Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

DrJeans, Дак вот то-то и оно, но блин, пару раз я там гаишников видел, это примерно за 12 поездок (6 поездок в оба конца).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, DrJeans, Alex79,

В Воронежской обл. рекомендую заправлятся на колонках ВТК,бензин лучше ,чем Лукойл т.к. контроля местного на ВТК больше,их много ,но они ток в городе и около него.Если нет ВТК ,тогда Лукойл или Юкос. Также надо пользоваться радар-детектором,на трассе очень помогает,лично мне прилично сэкономил.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, За наводку на ВТК спасибо. Я побаивался на местных заправках заправляться, т.к. фиг знает, чего там льют. Например в Геленджике есть свиду приличная заправка "Согрнефть", но заправляться там - врагу не пожелаю, бензин - редкое г...

А вот с радар-детектором я бы обольщаться не стал, помогает не везде, к сожалению. Например в Краснодарском крае ДПСники очень хорошо оснащены, у них радары ввиде биноклей, антирадар их не замечает (либо просто не успевает). К тому же очень много стали отлавливать не за скорость.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

<VEB>, За наводку на ВТК спасибо. Я побаивался на местных заправках заправляться, т.к. фиг знает, чего там льют. Например в Геленджике есть свиду приличная заправка "Согрнефть", но заправляться там - врагу не пожелаю, бензин - редкое г...

А вот с радар-детектором я бы обольщаться не стал, помогает не везде, к сожалению. Например в Краснодарском крае ДПСники очень хорошо оснащены, у них радары ввиде биноклей, антирадар их не замечает (либо просто не успевает). К тому же очень много стали отлавливать не за скорость.

 

Мы местные стараемся 95м заправлятся на ВТК,там и сервис,магазинчики и мойка и туалет и подкачка есть и бенз приличный,ток потом лукойл и тд. Антирадар современный импортный определяет любой радар ГАИ и даже лазерные бинокли и считывающие видео камеры,ток его цена приличная,но быстро окупается. У меня такой.http://www.antiradar.ru/Crunch_2110__26.html

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Мы местные стараемся 95м заправлятся на ВТК,там и сервис,магазинчики и мойка и туалет и подкачка есть и бенз приличный,ток потом лукойл и тд.

Млин! Кстати, да! Туалеты у Лукойла - это нечто! Задохнуться можно, если нет ветерка на улице. Мне хватило одного раза, потом ходил только в лесополосу на дороге.

 

Антирадар современный импортный определяет любой радар ГАИ и даже лазерные бинокли и считывающие видео камеры,ток его цена приличная,но быстро окупается. У меня такой.http://www.antiradar.ru/Crunch_2110__26.html

 

За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?
Ссылка на комментарий

<VEB>, Хм, посмотрел. У меня конечно более старый вариант, он там есть кстати, Cobra но старенькая. Тоже была не из дешевых, но сейчас от нее проку мало. Вообще в принципе у меня сейчас радар за 1800 р вряд ли окупится, на МКАДе за скорость не штрафуют, а на трассе я не очень часто быстро езжу. Но за инфу спасибо, в случае необходимости буду изучать актуальную информацию.

 

За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?

 

Дак самое простое прямо перед глазами. Благо у Пикассо нет за рулем панели приборов.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

DrJeans, За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?

----------------------------------------

Сфотаю-покажу,расскажу.

 

МАА, не он у меня спрятан ,с улицы не видно и работает.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Питер - Клин - <А108> - М2 до Белгорода - Харьков-Мелитополь- Джанкой-Симфи-Севастополь. На обратном пути так же, но столицу объезжал по МКАД.

 

По компьютеру:

Средний расход 6.0л/100км

Средняя скорость за поездку 68 км/ч

Пробег 5 схвостиком тыщ

 

Подробный отчёт по готовности буду выкладывать в Курилке/Путешествия

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

DrJeans, За наводку спасибо! Как он и куда крепиться лучше в Пикасине?

----------------------------------------

Сфотаю-покажу,расскажу.

 

МАА, не он у меня спрятан ,с улицы не видно и работает.

 

Интересно, покажи.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

giraf, на сколько эффективен этот багажник на крыше?

У Пикасина вроде и так не мало места.

 

Как ни странно, но без багажника на крыше совсем туго было бы. в штатном лежала вторая запаска, корзина забита огнетушителем, инструментом. Там же рядом канистра с соляркой - н\з. Банка с маслом, антифриз, тормозуха. Так что из вещей влезла сумка и три пакета с одеждой. Причем на ребенка пришлось большая часть одежды. Ну а на крышу пошла палатка, 3 спальника, коврики, запасная обувь, пляжное покрывало, ветровки и свитера. Ну а на обратном пути там лежал до кучи ящик с вареньем - 10 банок, 3л меда, бутылка горилки. Кстати, на собственном опыте убедился, что таможенники не в курсе про лючки под задними сиденьями. Через украинско- польскую границу вез там 4 бутылки вина.

Багажник конечно добавил расход топлива, где-то 0.5 л/100, но это с лихвой окупилось экономией столь необходимого места в салоне.

Ссылка на комментарий

Кстати, на собственном опыте убедился, что таможенники не в курсе про лючки под задними сиденьями. Через украинско- польскую границу вез там 4 бутылки вина.

С этими лючками вообще смех был. Когда забирали машину из салона напутали в ПТС с адресом прописки и пока исправляли совсем забыл спросить где там балонный ключ. На дачу приехал всё облазил не могу найти и всё тут, а потом уже позвонил на станцию ТО и мастер пояснил где его искать нужно.
Ссылка на комментарий

По компьютеру:

Средний расход 6.0л/100км

 

Хороший расход, я бы даже сказал минимальный. У меня такой не получается никогда, хотя если ехать 60 на 4 передаче - то как раз 6л на сотню выходит
Ссылка на комментарий

Интересно, покажи.

 

Новый над саллонным зеркалом на штатных присосках,старый слева вверху был, а этот синий тумблерок включение антирадара. У меня верх переднего стекла затонирован пленкой шириной 180мм,поэтому с наружи не чего не видно, шоб не провоцировать на кражу. :dirol:

post-128-1185741241_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Народ, кто может дать рекомендации по трассам: Москва - Киев и Москва - Минск?

Хотим с женой прокатиться в этих направлениях, не знаем, что лучше?

Как дорога, как таможня, как тамошние гаишники?

Ссылка на комментарий

Привет.

 

Вернулись из очередного путешествия на Пикассо.

В Минск проехались по трассе М1 - это нечто скажу я вам! Дорога просто супер!

 

post-3148-1186404044_thumb.jpg post-3148-1186404081_thumb.jpg

 

Два ряда туда и два ряда обратно, от Москвы до самого Минска! На некоторых участках дороги идут ремонтные работы, но это не сильно напрягает и весь путь оставил очень хорошее впечатление.

 

Кстати в этот раз по достоинству оценил работу датчика дождя. По дороге в Минск местами был дождь, местами изморось, поэтому дворники были нужны не всегда, выставил на автомат. Когда надо включались дворники, когда не надо вырубались, но это ещё не всё, датчик очень оперативно и главное вовремя реагировал когда обгонял длинные фуры, из под колёс которых телел целый шквал воды, и в тот момент, когда лобовое стекло было залито мутнным раствором дорожных луж, моментально срабатывал датчик и на максимальном режиме смахивал всю эту грязь. В этой, весьма экстренной ситуации, при обгоне, обзор не проподал ни на секунду.

 

Протрассу М3 Москва - Киев, млин лучше не вспоминать, жесть одним словом. На Украинской стороне, в районе Глухова, дорогу разобрали всю нах ещё в начале июня и объезд по деревням напоминают ралли Париж - Дакар. Мой Вам совет : ищите объездные пути, иначе просто мрак!

 

Таможня на постах со стороны Украины чудят как хотят, только успевай платить. Гайцы, как собственно и Российские, сидят в засадах на самых денежных участках дороги, где стоит знак, к примеру 40, а дорога так и шепчет на все 80, а за углом они тут как тут. Трасса почти вся проходит через населённый пункты с ограничением 40-50 км/час. Издевательство одно, то разгон, то пешком, то разгон, то пешком...

 

В Белорусии в этом плане красота! Почти вся дорога идёт в стороне от населённых пунктов и скоростной режим для трассы : для легковых 120 км/час, а для грузховиков 100 км/час. и гаишников нигде не видно вообще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Минск проехались по трассе М1 - это нечто скажу я вам! Дорога просто супер!

DrJeans, знаем, бывали... :))))

Кстати, Пикассо твоя - один в один мужнина бывшая:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...=si&img=341

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

DrJeans, знаем, бывали... :))))

Кстати, Пикассо твоя - один в один мужнина бывшая:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...=si&img=341

 

Когда выбирали (май 2007), то на этот цвет сразу запали вместе с женой. На тот момент в Москве было всего две машины таких и то одна из них была ещё в дороге ...
Ссылка на комментарий

Дык у меня тот же цвет, токмо в эксклюзиве, то бишь молдинги тоже крашеные, хотя наверное лучше даже не крашеные, проблем меньше. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Когда выбирали (май 2007), то на этот цвет сразу запали вместе с женой. На тот момент в Москве было всего две машины таких и то одна из них была ещё в дороге ...

 

Если это так, то тогда та единственная, что была тогда в Москве - ныне у меня в Питере :)

Ссылка на комментарий

Если это так, то тогда та единственная, что была тогда в Москве - ныне у меня в Питере :)

 

Дайте догадаюсь где вы его покупали? :)

В Питере был авто только у "Ситроен Отрадное" alva.ru, Питерский салон: "Эльва Моторс" alva-spb.ru, ул.Типанова, д.30, и в "Авто Эксис", ул. Розенштейна, д. 21, Ул. Цветочная, д.16, Выборгская наб., дом 57, кор.2

 

Обещали доставить из Питера в Москву за 2-3 дня, в случае покупки.

Ссылка на комментарий

DrJeans,

Неправильно :)))

Покупал в Автомире-Марьино, Москва.

АВТОМИР ??? В Автомире нам сказали, что нужно заказывать и машина будет не раньше чем через 3 месяца! В наличии был только Grand C4 Picasso, но не Ксарик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...