Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда копать машина ест масло.


Рекомендуемые сообщения

Первым делом снять поддон двигателя и посмотреть нет ли протечек масла.

Может плохо завернута пробка или под прокладку (шайбу)че-нить попало или на поцарапанная..

Ссылка на комментарий

рукой пощупай натяжитель цепи, смотри потёки масла на клапанной крышке вокруг патрубков. снизу смотри потеки масла на поддоне.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

нет протечек нет влажная прокладка клапанной крышки. но столько через нее не могло выйти.


рукой пощупай натяжитель цепи, смотри потёки масла на клапанной крышке вокруг патрубков. снизу смотри потеки масла на поддоне.

клапанную крышку надо снять?????????


с низу сухо.

Ссылка на комментарий

не надо ничего снимать, засовываешь левую руку с левой стороны двигателя (лицом к мотору стоишь) под впускной коллектор и ищешь там на гбц болт большой. если он в масле, то надо его затянуть на полоборота, если не поможет, то менять натяжитель цепи.

 

мотор не дымит на холостом ходу?  постоял с работающим мотором минут 5-10, потом газ жмешь - облако вылетает?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

блин, дыма нет, что и настораживает. А натяжитель цепи как то может на расход масла влиять???? (Я с таким двиглом еще дела ни имел, был 1,6 на пижо атмосферный но там проблем ни каких не было).


единственно, что когда долго стоишь немного жженым маслом тянет но капот открываешь там ни чего не горит.


сейчас пойду посмотрю это болт.

Ссылка на комментарий

Думаю течь искать бесполезно-300 г за 600 км это ручьём должно литься.Движок ремонтировать придётся.

А какой тогда моторесурс у этого двигателя если сейчас пробег 62000 км.????????????

Ссылка на комментарий

К сожалению,62000 для этого мотора близкий к рекордному показатель.Тут же на форуме очень много тем посвящённых этому чуду немецкого моторостроения.

это означает надо снимать башку смотреть кольца поршни????? это мне к этому готовится??????????? (да чудо двигатель зачем они от 2,0 отказались).

Ссылка на комментарий

Сам понимаешь,чудес не бывает,раз мотор сухой,а масло убывает-ремонт.А к чему готовиться-с этим мотором неплохо быть готовым к самому худшему-к замене.

спасибо, разберу посмотрю отпишусь, сначала померю компрессию. 

Ссылка на комментарий

Да,это правильно,сперва померить компрессию.

Потом присмотрись,если не сам менял масло,может тебе вместе с ним и турбину поменяли?

Вообще 62т. для турбины это порядочно-может через нее погнало масло и компрессия будет нормальной-это пока кольца не пригорят.

Это если до этого масло мотор не ел.

Надо глянуть есть ли масло в воздухорадиаторе после турбокомпрессора-это не так сложно.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Да,это правильно,сперва померить компрессию.

Потом присмотрись,если не сам менял масло,может тебе вместе с ним и турбину поменяли?

Вообще 62т. для турбины это порядочно-может через нее погнало масло и компрессия будет нормальной-это пока кольца не пригорят.

Это если до этого масло мотор не ел.

Надо глянуть есть ли масло в воздухорадиаторе после турбины-это не так сложно.

турбина после ремонта вал лопнул, в воздухорадиаторе сухо, померил компрессию очень странно 1ц-8, 2ц-8, 3ц-6, 4ц-8, а должно вроде 14?????????? 

Ссылка на комментарий

Зависит,как мерять-на холодную-горячую,СВЕЧИ ВЫВЕРНУТЫ-ЗАВЕРНУТЫ,Сколько об\мин крутит аккум.

Турбина после ремонта-главный подозреваемый.

Если масло идет через турбину,то замена всей поршневой не даст эффекта.

Полезно глянуть эндоскопом во впускной коллектор на предмет нагара на клапанах-может придется всеравно голову снимать.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Вообще 62т. для турбины это порядочно

Для нормального мотора и для нормальной турбины-это вообще не пробег

 

 

турбина после ремонта вал лопнул, в воздухорадиаторе сухо, померил компрессию очень странно 1ц-8, 2ц-8, 3ц-6, 4ц-8, а должно вроде 14?????????? 

Что то комрессия совсем никакая.Всё правильно меряли?

Ссылка на комментарий

Для нормального мотора и для нормальной турбины-это вообще не пробег

 

 

Что то комрессия совсем никакая.Всё правильно меряли?

да на станции было меньше химией промыли поднялось на эти цифры перемерял,недавно цифры те же.

Ссылка на комментарий

Блин,ну если всё так-как он вообще заводится?

я сам удивлен, и на сервисе где турбину делали тоже удивились как я смог приехать и по чему я езжу.

а заводится с пол тычка в любую погоду.

Ссылка на комментарий

С такой компрессией голову снимать,нагара там будет немало,клапана факт не закрываются.А дальше смотреть чё с поршневой,как направляющие клапанов и маслосъёмные колпачки.Я так думаю.

Ссылка на комментарий

С такой компрессией голову снимать,нагара там будет немало,клапана факт не закрываются.А дальше смотреть чё с поршневой,как направляющие клапанов и маслосъёмные колпачки.Я так думаю.

Я тоже к этому с кланяюсь, в отпуск пойду на даче раскидаю  посмотрю. Еще варианты есть?????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...