Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ИС-Xantia сказал:

Сам сайлент (круглая такая хрень) можно найти также от Ксантии или ХМ.

 

Номера есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, проблемы с подклиниванием переднего суппорта, решится снятием тросика ручника, как временная мера. По моему разумению да, но может не знаю каких-то тонкостей. Переборка суппорта на данный момент не возможна.

Ссылка на комментарий

Тросик снимать не обязательно. Достаточно не пользоваться ручником и принудительно отвести рычажок на суппорте до упора вперёд. Но это не единственная причина подклинивания. Возможно отложение загрязнений на зеркале поршня. Тогда только снимать пыльник, выдвинуть поршень, почистить, задвинуть на место вращая поршень, установить пыльник на место.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tarakan67 сказал:

Возможно отложение загрязнений на зеркале поршня. Тогда только снимать пыльник, выдвинуть поршень, почистить, задвинуть на место вращая поршень, установить пыльник на место.

Да скорее всего так и происходит, потому как подклинивание произошло 2й раз во время движения, хотя ручник кто-то видимо дергал, флажки не до конца вернулись в исходное положение. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ядрен Батон сказал:

флажки не до конца вернулись в исходное положение. 

Это звоночек. Придется все разбирать и чистить или не пользоваться ручником.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Была такая беда. Тоже решил временно не пользоваться ручником. Тросы пока плохо, но двигались. Через полгода решил заняться - а тросы уже наглухо закисли.

Пришлось менять всё вместе с трубками - развлечение ещё то. Так-что лучше пока двигаются тросы их поменять - съэкономить время (много) и деньги (тоже много).

А суппорты я залил не снимая с машины проникающей смазкой и потом капитально отмыл очистителем тормозов. Всё работало ещё 2 года пока не продал машину. 

Ссылка на комментарий

В принципе переборка суппортов не такое уж и сложное занятие. Надо только выделить денек на работу и все. Я когда купил машину у меня ручник не работал вообще. Ничего, все разобрал и поменял, предварительно заказав новые тросы и направляйки с резинками. Трубки не менял.

Парни у меня такой вопрос... есть чему ломаться  в верхней опоре переднего гидроцилиндра(стойке) или это выходит из строя сфера?  Поднял машину на максимум, поддомкратил переднее правое колесо, подставил пенек и опустил машину на одно положение ниже , покачал колесо с бока в бок, за верх и низ... все хорошо, ничего не болтается,резко потянул колесо вверх и услышал стук, который меня уже задолбал.Стук где то  в районе верхней опоры.....Поэтому и возник у меня этот вопрос.  VF7DCRHYB76399608

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
2 часа назад, С Андрей И сказал:

потянул колесо вверх и услышал стук, который меня уже задолбал.

Отрывается верхняя резиновая опора? Такое бывало на ХМ и Ксантиях вплоть до выстреливания в крышку капота. Но у нас не выстрелит, ибо на С5 сделали защиту. Но резина трескается и потихоньку отрывается, отсюда и стук. Вот этот сайлентблок:

1463953664_5.thumb.jpg.2936071844a8db8934d711a9356df094.jpg

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

На с6 на первых модификациях стоек тоже в капот уходили.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2020 в 09:11, Mihhail сказал:

 

А суппорты я залил не снимая с машины проникающей смазкой и потом капитально отмыл очистителем тормозов.

На подклинивающем суппорте пыльник имеет надрыв, поэтому только переборка. А ручник, да имеет смысл сделать согласно Вашего совета. На новых тросах защитные чехлы стоят или это надо отдельно покупать?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ИС-Xantia сказал:

Вот этот сайлентблок:

1463953664_5.thumb.jpg.2936071844a8db8934d711a9356df094.jpg

При замене этого сайлентблока снимается стойка или как. И еще поскольку предстоит замена сайлентблоков нижнего рычага, другой вопрос, задний сайлентблок как-то выставляется или это касается только С5Х7?

Ссылка на комментарий

На новых тросах защитные резиновые чехлы(гофрированные) стоят. Задний сайлентблок на с5 первого и второго поколения выставляется так, чтобы конец нижнего рычага (куда шаровую вставляешь) был на 10 мм ниже плоскости подрамника. Тут уже исхитряется каждый, как может.

Ссылка на комментарий

Сначала снимается вниз стойка, а сайлентблок с гидроголовкой (куда сфера ввинчивается) остается на кузове. Потом вверх снимается сайлентблок с гидроголовкой, открутив 4 болта из моторного отсека.

Можно снять все сразу с кузова, но потом их тяжело будет разъединить. Проще в этой последовательности.

Это все про С5 до 2008г.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

На тросах все рубашки и гофры одеты. Но при установке место стыка рубашки троса и трубки как-бы заламывается (мне так показалось).

Я на этот стык насадил толстую термоусадку в три слоя: 1-й слой 80мм, 2-й слой 130мм, 3-й слой 200мм.

ставил так, чтобы середина термоусадки приходилась на стык рубашки и трубки - получил импровизированное усиление жесткости стыка

+ дополнительную герметизацию. По моим наблюдениям, именно там попадает вода в трубки и далее беды: зимой замерзает, летом ржавеет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tarakan67 сказал:

 Задний сайлентблок на с5 первого и второго поколения выставляется так, чтобы конец нижнего рычага (куда шаровую вставляешь) был на 10 мм ниже плоскости подрамника. 

Да было где-то на форумах описано, человек делал из ДСП элементарную приспособу. Фотка у меня есть, но уже забыл для какого года выпуска ситроен он это делал. Спасибо, что напомнили.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ИС-Xantia сказал:

 

1463953664_5.thumb.jpg.2936071844a8db8934d711a9356df094.jpg

Я не вижу этот сайлентблок на деталировке, правда она из "Автодока", но другой нет. Может кто подскажет номер. И еще, шток стойки сверху крепится гайкой к гидроголовке, после откручивания штока и снятия стойки, вытечет какое-то количество LDS или нужно как-то глушить чтобы она не текла.

Ссылка на комментарий

Обычно ее называют верхняя опора стойки, но она довольно дорогая.

1096270913_.thumb.JPG.80a97ae39a81416f40cf7cd3bef239fb.JPG

Достаточно сбросить давление и перед съемом гидроцилиндра надо его сжать и открутить верхнюю трубку подачи/слива и  стянуть резиновый дренажный шланг  Из гидросистемы  вытекут слезы.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я уже менял все сферы. Машину поднимаете на максимум, подкладываете пеньки под все колеса и затем опускаете (сбрасываете давление).Затем спокойно меняете сферы или что то другое.В принципе в Яндексе есть видео.Сайлентблок опоры отдельно не меняется. Цена новой опоры 12000 в г.Луцк. У нас 16000

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, купил у китайцев приблуду, для лексии. В неком видосе увидел, что заслонку дросельную адаптируют в пункте глобальная диагностика--впрыск... Но в моём ситроене C5 2002 гв. Нужного пункта в меню впрыск нету :(. Подскпжите где можно найти эту адаптацию для моего авто?

ab51039.gif
Ссылка на комментарий
6 минут назад, mister z сказал:

Если у вас заслонка управляется троссиком, то и не найдёте.

Вы бы сразу ВИН писали и разговор бы стал конструктивнее.

Тросов там нет

VF7DC6FZB76346855

ab51039.gif
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nonick сказал:

Но в моём ситроене C5 2002 гв. Нужного пункта в меню впрыск нету

Если не ошибаюсь, диагностика, впрыск, тест исполнительных механизмов. Либо после удаления ошибок впрыска, будет предложена инициализация самонастраивающихся компонентов, где есть адаптация дроссельной заслонки.

mister z , у меня тросик, тем не менее есть адаптация дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...