Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"М" Vs "Ж" за рулем


GreenCitRus

Рекомендуемые сообщения

ИМХО в среднем лучше Ж:

1. Больше боицца - меньше скорость - меньше послецтвия...

2. Меньше решений "на авось" - чисто Ж фишка...

3. Меньше сознательных нарушений - лехче окружаюсчим...

4. Меньше агрессии в езде - лехче учитывать при маневрах...

5. Ж ИМХО симпатичнее М... ))))))))

 

Както таг...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий
Cleopatra, сказал свое веское слово и спор сразу утих)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Cleopatra, полностью согласна.

А еще Ж реже поварачивает 8 рядом, встает за стоплинией, развораячивается (пусть даже в пробке) через 2 сплошные, чаще включает поворотники и держит их дольше (М моргают 1 раз, уже после перестроения). А если Ж не моргает поворотником, то ее перестроение все равно видит вся дорога. медленное, не решительное и не глядя в зеркала.

Барышни на Х5 ваще заслуживают отдельной темы "нифига не вижу из-за руля в солнце защитных очках. Девочки, а куда вы кладете журнал "ВОГ" чтоб было удобно читать за рулем?"

М конечно во всем молодцы и "молодцы". Как приятно быть обруганной дебилом, который не подумал, что мне не надо на круговом движении поворачивать в его съезд, мне надо было раньше. Да М чаще лучше реагируют, но они и чаще говорят по телефону передвигаясь на МКАД в левом ряду со скоростью 50 в 2часа ночи. Еще у М чаще встречается молодой М на 12модели. А еще у М есть бомбилы и Гелентвагены. И те и другие давят не важно кого, как и когда. Один давит куском ржавого крыла, а другой просто тебя не видит.

Тема бесконечна. могу сказать за себя. Я стараюсь никому не мешать, но никогда не пущу перед собой того, кто поворачивает 2,3,4,5 и тд рядом. Могу погонять, но в случае если кого-то подрежу, всегда извенюсь аварийкой, но такое бывает редко. Стою пробку на съезд на рублевку с аминьевки в левом ряду, а не пробираюсь 5. т.е. вместо 5 минут я там провожу от 20. на парковки никогда никого не запираю. Всегда пользуюсь поворотниками. ДДД люблю проучить.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

У меня сосед по гаражу - гаишнег... Его слова: "Иногда останавливаиш машыну, стекло опускаецца - и сразу ясно, что штрафовать не буду"... Увы, к М это не относецца... )))))))))))

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек.

 

Моя точка зрения на вопрос кто круче М или Ж не меняется уже много лет.

Разница между мальчиком и девочкой на дороге только в одном.

Мальчики:

1. Мальчик едет прямо.

2. Мальчику нужно повернуть

3. Мальчик включает поворотник

4. Дожидается удобного момента и поворачивает

 

Девочка:

1. Девочка едет прямо.

2. Девочке нужно повернуть

3. Девочка думает

4. Девочка включает поворотник (частенько)

5. Девочка дожидается удобного момента и поворачивает

 

Вот при прохождении п.3 Девочка уходит в даун, т.к. частенько процесс думания требует затрат на установление связи с космосом, первичный обмен трафиком и т.п. В этот моменть окружающие её мальчики на своих машинках начинают гадать, что же она будет сейчас делать? К моменту принятия девочкой какого-либо решения происходит несколько событий (ну, по ситуации, разумеется):

1. Мальчики начинают дергаться (обгоняя, перепрыгивая, бибикая, сигналя фарами и т.д.)

2. Момент начала маневра уже упущен (будет поворачивать через 2 ряда, будет поворачивать подставляя зад под удар мальчику, будет делать все, что угодно т.к. решение уже принято и на принятие нового требуется новая установка связи с космосом со всеми вытекающими)

 

И все байки про "обезьяну с гранатой" происходят именно от вышеописанных действий и не являются объективно верными.

 

 

ЗЫ. Из всякого правила действительно есть исключения с чем я на 100% согласен.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Свой "взнос" в эту тему я уже сделала. Добавить ничего не хочу.

А вот уже совсем скоро (ну через пару-тройку недель) начнут обсуждать МОЮ любимую тему - "Зимняя резина и нафига она нужна")))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Свой "взнос" в эту тему я уже сделала. Добавить ничего не хочу.

А вот уже совсем скоро (ну через пару-тройку недель) начнут обсуждать МОЮ любимую тему - "Зимняя резина и нафига она нужна")))))))))

 

Скорее "шипы: брать или не брать? - Вот в чем вопрос..."

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Скорее "шипы: брать или не брать? - Вот в чем вопрос..."

 

Ты ошибаешься.

НО, это уже другая тема для разговора.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вот при прохождении п.3 Девочка уходит в даун, т.к. частенько процесс думания требует затрат на установление связи с космосом, первичный обмен трафиком и т.п. В этот моменть окружающие её мальчики на своих машинках начинают гадать

К моменту принятия девочкой какого-либо решения происходит несколько событий

Момент начала маневра уже упущен, будет делать все, что угодно т.к. решение уже принято и на принятие нового требуется новая установка связи с космосом со всеми вытекающими

:taunt: :taunt: Пять баллов :good:

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Мысли вслух, опыт, всё такое... !не спор!

1. На моих глазах начинали ездить брат (с нуля), жена (не совсем с нуля). Брат ездить сразу стал лучше жены, получше чувсвует габариты машины и пр. Ненамного, но всё же...

2. Жену, во избежании оказий, я натаскал (2 года) на ПДД с помощью велосипедов ))) Ух она парней уделывала, впереди всей компании частенько катила. А на Носке не гоняет.

3. Про "Географический кретинизм" много гонють. Вот вчера моя спокойно доехала по ночной дороге до дому, где ездила редко и только в роли пассажира. А как я рядом, так "Ой я не доеду! Ой я незнаю!". Вот же "хитрожо...ые" )))

 

ЗЫ Самое страшное, чего я натерпелся от женщин. Единственный случай, когда я как пассажир (прав у меня небыло тогда) поехал на дачу и обратно. За рулём первый и пока единственный раз была мама...

Вот там я познал карусель страха! "Проехала поворот, встала поср. дороги... думает..." и пр. и т.п. Это был просто пи...ц! После этого я решил что лучше я получу права, и отдам себя в рабство (езда по магазам и т.п.), чем ещё раз поеду вот так! Это было лет 9 назад )))

 

Дорогие женщины! Это не наезд на Вас - это опыт и факты.

 

Зы2 а тупят на дороге и в самом деле больше женщины, ну вот больше я их тупость вижу. А вот уродов через 2 сплошные и пр. - мужиков больше.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Дорогие женщины! Это не наезд на Вас - это опыт и факты.

Зы2 а тупят на дороге и в самом деле больше женщины, ну вот больше я их тупость вижу.

 

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Я признаюсь честно: я, хоть и сама женщина, но терпеть не могу женщин за рулем!

 

Я знаю только пару-тройку женщин, которые действительно отлично водят (при том себя я к ним не отношу, есличо), но у них скорее мужской склад характера и поведения в целом..

 

Если на дороге я вижу, как кто-то тупит, я всегда безошибочно "угадываю", что это женщина!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Разговоры эти ни к чему не приведут...и там и там есть и профи и дебилы

вчерась подарили мне новые ПДД (давно было интересно сравнить знания и изменения новые)...положила на соседнем сидении

у меня около дома круговое движение...каждый кто выехал на круг должен выезжающему уступить дорогу....

вот я и выезжала...по главной так сказать....мне мужчина решил не уступать, а я решила все равно выехать...я то не нарушаю....ну на светофоре, по прямой, уже потом дороге поровнялся слева, открыл окно и стал мне орать матом какая я дура...ну я ему в открытое окно подарила ПДД и поехала...как раз зеленый загорелся)

жаба не душила только потому что не покупала)

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Маш,на дороге Денисова - Троллейбус.А припарковаться - блондинко!Мы ж сёдня недавно помянули эту тему)))

Ну то мы, а то народ ))) И народ не в курсе :)

И ваще, мож Ленка - исключение, а не правило )))))))

 

Я вот ездить училась у папы, а он у меня очень осторожный водитель, никогда не лихачит. Ну я первое время тоже так и ездила, а потом...)))))))) Скорость превышаю, на "бледно-розовый" езжу, по мобильнику без гарнитуры разговариваю ))))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Тема все-равно юморная, поэтому размещаю здесь!

Женщина за рулем уже давно стала притчей во языцех и объектом бесконечных шуток в мужских компаниях: «Женщина за рулем – точно звезда на небе: ты ее видишь, а она тебя нет» – пожалуй, самая безобидная из них. В каждой шутке, как известно, лишь доля шутки. Реальность такова, что прекрасная половина человечества стремится занять место у руля, зачастую не имея к этому ни малейшей склонности. Мужчины возмущаются, замечая женскую алогичность на дороге. Могие представители сильного пола считают прекрасных дам своими злейшими врагами на дороге. Одно из основных правил войны – узнай своего врага, так с ним будет легче справиться.

 

 

"Синий чулок»

На дороге ее легко узнать: безукоризненное вождение, строгое соблюдение скоростных режимов. Все правила ПДД расскажет наизусть без запинки. Синий чулок никогда не будет парковаться, как это принято у многих женщин, до характерного стука. Если она где-то запланировала остановиться, то заедет туда с точностью до сантиметра. Ее чуть покрытое мхом сознание сотрясается от негодования при виде злостных нарушений дорожных правил. Но она никогда не позволит себе сказать что-нибудь нарушителю. Ее девиз: «Не высовываться!» Поэтому Синий чулок обычно выбирает авто приглушенных, серых, черных или синих цветов. Как правило, это отечественные марки, но всегда в отличном состоянии. Например, Lada Kalina. Не исключены и иномарки, самая типичная для Синего чулка – Nissan Almera Classic.

Эта «отличница» всегда уступит вам дорогу, никого никогда не подрежет даже под страхом смерти. Поэтому, наверно, это самый безопасный тип женщин на дороге.

 

«Бизнесвумен»

Дорога – это время, а время – это деньги. Поэтому эта женщина всегда занимает левый ряд, при этом разговаривая по телефону или отправляя почту. Свой сумасшедший жизненный ритм она целиком и полностью переносит на дорогу, поэтому многим более амебным товарищам придется посторониться. На выучку ПДД таким женщинам обычно не хватает времени, и они их осваивают в процессе движения. Если Бизнесвумен опаздывает на запланированную встречу, ее не остановит ни красный сигнал светофора, ни двойная сплошная.

Здесь идентификация по цветовому признаку достаточно сложна: автомобиль Бизнесвумен может быть любого цвета, от глубокого зеленого до огненно-красного.

Это обычно машины представительского класса, чаще всего Toyota RAV4, Audi A5 или Mercedes A-класса.

Встретив такой тип женщин на дороге, важно помнить, что, сэкономив ее время, возможно, ты сохранишь свою жизнь.

 

«Клуша»

Ее можно сразу узнать по вялому, нерешительному вождению. Клушу часто бросает из полосы в полосу, она выбивается из общего дорожного ритма, задумавшись о насморке своего третьего ребенка, или вообще разворачивается посреди дороги, вспомнив, что забыла посетить какое-то очень важное место. ПДД она соблюдает, время от времени вспоминая об их существовании. Впрочем, ее гораздо больше привлекают красочные рекламные щиты, чем черно-белые указатели на дороге.

Ноги две, а педали три – для логики Клуши это что-то из области высшей математики. Цвет машины, как и у предыдущего типа, может быть любым. Чаще всего он зависит от цвета обоев на кухне в момент покупки авто, чтобы, как говорится, все было по-домашнему. Клуши обычно передвигаются на Hyundai Getz, Daewoo Matiz и Peugeot 206.

Это самый опасный и непредсказуемый тип женщин на дорогах. Если ей станет вдруг очень страшно, она может остановить машину и, покинув водительское место, забиться на заднее сиденье, закрыв уши руками от назойливого гудения клаксонов.

 

«Вечный подросток»

Вождение этой дамочки весьма агрессивно и часто подвержено крайностям. Она либо несется с бешеной скоростью, либо едва двигается. В любом случае Вечный подросток создает аварийную ситуацию на дороге. Но она очень удивится, если ей об этом сказать. Ведь эта женщина всегда права, она считает себя великолепным водителем, да и вообще знатным специалистом во всех областях. Даже с оштрафовавшим ее милиционером она будет спорить часами, доказывая собственную невиновность.

Ее жизнь строго поделена на черное и белое, как пешеходный переход. Сама она – светлая полоса среди бескрайних темных просторов тупости и наглости. Вечные подростки любят машины ярких цветов, иногда даже самостоятельно наносят на корпус своего автомобиля яркий боевой раскрас. Чаще всего они дружат с марками Mazda3, Nissan Micra и Volkswagen Beetle.

На дороге лучше им уступить, ведь чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не покалечилось.

 

«Настоящая леди»

Она уверена, что Женщина всегда неотразима, а если она в чем-то и неправа, то Мужчина должен непременно извиниться. На дороге сильный пол просто обязан уступать ей место, делать комплименты в виде снисхождения к беззащитной женской логике, да и вообще ПДД должны быть реформированы с учетом привилегий дам. Авто Настоящей леди всегда украшено каблучком на заднем стекле. Ее манеры на дороге так же безупречны, как и в любом другом месте.

Настоящая леди часто выбирает Chrysler PT Cruiser и Audi TT пастельных цветов. Это самый хрупкий и интеллигентный тип женщин на дороге, поэтому уступать ему место не только полезно, но и приятно.

 

Можно сколько угодно шутить на тему «Женщина за рулем», но, как показывает статистика, слабый пол гораздо более дисциплинирован на дороге, чем «сильные мира сего», и как результат – значительно реже попадают в ДТП. Кроме того, стоит помнить, что одним из первых в мире водителей была женщина: 39-летняя Берта Бенц стала управлять изобретением своего мужа в 1888 году, задолго до того, как мужчины освоили этот вид транспорта. Пожелаем же мужчинам следовать простому правилу, написанному на дорожном плакате в Великобритании: «Джентльмен ездит вежливо!»

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Разговоры эти ни к чему не приведут...и там и там есть и профи и дебилы

вчерась подарили мне новые ПДД (давно было интересно сравнить знания и изменения новые)...положила на соседнем сидении

у меня около дома круговое движение...каждый кто выехал на круг должен выезжающему уступить дорогу....

вот я и выезжала...по главной так сказать....мне мужчина решил не уступать, а я решила все равно выехать...я то не нарушаю....ну на светофоре, по прямой, уже потом дороге поровнялся слева, открыл окно и стал мне орать матом какая я дура...ну я ему в открытое окно подарила ПДД и поехала...как раз зеленый загорелся)

жаба не душила только потому что не покупала)

 

В Украине и Беларуси, кто на круге, тот главный.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

И к разговору и "парковке". Из другой темы, но для тех, кто не читал))))

 

Помню праздник на нашей улице...

И с тех пор, становясь все старше,

Я люблю, когда бабы паркуются...

(Правда, лучше держаться подальше.)

И сегодня участник Движения,

В силах выразить все, что угодно,

Я вошел в свое положение

И шепчу, впечатлясь: "Бесподобно"...

Я люблю, я любуюсь воистину,

Как, паркуясь и маневрируя,

Подбородок ты тянешь пристально -

Это, ты паркуешься, милая.

Как отважно ты руль выворачиваешь -

Взгляд боженственный через плечо -

Душу-тело мне переворачиваешь -

И ковать бы, пока горячо!

Повезло ж на исходе века нам...

Вот что здесь принимает масштабы.

Но как чисто, светясь коленками,

На Руси паркуются бабы!.. ...

Я открыл, чего мы добилися.

Едут бабы, как наши крыши.

Чудо в градусе сексапильности:

У любой - за рулем он выше.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В Украине и Беларуси, кто на круге, тот главный.

 

Заезжайти в гости к нам (или в Тлт)

Будити удивлены количеством "главных колец" ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я признаюсь честно: я, хоть и сама женщина, но терпеть не могу женщин за рулем!

 

Я знаю только пару-тройку женщин, которые действительно отлично водят (при том себя я к ним не отношу, есличо), но у них скорее мужской склад характера и поведения в целом..

 

Если на дороге я вижу, как кто-то тупит, я всегда безошибочно "угадываю", что это женщина!

 

Поддерживаю! Такая же ерунда!!!

 

Я тоже женщина и тоже могу где-то ступить, как впрочем и любой другой человек, независимо от его половой принадлежности. Но считаю, что "женскую модель поведения на дороге" можно определить почти всегда, процентов на 90 точно! И не потому, что Ж тупит больше (это не всегда так), просто половина Ж (НЕ ВСЕ!!!), оказавшись в сложной для нее ситуации, руководствуется тем, что она женщина, якобы ей простительно и что М мог бы ей и уступить, что мол трудно что ли?!!!! Откуда такие мысли лично мне не понятно, вероятно потому, что в свое время мой инструктор сказал: "Запомни раз и на всегда, на дороге нет мужчин и женщин, есть только участники движения!!!"

Я всегда стараюсь руководствоваться правилом ДДД, тем более что культура вождения оставляет желать лучшего!

Настоящая женщина никогда не знает чего именно она хочет, но она не успокоится пока этого не добъется!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...