Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка Ситроен С2 - возможен ли ремонт или замена?


muhka

Рекомендуемые сообщения

m724, Думала тоже после чего (вроде никуда не влетала)! Но вот фигня в том, что... Зимой ездила, всё было прямо-прямёхенько! Как только переобулась на лето, всё пачему-то искривилось! Вот сделала развал, не помогло! Теперь в раздумьях.... :dash1:
ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Изображение

Вот сделала развал, не помогло!

 

Это что за развал такой? На сход-развале руль должны выставить ровно, я бы обратился к ним с претензией.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
ANDREIFOX, Вы немножко не поняли или я неправильно объяснила! Изначально руль криво стоял, не спорю, но после развала мне выставили его РОВНО..... Не помогло! Поехала и тянет меня все равно в сторону.... Тут какая-то другая проблема! Вот я и выясняю, какая!!!! :angry: Изменено пользователем Масявочка
ab173660.gif
Ссылка на комментарий

теперь понятно, что дело не в руле а машину уводит в сторону, поддомкратить колесо и проверить свободно ли оно вращается, подклиневшие направляющие колодок могут такое вытворять.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Я канешн не связываю замену резины и неисправность либо рейки, либо кулака.... Просто именно в тот самый момент я заметила,что у меня машину уводит!!! То, что у меня проблемы давно с кулаком были, это я знаю! А вот по поводу рейки не замечала! Мне посоветовали для начала заменить кулак, а если не поможет, тогда и рейку! :sad: Просто других неисправностей для оправдания поведения машины не находится!

ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Ещё вариант, не самый приятный, заклинил опорный подшипник, вывешиваем перед машины или на подъёмник, крутим руля и смотрим, уходит руль или нет, в общем когда подшипник заклинило то при повороте руля вы пытаетесь пружину скрутить или наоборот, может и лопнуть.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

m724, вопрос к знатоку.

 

Можно ли переставить электромотор с рейки, которая сейчас на машине на ту, которую я привез при снятии первой?

Могут ли быть какие-либо подводные камни? Сможете сделать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и у меня вылезла эта неприятность с рейкой. Спасибо форуму - быстро нашёл фирму в Питере. Вытачивают копролоновые втулки. Позвонил, договорился - друг заберёт и вышлет. Так что с ремонтом проблем не возникнет. А так, на днях сменил "яйца" и стабилизаторы - громыхать перестало. Теперь только при переезде трамвайных путей рейка напоминает о себе )) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

На днях купил С2 ВТР 1,6, сегодня поехал на диагностику к ОД Автомир на Варшавке, приговорили рулевую рейку, в остальном все ок.

Подскажите как можно победить этот недуг и где, чтобы качественно и с гарантией или же только замена на новую?

 

Буду признателен за любой совет!

Ссылка на комментарий

Однозначно ремонт! Зачем переплачивать за новую рейку тем более она будет изначально слабей отремонтированной (в новой менее прочные компоненты) + нормальные конторы делают специальные проточки на корпусе, чтоб не спадал пыльник, т.к. это самая распространённая причина поломки рейки Ситроен С2.

 

Изображение

Поспрашивайте у партнёров клуба или у Яндекса

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, народ! :)

100 лет тут не был, но вот повод появился вопрос задать :)

 

Суть в чем: меняли мне шток у рейки и сразу после этого заметил, что при легком покачивании руля стал доноситься стук. Отзвонился мастеру, тот сказал, что стук они сами заметили, но все ок, деталь типа не родная, притрется. Проехал 8 тыщ, стук не пропал, даже есть ощущение, что децл усилился. Собсно вот :) Что это на самом деле и правда ли, что на стук этот можно забить ?

 

p.s. В сервисе полюбому про то, что стук появился сразу после замены, не вспомнят, поэтому на ремонт по гарантии расчитывать не приходится :(

ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...