Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

MiraScripts для RT6


titovskiy

Рекомендуемые сообщения

Есть ли владельцы с RT6 и воспользовавшиеся возможностями RT6_MiraScripts?

Нобходима консультация по правильному использованию скриптов для RT6 http://mira308sw.altervista.org/en/index.htm , а именно включение диагностических показаний (например температура масла) как тут

 

3722524s-960.jpg

 

http://c4owners.org/plugins/forum/forum_viewtopic.php?188458

 

С одной стороны там дается свой "готовый" скрипт на базе миры, но хотелось бы заодно разобраться что и как

Изменено пользователем titovskiy
Ссылка на комментарий

@titovskiy,если это предусмотрено как в RT4 и RT5, то проще через диагностику включить.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

NON-RELATED BONUS: if you want to activate the OBD temperature page, just scroll down to section 1.12 – “TRIP data” and set parameters 193 and 194 values to “1” (to be honest I think only 194 is mandatory). Cars that doesn’t have the trip pages (1, 2 and instant) being displayed on RT6 screen will need, after this tutorial is completed, to run Mirascript “CONFIGFLAG” through USB (can be found here: http://mira308sw.altervista.org/ ) and set TRIP = 2. 

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что я заливаю скрипты на флешку (содержимое архива) и далее вставляю в порт и мне поочередно предлагается запускать ту или иную команду, в которой я так же выбираю включать/выключать/пропустить ту или иную опцию?

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что я заливаю скрипты на флешку (содержимое архива) и далее вставляю в порт и мне поочередно предлагается запускать ту или иную команду, в которой я так же выбираю включать/выключать/пропустить ту или иную опцию?

Нет. В архиве есть доковский файл ACTIVATION. Там все расписано про активацию 3 и 4 темы, а так же отдельно как включить OBD. 

Ссылка на комментарий

 

 

В архиве есть доковский файл ACTIVATION

Это в архиве который на форуме. Я описал выше про настройку через оригинальный мираскрипт. Так ведь "тема" это в первую очередь "цвет", а активация OBD - это уже настройка типа вывода данных.

Ссылка на комментарий

Это в архиве который на форуме. Я описал выше про настройку через оригинальный мираскрипт. Так ведь "тема" это в первую очередь "цвет", а активация OBD - это уже настройка типа вывода данных.

Активация OBD проходит через изменение файла USER_XXX .

Сначало мы его скачиваем с RT6 скриптом  “GET USER_CONFIG” что в архиве. Потом програмуленкой dataexplorer в том же архиве меняем в файле USER_XXX параметры 193 and 194 values to “1”.

Потом запихиваем обратно в RT6.

И третий шаг, скачиваем полный MiraScript с сайта. Вставляем флэшку, выбираем CONFIGFLAG и ставим TRIP = 2

 

Это все вкратце. Все подробнее в Activation.doc

Изменено пользователем 6player
Ссылка на комментарий

Сделал. 

 

Но есть косяк, не совпадают показания на маленьком экране на приборке справа и на RT6.

У нас же там еще картография и музыка отображается

Буду дальше копаться

 

post-42622-0-60354200-1389266898_thumb.jpeg

post-42622-0-85072200-1389266906_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

да и выбраные режимы изначально ведь не совпадали.... если на приборке выбран режим нави, на голове это не отражается


Кстати, я правильно понял что масло горячее/теплое, а охлаждайка уже остыла? эти то параметры совпадают?

Ссылка на комментарий

да и выбраные режимы изначально ведь не совпадали.... если на приборке выбран режим нави, на голове это не отражается

Кстати, я правильно понял что масло горячее/теплое, а охлаждайка уже остыла? эти то параметры совпадают?

С температурой все ок.

 

Вот в чем косяк.

 

Например у вас на маленьком экране отображается музыка, вы включаете на RT6 информацию о расходе или еще какую, главное выбираете нужное окно.

Далее, чтобы вам поменять изображение, вы жмете на кнопку с торца ручки дворников, и в этот момент у вас меняется на маленьком экране изображение и на rt6.

Косяк в том, что на маленьком экране: навигация, музыка, расход моментальны, trip1 и trip2.

А на rt6: расход моментальны, trip1 и trip2, жидкости

Как видим 4 окна против 5. И вы не добьетесь того, чтобы на маленьком и большом экране показывали одинаковое изображение.

И если у вас на rt6 выбран режим нави, то при нажатии кнопки на ручке дворников, появляется маленькое окно с информацией о trip. См фото первое.

На форумах видел картинку: на маленьком экране показано давление в шинах. Но это только у тех авто, которые с датчиками. Т.е. это включается DiagBox.

 

Вот как-то так

Ссылка на комментарий

я лично думал что переключение будет производится нажатием на кнопку относящуюся к голове (переключение режимов)... а тут получается странно =/

Ссылка на комментарий

я лично думал что переключение будет производится нажатием на кнопку относящуюся к голове (переключение режимов)... а тут получается странно =/

и так тоже. кнопка которая на голове меняет режимы головы: навигация, музыка, TRP(если включили), маленькая навигация.

Кнопкой на ручке дворников меняем изображение на маленьком дисплее, внутри TRIP на RT6 и появляется картинка поверх всех изображений головы.

Ссылка на комментарий

Хрена себя... А у меня никогда никаких расходов топлива, трипы и тд и тп на экране головы не отображались, ВСЕГДА мониторю это только на маленьком, цветом экранчике.

У меня на головном экране обычно только один из этих режимов "навигация, музыка, маленькая навигация с компасом." и всё больше ничего.

 

TRIP на головном, как то уже можно сейчас активировать, без скриптов и тд и тп ?

В настройках я этого чего то не нашел...

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Хрена себя... А у меня никогда никаких расходов топлива, трипы и тд и тп на экране головы не отображались, ВСЕГДА мониторю это только на маленьком, цветом экранчике.

У меня на головном экране обычно только один из этих режимов "навигация, музыка, маленькая навигация с компасом." и всё больше ничего.

 

TRIP на головном, как то уже можно сейчас активировать, без скриптов и тд и тп ?

В настройках я этого чего то не нашел...

И третий шаг, скачиваем полный MiraScript с сайта. Вставляем флэшку, выбираем CONFIGFLAG и ставим TRIP = 2

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, но для особо одаренных - я скопировал вот дhttp://mira308sw.altervista.org/,раззиповал и можно мне это сразу ставить и выбирать то что вы сказали или все таки нужно еще первые два шага делать.

Надеюсь на взаимопонимание))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

С вышеуказанного сайта для наших систем нужна именно http://mira308sw.altervista.org/software/RT6_MiraScripts%20(v01.01).zip

 

В ней находится все возможное, нам же нужны только 1-2 файла, какие именно пока резнаю, утром буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, но для особо одаренных - я скопировал вот дhttp://mira308sw.altervista.org/,раззиповал и можно мне это сразу ставить и выбирать то что вы сказали или все таки нужно еще первые два шага делать.

Надеюсь на взаимопонимание)

Смотря что Вы хотите сделать?

Ссылка на комментарий

Что бы выводилась температура как на вашей картинке.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Что бы выводилась температура как на вашей картинке.

Тогда не все так просто. 

 

Вам как минимум надо три раза будет ходить к авто с флэшкой))

 

Я могу написать инструкцию, но уже завтра.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо. Если можно как в прошлый раз когда вы мне присылали чего то там))). Я готов ходить три раза, каждый раз с новой этой штукой))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...