Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что-то стукает или скорее щелкает при трогании


Ualery

Рекомендуемые сообщения

причем только при резком. При резком торможении как бы щелкает обратно. Если плавно трогаться и тормозить -- не щелкает. Шаровые-рулевые-тягистабилизатора в норме. Думаю на подвеску двигателя, т.к. нижняя опора давно просится на замену. Хотя щелчки резкие, вроде сайлент-блоки не должны так щелкать.

У кого какие еще мысли?

Машина С5 II 2 литра, мех. кпп., 2005 год.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Могут колодки щелкать в продольном направлении. Попробуй резко трогаться на задней и так же резко тормозить.

Если особо явные щелчки наблюдаются:

после движения вперед резкое торможение-щелчок (без абс), включаем заднюю, трогаемся и резко тормозим назад---большой щелчок (мах. люфт колодки).

тогда подкладываем к торцам колодок аллюминивую или медную фальгу и наслождаеся тишиной...

 

ПЭ.ЭС. Шаровый тоже можно покачать монтировкой...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оказался передний сайлентблок рычага.

Такая же фигня была. только оказался задний сайлентблок. Ни официалы, ни другие сервисы не могли вычислить. На подъемнике никаких люфтов. Один чудо мастер помог, который засунул голову под машину, а меня заставил ездить вперед назад по чуть)). Вот такими трюками и определили.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня была. только оказался задний сайлентблок.

 

А у меня с подобными симптомами приговорили подшипник ступицы. Уже купил, послезавтра поеду менять.  Не дай бог не он :scratch_one-s_head:

519a6b29e7b72.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такая же фигня началась, но спустя какое то время после замены передних ступичных. Мне кажется это от того что человек на сервисе (оффициалы) когда запресовывал подшипник в кулак не правильно запрессовал их, а именно в кулак он прессовал по внутреннему (маленькому) кольцу, а должен наоборот, может и повредил в подшипниках внутреннюю обойму.....а может и хз )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, также оказался задний сайлентблок переднего рычага, ослабло его крепление к подрамнику, сам сайлентблок хороший, подтянул болты - все стуки и щелчки исчезли! :smile-8:

 

P.S.: Сайлентблоки менял сам примерно 20 тыс.км назад, видимо недотянул - побоялся сильно, алюминиевый корпус, и вот с мая примерно он начал стучать...

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Ualery,  Затяни гайку ступицы, скорее всего поможет.
Как правило,на любой Сто знают,если туда лазили,с каким усилием закрутить эту гайку,там всё контрится и никогда не раскручивается.Я бы обратил внимание на подвесной подшипник правой полуоси и подушки двигателя.
Ссылка на комментарий

Также могу порекомендовать проверить затяжку крепления подрамника к кузову, рейки к подрамнику, шаровой опоры в в кулаке. И есть ещё одна вещь: на конце передних лонжеронов (под бампером) стоят кронштейны, к которым крепится защита. Они на болтах, тоже могут ослабнуть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня появился не постоянный звук трущейся резины из под правой арки колеса. 

Возможно это связанно с заменой резины на зимнею  возможно это было так и раньше .

Вчера под домкраьтил колесо залез под машины и стал крутить колесе рукой , звук как будто гдет трётся резина , звук не постоянный может быть может пропасть , и происходит он не при   полном вращении а а гдет в определённой части ! Я пол часа под машиной сидел крутил крутил но так и не смог определить откуда звук, не чего не где не трёт не с чем не соприкосается . Мистика...  Думал пыльники я их побрызгал ВД но звук остался..

Может кто подскажет на что смотреть ! 

Ссылка на комментарий

@max414, а попробуйте снять колесо и покрутить без него. Хотя бы определите, колесо виновато или звук есть и без него. А если виновато не колесо, то проще будет источник определить.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Евген С5, Что то я не понял,какой люфт колодок в продольном направлении ? У меня так же отчётливые щелчки колодок при торможении,где надо фольгой проложить ?

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При торможении не щелчки, а откровенный стук... даже удар, отдающийся в кузов. Одиночный. То есть одно торможение - удар, если не было более-менее ощутимого ускорения, то больше при торможении не повторяется.

Скорее всего (ввиду меньшей интенсивности - не так ощущается) стук имеется и при разгоне. Что это? Стороны не имеет - больше похоже, как будто подрамник или что там есть...

Сталкивался кто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...