Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы уважаете власти?


Рекомендуемые сообщения

разница между нашими ментами и службами ДПС в других странах в том, что там они существуют для людей, а у нас мы для них. И разбирают там каждую ситуацию не с точки зрения "бабла срубить", а как человеку помочь.

Хоть кто-нибудь видел ментяру около открытого люка, чтоб он палкой своей машины в объезд отправлял или шел по дороге и предписания дорожным службам выписывал на ремонт или заглохшему техпомощь вызывал? Хватит риторических вопросов. У нас это не скоро случится.

 

 

Слава Богу, пока непосредственно с ДПС-никами в таких ситуациях не сталкивалась, но считаю что люди везде разные. В каждой профессии и в каждой стране есть свои "крысы", а есть добрые, порядочные и отзывчивые люди. По крайней мере хочется надеяться что это именно так и что у нас все не так запущено...

Ссылка на комментарий

В каждой профессии и в каждой стране есть свои "крысы", а есть добрые, порядочные и отзывчивые люди.

вот честное слово - со второй категорией ДПСников еще сталкиваться, к сожалению, не приходилось.... :boredom:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Гайцы разные бывают это факт. Тока краёв они не видят. Меня щас жаба душит расходиться с ними за 1000р минимум. Лет 10 назад меня хотели на штраф стоянку оттянуть (времянка кончилась) за 50 км от дома. Денег нет, ехал на дачу, я им домкрат за 40 минут впарил и уехал :)

inside2000.gif
Ссылка на комментарий

Слава Богу, пока непосредственно с ДПС-никами в таких ситуациях не сталкивалась, но считаю что люди везде разные. В каждой профессии и в каждой стране есть свои "крысы", а есть добрые, порядочные и отзывчивые люди. По крайней мере хочется надеяться что это именно так и что у нас все не так запущено...

 

НЕ профессия выбирает человека, а человек профессию. Как вы думаете, зачем они такую выбрали?
Ссылка на комментарий

Цепятыч,

+1 и Сразу впоминается анекдот с бородой.

Армию отслужишь, что будешь делать?

-А в прапорщиком останусь, в части.

-А если не возьмут?

- тогда пожарником.

-а если и пожарником не возьмут?

- тогда в милицию пойду.

-ну? а если и там откажут?

- ну чо пристал, все равно работать не буду!

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад меня хотели на штраф стоянку оттянуть (времянка кончилась) за 50 км от дома

вот то то и оно!

то времянка кончилась, то на встречечку выехал, то стаканчик накатил.

ДПС уже очень давно не вымогает бабла если нет причины для претензий. У меня очень много знакомых именно гаишников, поэтому я знаю что говорю.

И если ездить по тем ПДД, которые существуют, то оснований для вымогательства не будет. менты люди подзаконные.

А вот если надо машинку вне очереди на учет поставить, или после ДР тещи вопрос решить, или справочку о ДТП раньше получить, то тут уж извините каждый решает сам.

Либо готов официально идти, либо нет.

А разговоры про то, что нынче менты охренели совсем и просят по 5000 баксов за пьянку - разговоры в пользу бедных. Если бухнул, то отдавай себе отчет что 6 мес будешь в метро сидеть.

("менты" в моем посте - сотрудники ДПС, сотрудники ОВДшных структур совсем другой разговор)

Ссылка на комментарий

А я вот уверен что родился чтобы стать президентом... но пока тока менеждер старшего звена в малом бизнесе... :)))) Надо в президенты итить...

 

loki, Согласный... я только пару раз попал на беспредел, но качание прав - помогло.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

я ничуть, ни на йоту не оправдываю и не защищаю органы власти.

я к чему призываю то....

 

вот пусть про "крыс", "взяточников" и "коррупционеров" рассуждает тот, кто сам ни разу не давал, не предлагал, не решал на месте.

 

Иначе это по меньшей мере просто некрасиво.

 

Некрасиво врать себе и окружающим, постоянно лупя себя в грудь о своей целомудренности.

И будет у нас страна Шариковых постоянно, потому что каждый считает себя образцом морали и нравственности.

 

это знаете, как в каком-то блоге прочитал:

"(...) их послушать, так у каждой по три мерина, две ламборгини и два квартала на побегушках.

а censoredоказывала услуги орального секса за 2 доллара, так это по недоразумению"

вот к сожалению так и живем...

 

 

ps

все вышесказанное не относится ни к кому лично. это "наболевшее" о состоянии нашего общества.

прошу понять правильно и не воспринимать в счет личных оскорблений.

 

 

 

Змий,

loki, Согласный... я только пару раз попал на беспредел, но качание прав - помогло.

вот об этом и речь!

как в ситуации с Ирой, когда здравый смысл восторжествовал.

Поэтому пора "как сказал наш Путин Владимир Владимирович дорогой" (День Выборов) отделять мух от котлет.

Ссылка на комментарий

Конечно, каждый строит свое отношение к власти по жизненному опыту и реальным встречам, в нашем случае на дорогах. Вот у меня опыт в руле страшно сказать - более ..дцати лет. Но такого самоуправства в советское время не было никогда.

Локи, ты конечно человек положительный и правильный, (по постам вижу) да только окрестись пять раз. Чтоб тебе не случилось встречаться с ментовским равнодушием и пофигизмом. Не всегда можешь во всем ситуацию сам и прогнозировать и контролировать. Иногда обстоятельства тащат тебя в своем водовороте. Я описывал в теме про штрафы свой опыт общения с ГАИ. Повторю еще раз ситуацию полностью.

 

"Да, вот еще маленький штришок, к так сказать, к собирательному портрету работника ДПС. Дело было 10 ноября прошлого года (день милиции, которая нас бережет). Мой 605-й пыж стоял в сервисе, взял отцовскую 9-ку для поездок. Вот 11-00 примерно, еду по МКАД от Щелковского к Ярославскому на пыжовый сервис. А вообще-то знаю, что эту часть МКАД пасут "подставлялы" из Мытищ. Меня еще на предыдущем пыже без тонировки пытались "поиметь" бемеве 750 и 600 мерин. А у меня привычка с опытом - глянуть направо быстро в "мертвую" зону. Как увидел, что мерин подставляется, я вместо маневра - тормознул - их обоих как ветром сдуло. Я на последнем пыже с тонировкой ездил - никто не цеплял. А тут 9-ка. Да еще как витрина светлая и видно, что свеженькая. Значит, денег можно снять. Я еду на ней в левом ~120 км\ч, смотрю в зеркало, естественно. Вроде как вдалеке (метров50-70) едут фары бемеве. Я до этого за несколько секунд подумал - надо ехать осторожнее, уйду с краю на 2-ю левую. Ну и включил поворотник- направо. Не спеша рулю во второй ряд слева. А те ребята, видимо, сообразили - уйдет их "клиент". И нырнули в третью полосу от отбойника и пулей "выстрелили" под меня, но все равно опоздали - хоть и быстро метнулись через 3-ю, (чтоб не видел) догнали, но я уже был в своей полосе. А эти уроды все равно боднули правое заднее крыло, да так, что фонарь задний треснул. Машина ходуном заходила, еле удержал - они ехали на М5, она более 2-х т. Понял - "подставлялы", решили подработать в ментовской праздник, пока те готовятся к вечернему застолью и на дорогах более-менее пусто. Я еду как ехал, "нихера вам не обломиться", думаю. Те зверьки подождали-подождали и опять под правый бок ко мне подъезжают. Опускается в "ноль" тонированное стекло и высовывается оттуда "лицо кавказкой", вернее харя худая урода (типично героиновая) с ментовским жезлом и предлагает жестом мне съехать на обочину. Я один черт еду, но прижался к правой полосе и жестами предлагаю им следовать вперед, т.к. знаю, что за Ярославкой пост ДПС. Сдам, думаю их ментам. Теперь уже левое тонированное стекло опускается у поравнявшегося бумера и как брат -близнец водителя оттуда высовывается и также жезлом предлагает мне остановиться. Но я скорость ниже 60 не опускаю, еду прямо. Те меня пытаются блокировать, встав впереди. Я тогда "по газам" и в средний ряд. Те меня, естественно быстро догоняют, хотя скорость 140. Пытаются срезать-подрезать на этой скорости справа-слева. Я также маневрирую, ухожу от них. Редкие параллельные машины шарахаются от нас в стороны. В конце-концов достал мобилу. Звоню 02. Хрена-ли дозвониться… Но те это видят. Видят мое упорство и резко отваливаются, быстро пропадают сзади. Я еду вперед и, о чудо, через 1,5-2 км вижу на обочине Форд ДПС. Еду к нему, торможусь, подхожу. Старлей сидит в авто, рядом с ним водила дальнобойщик с остановленного трейлера с глазами доброй коровы. В них видна тоскливая обреченность, как перед неизбежностью покрытия простушки-буренки племенным бычарой без ее согласия. Открываю дверь Форда, "Здравствуйте". В ответ -"ты че, дверью отбойник царапаешь? Денег не хватит ремонтировать". (То, что он, мудила, машину так поставил - не обсуждается). Набрался терпения, говорю - "у вас на отрезке подставлялы работают, вот меня тиранули". - "А ты что, ж с места ДТП уехал, надо было на месте стоять!" Говорю ему , - давай оперативно смотри-лови, а то те уйдут" - да где там… Ну в общем в результате долгого диалога этот крендель в погонах говорит -"Разворачивайся у Ярославки и езжай на пост около Щелковского и там все описывай". Не буду повествовать, как у меня заявление на том посту принимали, скажу только, что я на сервис оттуда уехал в 15-00. Обратно еду по Ярославке `~ в 16-00 на МКАД - на съезде усиленный патруль ДПС, в бинокли смотрят во все стороны, бдят короче. "Оперативно" сработали - молодцы. После этого еще ездил в их контору на Дмитровке к следакам, все еще раз описал. Те узнали своих знакомцев - "А-а, это Мамука после отсидки вышел, мы его уже сажали, отсидел уже 2 года, вышел и опять хулиганит. Но ты если не откажешься - когда его найдем -еще раз посадим". Я им слово дал, -"не откажусь" - те пообещали держать в курсах. Но вот уже март к середке подходит - известий никаких нет. У меня есть и более свежий пример, но и этого довольно, думаю.

Резюме:

Новые правила - еще один жирный кусок уродцам на дорогах. И в погонах и без."

 

Ну и …? Ни разу ничего подобного не было с тобой и твоими коллегами, знакомыми?

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911, я ведь об этом и говорю!

я ведь вторые сутки толдычу о каждом конкретном случае.

и о том, что не надо валить в кучу и твой пост, и приписывать то, что за встречку бабла хотят..

 

а то что ты описал к сожалению оч знакомо..

Ссылка на комментарий

loki,

Ну да, это конечно, контретика нужна, вот только не хочется чтобы она была только в одну сторону - "не нарушай и ничего тебе не будет". Полно примеров каждый вспомнить может, когда пытались "ошкурить" НИ ЗА ЧТО. (Автор темы - самый свежий случай)

И мы, "обыватели", к сожалению или нет, особо помним только негатив, он врезается надолго. Бывает уж лет 5 -6 прошло, а помнишь гниду в погонах, как будто вчера это было.

Хотя нормальные Гайцы тоже есть, не будем этого отрицать.

В общем

loki, , спасибо за понимание.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

За свою историю - респект.

 

Я мягко говоря недолюбливаю ДПС. Сделал вывод для себя давно, что в диалогах с ними надо вести себя уверенно и немножко нагловато, как ни странно - действует сильно. Понятно, что о всех гайцах и о ДПС в целом нельзя судить по поступку 1 или 2 или 3 сотрудников ГАИ, но может мне не всегда везёт, но попадаешь почему то чаще на именно на негативных персонажей, а ведь это стражи порядка на наших дорогах! Государство так сказать. Про их "худые" лица - разговор отдельный, но примечательный тоже.

 

 

 

Теперь коротенькая история, ставшая для меня уже анекдотом.

В прошлом году с женой поехал на Украину (на море) к друзьям.

Выехал из Москвы в ночь, дабы избежать пробки.

Въехав в Тульскую область, ощутил практически полное отсутствие машин на дороге - ночь. Поскольку ехал далеко, к вождению отнёсся серьёзно, дабы не попадать на бабло и непредвиденные сетуации.

Еду. На дороге пусто. В переди метрах в 300 пост ДПС . Первый знак 70, второй через метров пятьдесят - знак 50. Я въезжаю в знак 70 и 50 со скоростью указанной на знаке. Меня останавливает гаец Алексей (как выяснилось потом), и тычет радаром: на нём 54 км.

Говорит - нарушил я.... Я его разварачиваю в сторону проеханных знаков и говорю - Скажите мне, как вы определили, что я уже проехал знак 50 мимо с превышенной скоростью, у вас дальнометр в глазу установлен???, так же добавляю - у меня электонный спидометр и я еду в далека и мне проблемы не нужны, я законопослушный и тд.....

Он послушал, а потом спросил моё имя, я грю - мол владимир.

Дальше - я умер)))) Он выдал:

Володька, ну дай хоть чё небудь!!!!!! (дословно...)

 

 

И так бывает тоже...

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

О-о

Brabus, , про Украину это отдельная песня, можно навроде былинного старца с бандурой исполнять истории про "незалежных" ДАЙцев (Державна автоинспекция). Очень символичное сокращение. Пусть Каток эти песни исполняет, он ситуацией владеет лучше. От себя скажу, что основной посыл украинских держиморд -"дядь, дай денег, ну во как нужны!"

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

Дружище, про Украину я ещё не начинал писать, да и не буду - дабы все наслышены...... я написал, что туда поехал и не более.

 

А писал я про Тульскую область, а это как известно пока Россия)))))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Brabus,

да в общем я понял, что это в РФ было. Меня по дороге на Украину тоже пытались "шкурить", особливо запомнился сволочь в погонах под Белгородом. Что-то неохота уже писать в подробностях, поверте на слово - держал час с лишним НИ ЗА ЧТО. Когда я твердо сказал -"фиг тебе, а не протокол, напишу про твой беспредел".. Он оттаял, -"ну ладно, я твой номер занесу в базу, ну чо нервничаешь?"

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

В каждой профессии и в каждой стране есть свои "крысы", а есть добрые, порядочные и отзывчивые люди.

вот честное слово - со второй категорией ДПСников еще сталкиваться, к сожалению, не приходилось.... :boredom:

 

А мне приходилось. И до сих пор им благодарна за то, что они оказались человечными (какие они, в принципе, и должны быть).

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот честное слово - со второй категорией ДПСников еще сталкиваться, к сожалению, не приходилось.... :boredom:

 

А мне приходилось. И до сих пор им благодарна за то, что они оказались человечными (какие они, в принципе, и должны быть).

 

Аналогично.

Я не злостный нарушитель, но раньше бывало разворачивалась (сейчас уже не нарушаю вообще - если знаки и разметку вижу) в неположенном месте - вот ей Богу, частенько отпускали, видя маленькую дочку в креслице сзади.

И вообще, у меня была пара спорных случаев на дроге (небольшие ДТП) - просто и нормально общалась с инспектором - оба раза без проблем всё решалось.( в мою пользу и без взяток и без психологический ухищрений).

Я понимаю, что НОРМА - это уже типа редкие радостные моменты в нашей жизни, но...что поделаешь.

Моё мнение - мы сами полноценные участники той системы, которую ругаем. А посему -грех жаловаться.

 

Кстати, от себя всё равно не уйдёшь, ни дома, ни за бугром, там надо 10-летиями жить, чтобы разучится жить по-русски и принять новые правила поведения и жительства.

Нередко НЕнормальности нашего бытия народ тада на ПМЖ и вывозит - чтобы ностальгия по Родине не мучила :-)))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то как-то "криво" процитировалось... Сорри....

Опыт не всегда нарабатывается приятным путем..

 

Скорее практически всегда. (в контексте данной темы) :dntknw:

 

 

loki,

Хоть кто-нибудь видел ментяру около открытого люка, чтоб он палкой своей машины в объезд отправлял или шел по дороге и предписания дорожным службам выписывал на ремонт или заглохшему техпомощь вызывал? Хватит риторических вопросов. У нас это не скоро случится.

Я в таких случаях вспоминаю езду Аль Пачино на Феррари в "Запахе женщине". Вот образец менту для подражания.

 

У них должно быть:

1) Предотвращение нарушения

2) Задержание и наказание

Встань на перекрестке где разворот запрещен - кто развернется?

Нет, встанут "под елочкой", чтоб никто не видел и бутуд тор мозить и штрафовать за разворот... Но это вопрос уже о морали, зарплатах, ответственности... :dntknw:

Про Аль Пачино - +1.

 

А иметь под рукой телефон СБ просто необходимо, а еще лучше, чтобы там были фамилии и телефоны их руководителей. Вот физиономии их вытянутся, можете проверить. Удачи.

 

Ну давайте уж "повесим" список этих телефонов хотя бы для Москвы!!!

Модеры-админы! Если запрещено просто передернуть - договоритесь с Админами форума Селики. У них был такой список. Он был взят у Ауди-клуба. Ну найти надо... :dntknw: Полезная инфа то.

НЕ профессия выбирает человека, а человек профессию. Как вы думаете, зачем они такую выбрали?

 

Как вторая древнейшая - приехал поступать в ВУЗ и не поступил... Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...