как вы описали. Времени заняло всего минут 20. Больше всего пришлось провозиться с крышкой зеркала, а так в принципе довольно все просто.

 

Именно крышка и приносит хлопоты. Молодец, рукастый. :D

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

доброго времени суток!уважаемые граждане Республики Беларусь,а конкретнее г.Минска,подскажите пожалуйста где можно купить датчик температуры и сколько он стоит???заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
GARFILD786, У вас же столица Республики, не верю что не знаете такое слово, как рынок-разборка, стоить он будет не дороже 20-30$

                                                                                

Ссылка на комментарий

Уважаемый Алекс32,дело в том что покупать датчик б/у дело не целесообразное(это чисто моё мнение),так как можно купить точно такой же!по этому меня интересует где в нашей чудесной столице можно приобрести новый!но мало того,что мне надо новый-желательно на месте,а не под заказ!!!если есть народные умельцы способные переделать,перепаять и т.д буду рад помощи!!!

Ссылка на комментарий
GARFILD786 Не смеши людей. На рынке НОВЫХ полно, по экзисту ХОТЬ ЗАВАЛИСЬ. И ни кому не говори про перепаять-переделать-ЗАСМЕЮТ. В заменители от 40 тыс. стоит- в оригинале 44$/

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Господа. Поделюсь тогда опытом своим. Самолично менял датчик температуры внешний на НЕОРИГИНАЛ. А на купленный за 79 руб терморезистор (номинал не помню) и резистор за 1 руб. Все это дело в термоусадку (спаяв предварительно) и датчик готов.

Но вот на счет номинала терморезистора и резистора в цепь не подскажу - позабыл все.

Так что - можно и самому.

Для примера, что должно получится - собственно могу дать ссылку - но там для Renault. Делал по аналогии...

http://renault-club.by/clio/t_datchik.php

Изменено пользователем Karlason
C742CK197.png
Ссылка на комментарий
truhan_t, будьте добры пояснять что рубли белорусские, а то я от смеха чуть со стула не свалился :biggrin:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Привет всем! Таже проблема. Я с Минска, временно заткунл вместо датчика, резак, теперь постоянно +25. Но это всё-таки не есть хорошо. На Кальцова есть за 280т. бел., считаю что это довольно много за такую фиговину. На жданах терморезистор не нашёл, может кто подскажет где именно эта точка?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...