Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

а подробнее можно про "спрыгивание" ИММО? клему снимаю обычно, без колдовства и бубна :megashok:/>/> Что можно без "ключа" остаться? Допускаю, конечно, что все возможно в лягушатском-Авто-мозге, лучше знать и перестраховаться. Где про ИММО воркуют?

 

пысы: заметил, что даже ДУ не сбрасывается, если батарейку меняешь, хотя в мануале написано, что нужна переинициализация ДУ. у меня без переинициализации все помнит :smile:/>

 

Не знаю с чем это связанно но у меня все время сбрасывается иммо при снятии клемм, у меня просто еще личинка в двери сломана вот и попал один раз.

Если у Вас все нормально и не сбрасывает иммо, то волноваться не зачем.

 

рамирез - если заводится - то ключи тут не при чем. у вас рхх подвис после подключения аккумулятора ( не открылся сколько нужно).

 

Вот спасибо за комментарий, теперь всё понятно.
Ссылка на комментарий

Похоже на датчик включения огней для движения задним ходом. Вкручивается в коробку. Только, судя по снимку, (если это он) "умер" он окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, как крепится молдинг противотуманки, я его снял, а вот на место поставить не получается

 

UPD: Разобрался с конструкцией, действительно сломан 1 усик,второй болтается, в любой момент отвалится, вопрос чем закрепить молдинг, чтобы он держался или как восстановить эти усики для крепления в паз?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Камрады, начала уходить жидкость омывателя, заливаю жидкость где то половина уходит на асфальт, а 1/3 стабильно остаётся.

Без снятия бампера реально до него как нибудь добраться?

Ссылка на комментарий

Камрады, начала уходить жидкость омывателя, заливаю жидкость где то половина уходит на асфальт, а 1/3 стабильно остаётся.

Без снятия бампера реально до него как нибудь добраться?

 

Жидкость может уходить через резинку уплотнения где трубка вставляется по которой льётся она в бачок, можно не снимая бампер поправить трубку, надо сверху бампера (под капотом)открутить 2 болта отогнуть верхнюю часть немного, потом вытащить штифт (клипса такая) где верхний конец трубки держится и поправить трубку (воткнуть её плотно до упора в бачок). Я так делал у себя, помогло.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Жидкость может уходить через резинку уплотнения где трубка вставляется по которой льётся она в бачок, можно не снимая бампер поправить трубку, надо сверху бампера (под капотом)открутить 2 болта отогнуть верхнюю часть немного, потом вытащить штифт (клипса такая) где верхний конец трубки держится и поправить трубку (воткнуть её плотно до упора в бачок). Я так делал у себя, помогло.

 

Вот спасибо, буду надеяться что дело именно в трубке. Можно по подробней что за 2 болта под капотом? Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

 

Ну там под капотом два болтика (torx) которые крепят верх бампера и решётку его слева и справа (они ближе к фарам), по центру не надо крутить они крепят решётку к бамперу, в общем надо открутить то, что бы можно было отогнуть самый верх бампера, что бы внутрь пролезла рука.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Ну там под капотом два болтика (torx) которые крепят верх бампера и решётку его слева и справа (они ближе к фарам), по центру не надо крутить они крепят решётку к бамперу, в общем надо открутить то, что бы можно было отогнуть самый верх бампера, что бы внутрь пролезла рука.

 

Понял, спасибо, завтра полезу...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет. В чем причина? При наборе скорости от 120 до 130км спереди небольшая.но чувствительная вибрация,набрав 140 пропадает. Что это подушка двигателя? Шрус? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Проявление на такой скорости скорее всего несбалансированность колёс.Зима,что-то намёрзло...Может ещё быть внутренний шрус,но он проявляет себя при меньшей скорости.

Ссылка на комментарий

это весной проявилось в украине,через месяц после балансировки и после езды малость по ямкам,именно спереди вибрация,на руль не отдает.а подушки двигла может быть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, нужен совет.

Волею судеб мой С5 2002 года 2.0 AL4, 18 декабря прекратил своё существование под лобовым ударом с 23 тонной фурой.

И вот отойдя от ДТП желаю сохранить привязанность к марке и взять снова С5, но уже с 3.0 мотором автомат. Ввиду того что "нюансов" данного агрегата низнаю как и АКПП , прошу совета, стоит/не стоит брать? ввиду копеечной суммы и скромных финансовых возможностей думаю взять машину тех же годов 2002-2004 (230000-290000 р)

 

какие имею ЗА : ситроен полностью устраивал в плане комфорта и после ремонта АЛ4 не жрал денег на ремонт (надежная машина!)

какие имею против : возраст и режим эксплуатации, боюсь как бы возраст таки не взял своё да и что не говори но 3.0 не берут чтоб за кефиром ездить.

 

 

рассматривал варианты и ауди и шкоды.. но цены там совсем другие.. Так что думаю остатся с маркой. Ваши мнения ?

Изменено пользователем darkangel66
Ссылка на комментарий

Ну почему роскошь??? Ну убьет на три-пять литров больше есть, ну заменить не 4 а 6 свечек. Да грм дороже. Это мое мнение. Были машины с большими моторами, как по мне не криминал...

Я в соседней ветке тоже ищу советов по покупке ситра.

Народ говорит, что дорог. Но если почитать форум- так надо вообще от них бежать без оглядки ...

Хз. Оч хочу именно ситра. У друга покатался и заболел...

Жизнь тяжелая штука, а машинка её облегчает!

 

nom_%25EC444%25E5%25F5_47.png[/url]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...