Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

добрых суток? подскажите пожалуйста как заменить центральную сферу жёсткости спереди, нужно ли снимать подрамник ? а то заменил все сферы по кругу осталась одна но не приложу ума как к ней подлесть

Ссылка на комментарий

добрых суток? подскажите пожалуйста как заменить центральную сферу жёсткости спереди, нужно ли снимать подрамник ? а то заменил все сферы по кругу осталась одна но не приложу ума как к ней подлесть

Выкручивается как и все,только ей не хватает места,чтобы полностью выкрутить.Поэтому в самом конце нужно открутить  регулятор жёсткости (3 болта),подать его назад и места уже хватит.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день)

С недавних пор стал владельцем с5 10 года)

Вопрос у меня следующий...

Кто нибудь катался по Киевке в самом нижнем положении подвески?)

Во-первых,вам в другую ветку,у вас С5-3,во-вторых,в нижнем положении машина не поедет,это положение не для езды,она автоматически поднимется в следующее положение.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая батарейка стоит в датчике давления в шинах? вынуть и посмотреть возможности нет, да и в доках не нашёл :(

RENATA  CR2450N  Но там она заплавлена пластмассой,так просто не поменяешь.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем.

 

Ситроен С5 2005г. 140л.с. хэчбэк, АКПП.

 

Менял передние суппорта, из-зи того, что через короткие промежутки езды зажимало диск суппортами (проблема стала проявляться только после замены тормозных дисков, на старых был овсе нормально). 

 

Сейчас оба суппорта лежат мертвым грузом. Если у кого-то была подобная проблема и кто-то перебирал уже их, подскажите что необходимо для ремонта?

 

 

Ссылка на комментарий

подскажите что может быть и как с этим бороться?  При долгой езде в пробках акпп начинает дергать при переключении и только если в пробках.

Масло меняли?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Посоветуйте пж-та защиту картера на C5-2 2006 года, 2 литра, АКПП.

По предыдущим машинам, ставил Motodor - всегда нравилось, но сейчас на сайте производителя не очень понятно, есть ли защита именно под 2л акпп.

Есть ещё шериф, на 1 тыс р дороже - вроде отзывы неплохие, и закрывает больше пространства.

 

В общем, что посоветуете, 00.410 или 05.0808 (по кодам экзиста), и вообще правильно ли подобраны номера?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

стакан металл (крышка была из пластика) какой металл и можно ли заварить посмотрим в выходные, надо бы только разобраться как он крепиться

 

Всем привет! А случилось следующее: не могу открутить крышку с масляного фильтра, ибо какие-то мастера до меня сорвали с крышки грани и теперь ну никак не получается сорвать его. Год назад ездил к официалам в Воронеже для смены масла, отдал денег 850руб. В итоге сейчас вижу что тот фильтр, который я привозил остался у них и они поменяли только масло! Больше к ним ехать не хочу( Подскажите возможные решения, пжл... Я сейчас вижу единственное - это купить крышку фильтра а этот ломать... и подскажите код оригинальной этой детали. Мой вин: VF7RC9HZC76648593

День добрый, порыскал по темам, но что-то не могу найти инструкции по замене масла в двигателе, а именно четкой последовательности. Хочу поменять сам, ибо на мой взгляд процедура не сложная. Купил масло 5w40 - 5 литров, фильтр, прокладку (уплотнитель) сливной пробки. В какой последовательности производится замена масла?

Ссылка на комментарий

День добрый, порыскал по темам, но что-то не могу найти инструкции по замене масла в двигателе, а именно четкой последовательности. Хочу поменять сам, ибо на мой взгляд процедура не сложная. Купил масло 5w40 - 5 литров, фильтр, прокладку (уплотнитель) сливной пробки. В какой последовательности производится замена масла?

1. Прогреть двигатель.

2.Подставив соответствующую тару открутить сливную пробку. Пока двигатель тёплый попытаться сдвинуть с места масляный фильтр. Если не получится или есть спецключ отложить это до полного остывания двигателя. Не вредно также открыть заливную горловину для масла(стекать будет веселее).

3. Дождавшись полного слива старого масла закрутить и зажать требуемым моментом сливную пробку(заменив, при необходимости, уплотнитель).

4. Открутить старый масляный фильтр(верно для двигателей имеющих маслофильтр без сменного картриджа).

5. Смазав чистым маслом уплотнительное резиновое кольцо нового маслофильтра, закрутить его на место, зажать усилием "от руки".

6. Залить в двигатель новое масло. Заливать по метку "максимум".

7. Запустить двигатель и дать ему поработать несколько минут.

8. Заглушить двигатель, дать ему остыть и довести уровень масла до уровня между метками "максимум" и "минимум"(во время первого запуска определённое количество масла уйдёт на заполнение маслофильтра). 

Ссылка на комментарий

Еще, как опция, на любителя

Обычно, перед установкой фильтра, заливаю в него свежее масло почти на полную, примерно 200-250 г.

Потом доливать не надо и двигатель первые несколько секунд после запуска работает не при масляном голодании (иначе горит STOP секунды три, мелочь, а неприятно)

Это для цельных фильтров с металлическим корпусом, не картридж.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

подскажите! Диагностический разьем "ОБД" кот. 16пиновый, он с Предохранителями какими завязан? Его можно "спалить", всмысле преды? тут неделю уже долбаюсь пытаюсь диагностику Китайскую подключить - нивкакую  :pooh: на стороне Программа-прибор, все корректно, а к БСИ подключиться не могу???

Аналогичная ситуация. Приборчик ELM раньше видел Ситроен. Теперь нет. На других машинах работает нормально. Ничего с разъемом не делал.

Ссылка на комментарий

mabu,   ээээ а как его потом закручивать, масло ведь вытекать будет.

Надо столько залить, чтобы не вытекало! Сколько раз видел, как мне масло меняли - все так делают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...