Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах бензина в салоне


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом,что это может быть.При запуске двигателя,если не выключить забор воздуха с улици ,появляется запах бензина,если примерно секунд через 15-20 отключить рециркуляцию,не пахнет,когда двигатель работает,при остановках,при движении,запах отсутствует.при открытии заливной горловины бегзобака,в нутри булькает и урчит,может дренаж забит,или еще что нибуть,да кстати а где находится абсорбент с клапаном для паров бензина,может он глючит.Зарание благодарен.

P.S.Замена салонного фильтра не помогла(КАК-то писали об Этом)

Ссылка на комментарий

а где находится абсорбент с клапаном для паров бензина,может он глючит.Зарание благодарен.

P.S.Замена салонного фильтра не помогла(КАК-то писали об Этом)

клапан экологии находится за правой фарой а фильтр угольный в нише правого крыла. посмотри целостность трубки идущей от бензобака до клапана(идет рядом с бензомагистралью) и трубки идущие от клапана к фильтру их там две штуки и они уходят за расширительный бачек. чтобы посмотреть фильтр надо снять локер.

Ссылка на комментарий

а где находится абсорбент с клапаном для паров бензина,может он глючит.Зарание благодарен.

P.S.Замена салонного фильтра не помогла(КАК-то писали об Этом)

 

чтобы посмотреть фильтр надо снять локер.

[/quote

Благодарю,а что за зверь Локер?

Ссылка на комментарий

находится абсорбент с клапаном для паров бензина в передней части правого крыла. Клапан к стати можно снять без гемороя. он рядом с бачком омывателя ( не внутри крыла) к нему подходят две трубки и штеккер (у меня он(клапан) вроде коричневый).

Ссылка на комментарий

По схеме на мой (6FZ- движок 16 1,8) предохранитель в моторном отсеке отвечает за клапан + подогрев лямбда зондов верх и ниж. расклад предохранителей на форуме есть. Работает или нет можно проверить диагностикой (точнее прочитать ошибки с компа) если он не работает то напишет ошибку. сейчас точнее номер сказать не могу машинка в гараже. у меня предохранитель верх правый (если не позабыл) стоял 15 А. (по схеме 5 А ??? )

Ссылка на комментарий

еще обрати внимание на место где топливная трубка подсоединяется к рампе форсунок на предмет сухости. да и вообще повнимательнее ко всякого рода месячным.

Ссылка на комментарий

А как проверить работает ли клапан,он вообще когда включатся должен?,если на него предохранитель,где он?Зарание благодарен.

 

Во время прогрева двигателя примерно когда появляется первое деление температуры на приборах

хорошо слышно как начинает щелкать этот клапан , особенно при открытом капоте.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

находится абсорбент с клапаном для паров бензина в передней части правого крыла. Клапан к стати можно снять без гемороя. он рядом с бачком омывателя ( не внутри крыла) к нему подходят две трубки и штеккер (у меня он(клапан) вроде коричневый).

 

Б.Е.А.

 

А после снятия - что делать с клапаном, чтобы не пахло бензином? А то у меня пахнет и сильно, во время движения. А потёков нет

, как не искал... :blush2:

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Вонь при работе вентилятора салона... На скорости - значит из под капота - ну сзади -то оно не допахнет-то, на скорости... :rolleyes:

А каким образом замкнуть трубки - и что это даст? Если не трудно - то расскажи подробнее, пожалуйста!

 

проблема не в клапане - он или работает или нет. а вот адсорбер стоит посмотреть. в нем угольный фильтр - может ему уже пришол конец

 

Ну уголь там не в качестве фильтра, а в качестве наполнителя для улавливания бензиновых паров. И даже если ему пришёл конец - то как об этом узнать, кроме как если не нарушена герметичность ? Но адсорбер продувается воздухом при пуске двигателя. и пары идут во впускной тракт... Ну так на всех инжекторных машинах. Вопрос, так сказать - в деталях. :dntknw:

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Ну в общем это колхоз, и в принципе он пока не нужен! надо найти причину, откуда идет запах (утечка), а уж потом если действительно адсорбер трубки переделывать! (это всё только по месту возможно)

 

Не надо дожидаться утечки бензина! Опасно это и дорого в последствии!

Ссылка на комментарий

Да утечек там не видно, всё сухо. Но хочется понять - откуда там берётся запах, какие типичные для Ксары Пикассо могут быть причины... :acute:

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey, Под днищем идут 2 патрубка от бензобака. Один - бенз с давлением 3.5 бара, а второй для адсорбера. Вот этот второй можешь на время совершенно безболезненно рассоединить и заткнуть тот штуцер который идет к баку. Тем самым ты исключишь систему рециркуляции паров бенза в поиске запаха.

ИМХО не виновата эта система.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

запаха просто так не бывает!

Под передним правым крылом адсорбер, нюхайте, там явно запах будет ! или ИЩЕМ!

Не хотелось бы что бы появилась тема как в Берлигах о сгоревшем авто!!! по причине попадания бензина на коллектор.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., А тема реальная... бо по опыту владения 405 скажу.

что делает наш мужик, когда на соединении патрубок/рампа начинает "потеть" топливом? прально, укорачивает чуть чуть и одевает опять. Ура... не потеет.

Я не исключение - также поступал, пока в один из прекрасных дней я увидел как бензопровод из-за натяжения "срезал угол" и начал тереться об защиту выпускного. В патрубке потиху натерло до армировки, еще чуть чуть и давление в 6 бар бензина полилось на выпускной. Я стер холодный пот и бегом за патрубком.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Товарищи, большое спасибо за участие!

В настоящий момент пока не нашёл причину запаха.. Вроде утечек нигде не видно ( и запаха в моторном отсеке тоже не чуйствуется особо :dntknw: ) Трубки все , которые возможно окинуть взглядом - в нормальном состоянии , без следов потёртости. Надо будет жену посадить за руль и пусть газует - а я рядом глядеть буду под капот.Вооружившись огнетушителем :rolleyes:

Спонтанная какая-то штука, откуда что берётся - непонятно...

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

+1,то же было,когда купил,отломанный штуцер,слабое место)))))))))))))))))

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...