Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EOLYS. Что это такое?


c5minsk

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!!! Berlingo B9 2010г.помогите квалифицырованым ответом! прошерстил немеряно форумов  и не нашел ответа. у меня  БЕДА с названием ФАП фильтр. на 140тыс.км  закончился еолис  паверфлекс. подскажыте артикул для заказа! знаю только то, что он идет как запчасть потомучто в мягком бачке обемом 1.75л.  при снятии нашел номер  


 


96 722 451 80


 


но он нигде не пробивается , а нашел похожую с виду "грелку" с еолисом под номером


 


96 781 016 80


 


подскажите  еолис 176 и еолис паверфлекс одно и тоже? как еолисы отличаются? как определить какой у меня.


 Просьба  написать то что подойдет наверника, а  то один раз мне уже пробовали  впарить бачок для еолиса но без него!


Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати народ в курсе что эолис зимой-мертвому припарки--при -20 он тупо замерзает,Эх хранцузы.

 

Присадки для фильтра нейтрализации несгоревших частиц Eolys или Adblue и аналоги

 

Adblue или Diesel Exhaust Fluid (DEF) – это водный раствор, в котором содержится 32,5% мочевины. Мочевина — это вещество, участвующее в самой реакции нейтрализации оксида азота, а вода выбрана как несущая среда для нее.

Eolys, BMW Diesel exhaust fluid, MERCEDES-BENZ Bluetec, Adblue ....это все одно и тоже - рабочая жидкость для системы нейтрализации оксидов азотов, состоящая на 32,5% из мочевины и на 67,5% из деминерализированной воды. По-научному состав называется AUS 32. В Европе он продается под брендом «AdBlue». Бренд созвучен фразе «Add blue» - «добавь голубого». В США та же жидкость называется просто «DEF» (Diesel Exhaust Fluid – жидкость для дизельного выхлопа).

AdBlue застывает при -11°C

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Кстати народ в курсе что эолис зимой-мертвому припарки--при -20 он тупо замерзает,Эх хранцузы.

Присадки для фильтра нейтрализации несгоревших частиц Eolys или Adblue и аналоги

Adblue или Diesel Exhaust Fluid (DEF) – это водный раствор, в котором содержится 32,5% мочевины. Мочевина — это вещество, участвующее в самой реакции нейтрализации оксида азота, а вода выбрана как несущая среда для нее.

Eolys, BMW Diesel exhaust fluid, MERCEDES-BENZ Bluetec, Adblue ....это все одно и тоже - рабочая жидкость для системы нейтрализации оксидов азотов, состоящая на 32,5% из мочевины и на 67,5% из деминерализированной воды. По-научному состав называется AUS 32. В Европе он продается под брендом «AdBlue». Бренд созвучен фразе «Add blue» - «добавь голубого». В США та же жидкость называется просто «DEF» (Diesel Exhaust Fluid – жидкость для дизельного выхлопа).

AdBlue застывает при -11°C

Если не знаешь, не вводи всех в заблуждение. Это совершенно разные жидкости. И Эолису мороз не страшен, он даже в -40, незамерзает. Проверено на собственном опыте, всё-таки я в 86 регионе жил и эксплуатировал автомобиль.
Ссылка на комментарий

Присадки для фильтра нейтрализации несгоревших частиц Eolys

 

Eolys, BMW Diesel exhaust fluid, MERCEDES-BENZ Bluetec, Adblue ....это все одно и тоже - рабочая жидкость для системы нейтрализации оксидов азотов, состоящая на 32,5% из мочевины и на 67,5% из деминерализированной воды. По-научному состав называется AUS 32. В Европе он продается под брендом «AdBlue». Бренд созвучен фразе «Add blue» - «добавь голубого». В США та же жидкость называется просто «DEF» (Diesel Exhaust Fluid – жидкость для дизельного выхлопа).

AdBlue застывает при -11°C

 

для особо грамотных-купи очки и читай прежде чем замечания делать,....67% деминерализованой воды...ну если в хмао вода по другому замерзает,то не знаю...http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3849 Давай твою ссылку а не голо словно языком тренькай.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Ну и где температура замерзания? Кстати я говорю про. Eolys Dpx 42, код 9736.65

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

dpx42? на форуме есть у кого-то настолько старые машины???

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Практически весь дорестайл HDI на нем.не все же такие удачливые и богатые как вы.Только вот одно первое поколение с5 настоящие машины, не чета новым одноразовым погремушкам ( по русски "дерьмо")

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

А причем здесь температура замерзания? Я написал из личных наблюдений о морозостойкости. Ты ведь утверждал что «AdBlue» и Eolys это одно и тоже. Dpx 42 и AdBlue тоже совершенно разные жидкости. В твоей ссылке слово " Eolys", вообще лишнее, хоть и написано в самом начале. На этом заканчиваю, нашу дискуссию.

Ссылка на комментарий

до опр 9492 лился дпх42, дальше дпх10, он же эолис176. на своем старом 406 сажевый сразу после покупки переехал на помойку.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

так можно вместо EOLYS лить ADblue или нет?

НЕЛЬЗЯ ,адеблу-раствор мочевины,с дизтопливом НЕ СМЕШИВАЕТСЯ,впрыскивется в выпускной тракт,понижает количество оксида азота.Елис раствор какогота кремния,впрыскивается в дизельное топливо,при каждой заправке,понижает температуру прожига ФАП фильтра.Адеблу вместо елиса,еще хуже,чем вода в топливный бак.

Изменено пользователем 2701bb
Ссылка на комментарий

По документам и описанию пишут что идентичное и существует для одной задачи, НО, кажется что система для Йолиса, не выдержит химический состав АдБлу и начнет все разъедать. Йолис то не стоит особо космических денег.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

у меня 2.0 d FAP

вчера подиагностировал мотор и увидел ошибку - сажевый фильтр забит

удалил ее, пока не появляется, но

есть еще ошибка - отсутствие связи с эбу еолис ( ну или что то в этом духе)

как я понял, еолис лить уже поздно

можно ли просто выбить соты фапа??? Не перепрограммируя мозги?

Разница на входе и на выходе FAP колеблется от 14 кПа до 400 кПа в режиме холостого хода и нагрузки соотвественно. Это значит забит? Какие номинальные показания в нагрузке должны быть?

турбина надувает от 1000 на холостых до 2500
в нагрузке

Изменено пользователем maxxx333
Ссылка на комментарий

у меня 2.0 d FAP

вчера подиагностировал мотор и увидел ошибку - сажевый фильтр забит

удалил ее, пока не появляется, но

есть еще ошибка - отсутствие связи с эбу еолис ( ну или что то в этом духе)

как я понял, еолис лить уже поздно

можно ли просто выбить соты фапа??? Не перепрограммируя мозги?

Разница на входе и на выходе FAP колеблется от 14 кПа до 400 кПа в режиме холостого хода и нагрузки соотвественно. Это значит забит? Какие номинальные показания в нагрузке должны быть?

турбина надувает от 1000 на холостых до 2500

в нагрузке

Пробег то гадать будем? Когда последний прожиг был?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...