Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моторное масло


Folex

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Разрешите высказать свои предположения. Во первых износ двигателя и маслосъемных колпачков. Но мое мнение следующее. Я не знаю как у Вас а у меня с клапанной крышки идет шланг на впусной коректор, (подогрев воздуха). Так вот при высоких оборотах двигателя ну когда несешься за 120 км в час, туда гонит масло вот вам и расход. Но видимо это одна из причин. Остальных не знаю.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Разрешите высказать свои предположения. Во первых износ двигателя и маслосъемных колпачков. Но мое мнение следующее. Я не знаю как у Вас а у меня с клапанной крышки идет шланг на впусной коректор, (подогрев воздуха). Так вот при высоких оборотах двигателя ну когда несешься за 120 км в час, туда гонит масло вот вам и расход. Но видимо это одна из причин. Остальных не знаю.

 

Ну масло в вентиляции , это износ движка пошел, колечки подсели, если с движком все впорядке то там масла нет, только пары на стенке, маслосьемные колпачки можно определить при перегазовке.
Ссылка на комментарий

а что за масло до этого то было? промывать не стоит, если не лили всякую минералку.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Мыть периодически рекомендуется. Масло само моет, но и остаётся внутри при замене. Поэтому я через 3-4 замены промываю. Последний раз использовал (Масло промывочное FLUSH 4L) Мне понравилось. Есть фотки этой продцедуры, но на сайте я исчерпал лимит, могу выслать по мылу.

Ссылка на комментарий

Димаска Дата Вчера, 10:41

Всем привет! Разрешите высказать свои предположения. Во первых износ двигателя и маслосъемных колпачков. Но мое мнение следующее. Я не знаю как у Вас а у меня с клапанной крышки идет шланг на впусной коректор, (подогрев воздуха). Так вот при высоких оборотах двигателя ну когда несешься за 120 км в час, туда гонит масло вот вам и расход. Но видимо это одна из причин. Остальных не знаю.

 

Шланг из клапанной это для вентиляции. Я свой пока не разбирал, а на Вектре - много раз. Так вот, первый шланг идёт из картера под крыжку, газы вместе с маслом попадают туда. А втрой шланг идёт из крыжки в коллектор. Избыточное давление через сетчатый фильтр откачивается. Если фильтр нормальный, то много масла не будет, если забит - прорвёт сальники или прокладку. У меня из под двух крыжек шланги, во впускном коллекторе масло есть (не течёт рекой, но слой заметный). А вот когда колца начнут глюсить, то это сразу увидите - и дым из выхлопной с соответствующим запахом и из вентиляции картера валить будет как из трубы паровоза, а так воздух слегка колеблиться туда - сюда. Маслосъёмные - дымин не при перегазовки, а в первый момент запуска, когда масло за время стоянки по клапанам стекает.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сергей я вижу ты не обходишь внимнием форум и злободневные вопросы. Лично я считаю так пусть у меня кольца невпорядке или еще что то но когда давишь тапку тады и масло кушает. Франция всегда славилась повышенным расходом масла. Это не фльц и не ауди и т.д.. Это франция чем больше топчешь тапку тем больше кушает.

Ссылка на комментарий

Класс! Только вот свечи зачем !

Я же говорю , через 2 тыс , само то!!

А если серьезно , то свечи обычные 25тыс свободно отхаживают, дабл иридий гарантия 100 тыс и более, масло думаю через 10 тыс это изврат,

салон нормально, а воздух 20 тыс норма!

У меня есть своё мнение.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ну чего ты сразу посылаешь? Чего умный да? Есть мнение напиши свою точку зрения! Чем больше тем легче человеку у которого такая проблема случилась найти решение.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сергей я вижу ты не обходишь внимнием форум и злободневные вопросы. Лично я считаю так пусть у меня кольца невпорядке или еще что то но когда давишь тапку тады и масло кушает. Франция всегда славилась повышенным расходом масла. Это не фльц и не ауди и т.д.. Это франция чем больше топчешь тапку тем больше кушает.

 

При чем тут франция, сейчас все новые моторы кушают масло, Митсубиси например литр на 5000км

У меня лет 8 назад была ксантия , она вообще не жрала.

От масла очень много зависит, одно горит другое нет!

 

 

 

 

 

 

Отредактировал DED

Ссылка на комментарий

скинь посмотрю.менял прокладки клап.крышки,после этого хочу промыть,там неочень чисто хотя постоянно только тотал заливали.

 

а что за масло до этого то было? промывать не стоит, если не лили всякую минералку.

 

постоянно тотал син.я тоже думал ненадо.а когда открыл клап.крышки,понял надо.

Виктор

Ссылка на комментарий

При чем тут франция, сейчас все новые моторы кушают масло, Митсубиси например литр на 5000км

У меня лет 8 назад была ксантия , она вообще не жрала.

От масла очень много зависит, одно горит другое нет!

Отредактировал DED

 

не знаю сделал ТО 20000 на С5 2 - ниразу не заливал масла ... до этого мицубиши каризма была 4 года 98 года выпуска - ни разу не доливал масла...
Ссылка на комментарий

Да нет, так не бывает, что бы не уходило совсем. Оно так или иначе выгорает, просачивается (но это совсеч чуть чуть). Так что доливать нужно. Я вот проехал около 10 тыс.км и масло не доливал. Хотя чесно говоря месяц не смотрел на щуп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не успокаивайте себя! Если появился расход масла готовьтесь ремонту.Он (расход) по любому начнет прогрессировать.С машинами

связан 25 лет.В данный момент С5 2.2HDI ,проехал 15000 от замены до замены-расход нулевой.Есть еще автомобиль Нива,так вот год назад перебрали двигатель-расход нулевой.а до этого точно также

успокаивал себя,хотя расход был литр на 10000.

Ссылка на комментарий

KIT,

Напоминаю, что на нашем форуме мы никого не критикуем и не даем оценок, а лишь делимся своими знаниями и опытом.

 

Злой Ты DED! ))

 

У меня об этом и в подписи указано, а 10 % тому подтверждение

DED

Ссылка на комментарий

А вот обещенные фото от SEgorov

 

Америки не открою, но если кто не знает:

Если просто руками не получается, то запёкшийся масляный фильтр на своих машинах отворачивал с помощью хорошего такого гвоздя, который тупо вколачивал в боковину старого фильтра - всё равно его выкидывать. Новый закручивал ТОЛЬКО! усилием рук. На Ситре так же?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Дорый вечер.У меня мнение такое что от марки масла мало что зависит т.е.мобил total или motul главное чтоб не поленка,у меня было три авто в них лил одно и тоже масло одна ела 1л на 10000,вторая жрала как мамонт до замены маклочков,а сейчас берлинго от замены до замены 10000км долеваю где-то 0.5л и то думаю потому что начала подтекать прокладка гбц.По поводу межсервисного пробега между заменой 20000 это много т.к. масло разжижается остатками несгоревшего топлива и теряет свои свойства т.е. вязкость и прочее.Да кстати все три авто были разных марок,руский немец и француз.Все зависит от качества и особенности авто!

Изменено пользователем амфибрахий
Ссылка на комментарий

Не, ну самое прикольное это ЛУКОИЛ. Я его как то залил, вот это финт. Масло совсем не темнело на всём протяжении, а когда слил, было совсем чистое. Но вот двигатель при вскрытии - это сказка, как головешка, а нагар в 0,5 см!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситроен С5 , 3 литра .Про замене масла в моторе нужно что то обнулять , сбрасывать показания ? Если да , то как ? Сколько ищу - ничего не нашёл по этому поводу .

 

При выключеном зажигании нажать и удерживать левую кнопку на приборах (обнуление одометра), при этом включить зажигание и удерживая кнопку дождаться показания "0". Значек гаечного ключа должен погаснуть. У меня так устанавливается межсервисный пробег -15200 км, думаю на 3 литрах также.
Ссылка на комментарий

При выключеном зажигании нажать и удерживать левую кнопку на приборах (обнуление одометра), при этом включить зажигание и удерживая кнопку дождаться показания "0". Значек гаечного ключа должен погаснуть. У меня так устанавливается межсервисный пробег -15200 км, думаю на 3 литрах также.

вообще то по умолчанию межсервисный пробег 30000, по крайней мере для машин из за границы. Но он как-то изменяется вроде.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Всем привет! Точно 30000 км. тока как его менять не знают в комп наверное зашит, поэтому они и не заморачиваются ездят от 2 до 5 лет и продают а мы пытаемся продлить срок службы движки поэтому 10000 до 15000 км у нас пробег. Кстати мы то делаем правильнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...