Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится Citroen Xm


Gendalf

Рекомендуемые сообщения

Citroen XM 2.0 16-кл. бензин, 1996г.

Заезжал в гараж, заглох (сцепление чуток дёрнул), на выжатом сцеплении завёл, вроде дна секунду завёлся, заглох, передачу выключил попытался завести. Включаю зажигание все лампочки как положено горят стартер крутит, заводится даже не пытается. Чувствую, что насос не слышу, добрался до топливного насоса, не работает, попробовали контрольной лампочкой, ни на один из пяти проводов шлейфа питание не подаётся. Перетрогали все контакты и разъёмы, не помогло. Через реле с мозгов питание подаётся на насос? Где ловить тот провод со стороны движка, который к бензонасосу подходит?

Поможите чем можете, люди добрые, у нас в городе кроме моего ситра практически и нету больше таких авто (у брата такой же, но турбо-дизель универсал), с ним и смотрели. Но XM всё равно не брошу никогда.

Ссылка на комментарий

Пусть постоит пару дней, не трогай его. Может заведётся. Мне уже два раза такой способ помог. Правда в чём проблема пока не разобрался, на днях поеду на диагностику, может там скажут в чём засада, а то страшно ехать далеко, ведь можно и далеко от дома встсть. Попробуй, может поможет, но потом сразу на диагностику, такая проблема не к чему хорошему не приведёт.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

я бы еще клемму отсоединил на акб.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

я бы еще клемму отсоединил на акб.

 

клемму с акыма снимал на всю ночь, не помогло, а где предохранитель бензонасоса находится? У меня книга по ситроену есть, в схеме предохранителей вообще не упоминается такое
Ссылка на комментарий

смотри по схеме предохранителей он должен быть

 

вот именно, что по схеме нету, у меня книжка по ХМ на русском языке

завтра к дохтору погоню, только вот по ситроенам у нас нет никого, будет методом тыка, тока б электрику не загубил...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Оказывается просто бензонасос сгорел, поставил от Бэхи, всё великолепно...

 

P.S. Расположение предохранителя на бензонасос остаётся загадкой. А может и нет его? Прям как у Горького "А был ли мальчик? А может мальчика то и не было?" Rolling Eyes

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Оказывается просто бензонасос сгорел, поставил от Бэхи, всё великолепно...

 

P.S. Расположение предохранителя на бензонасос остаётся загадкой. А может и нет его? Прям как у Горького "А был ли мальчик? А может мальчика то и не было?" Rolling Eyes

 

а от какой бехи? и что подошел как родной?

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Gendalf,

товарисч, а ты сам откуда будешь? :))

может быть, просто не знаешь народ?:))

 

Из Казахстана я, г. Уральск, русский, но на историческую родину никак чё-то не соберусь, тяжеловато здесь становится в плане языка. Ситроенов в городе всего штук пять, два из них у моего брата (машины гоняет) и у меня, поэтому обслуживать их кроме нас самих некому... и рад бы денег дать, да некому :-) Если б не форумы совсем туго было бы...
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Молодчина! а вообще знай что есть 2 типа насосв - погружные и выносные, основное отличие между ними небольшая разница по рабочему давлению НО манипулировать насосами нужно все-же помня обьем движка. Возникнут вопросы по тех доку или ремонту запроси на le.car@mail.ru

3eaaa7bea76b.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...