Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

To irmih21

Не дашь ссылку к кому обратиться на предмет проверки сервисных работ по VIN.

Пересмотрел форум , не смог найти :dance:

ab217758.gif

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Ссылка на комментарий
sarust тема Комплектация авто по VIN-номеру http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30457&st=1280 пройдите по этой ссылке и задайте вопрос в ветке! вам ответят! Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий

Подскажите у меня С4 Grand Picasso 2008 1.6 HDI 110. У офециалов сделал ТО (ремни, помпа, фильтр, масло-двигатель и коробка) при замене не присутствовал. Забрал машину приехал домой и решил уровень посмотреть, масло чёрное с запахом отработки. Первая мысль масло не меняли. Позвонил в сервис, говорят всё в порядке так должно быть. Типа там остается 10% плюс масло давно не меняли, а это TOTAL Quartz всю дрянь отмыл, езди и не парься, 4-5 тысяч поменяй снова. Вопрос: может масло в дизеле за 100 км стать чёрным? До Пикасика у меня были карбюраторные и инжекторные там после замены масло темнело где-то после 1-1,5 км.

 

Ответ.) Может. На моем дизеле да и на других именно так.

Да,при ТО масло если и меняют, то остаток в 10% вполне уместно - даже если сливать масло перед заменой самому и оставить машину с открытой сливной пробкой и снятым масляным фильтром на 6-8 часов, а потом установить все на место и залить масло, то можно заметить, что весь положеный по сервису обьем масла не входит(если конечно смотреть по масляному щупу и отметке MAX ) даже после заводки двигателя и долива масла.

Причина проста - в двигателе ( точне в поддоне не слить все масло )а на самом двигателе есть масляный теплообменник , все это соединяют магистарали\патрубки и масло в этой системе не может беспрепятственно само оттуда стекать в поддон в силу конструктивных решений , а они там не совсем простые.

На моем старом Mitsubishi Galant 2.0 TD вообще с завода стоял отдельный масляный радиатор с вентилятором, вдобавок масляный вакумный насос на генераторе, так что видеть немного почерневшее масло на масляном щупе уже через 30 - 40 минут работы двигателя (как прогреется двигатель и откроется термостат масла) после замены этого самого масла было очень даже привычно)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После покупки авто (С5-II 1,6 Hdi)менял масло. Залил 10-ти минутную промывку, потарахтел, слил, залил полусинтетику, потарахтел еще 10 минут, слил чернючее масло. Затем поменял фильтр, залил Ineo ECS 5W30. Проверил через 30 км - масло черное, как будто не менял :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите советом п-та, хочу поменять антифриз,но незнаю какой залить. Мнений много: красный, синий, ... и т.д. Понял только что нужен G-12 и обязательно концентрат. Вот только какой марки? и почему именно концентрат?

Ссылка на комментарий

Popesych, Да я как бы и не искал. Мне антифриз оффы меняли с помпой, хз что они залили, но надо полагать, то что нужно. Я 30 тыщ проехал, как был розовым, так и остался.

 

А в чем проблема? 5л 9735K0 от 552р. у моего поставщика. На белорусском экзисте тоже есть.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, Это разбавленный.

А у нас что бы слить с блока надо подрамник снимать по букварю.

Вот я хочу методом 2-х кратной промывки дистилятом, заливкой концентрата 4 литра и уже добить дистилятом до уровня в бачке. Известно что в системе 8 литров анифриза.

ЗЫ. G33 сине-зеленый

ЗЫЫ если через 30 тыс он потерял бы цвет то это не антифриз а Г.

ЗЫЫЫ Оригинальных от ПСА и с допусками ПСА красных антифризов не бывает. Что в этих допусках я ХЕЗ. А залили тебе скорее всего Тотал, не имеющий доступ ПСА.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych, какой номер у неразбавленного, поищу? Я хз какие там допуски, меняли оффы, залили каой то красно-розовый, он вместе с синим/зеленым примерно в равной пропорции встречается в новых авто.

 

и еще (Liandrys - это техэксперт ситра в отставке):

 

Похоже механики ситроена на обучение редко ездят потому что там про это лекция есть а говорится в ней и об используемом антифризе что он межет быть любого цвета а именно Glysantin 33 который необходимо использовать в гаронтийный период ввиду некоего покрытия внутри двигателя сделанного именно под него ,на вопрос почему разного цвета был ответ - какой колер был тем и закрасили На основании этой лекции три года лил этот антифриз не зависимо от цветов НИКАКИХ ПРОБЛЕМ на разных автомобилях ситроен

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Купил GLYSANTIN G33 у ОФФ-в, ценник нормальный: 5л(канистра)-1050р, 1л-280р. У них работает знакомый,посоветовал подождать с заменой,т.к. сами еще не в курсе. двигатель у меня тнр-150, где сливная пробка не знют, после слива с патрубка в системе остается около 2л. (в блоке цилиндров). Может кто сталкивался? По дизелям информации много на форуме нашел, а по моему двигателю .... .

 

И еще хотел спросить: ОФФ-ы сказали что в системе 6.2л правда? Или очередной раз...? Купил 7 с запасом

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Очень интересно, у большинства дизеля а как быть бензинкам?

Вопрос цепи интересует.

 

 

Большая просьба ко всем у кого сервисные книги на русском языке, помогите с переводом:

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

Изменено пользователем demon2106

C4 PICASSO 7мест - 1.6 THP 16v 140 (EP6DT) АКПП AL4 Exclusive

Ссылка на комментарий
demon2106, воспользуйся переводчиком в гуглятине. Фразы повторяющиеся, цифры понятны. Забил текст - получил перевод.Можешь даже язык не выьирать с какого переводить, переводчик сам определит. Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

переводчики не способны расшифровать технические термины правильно.

А тут ситуация как в сказке про запятую: казнить нельзя помиловать...

C4 PICASSO 7мест - 1.6 THP 16v 140 (EP6DT) АКПП AL4 Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

тоже самое- масло сразу после замены почернело стоило прокатиться сотню км.На форд - транзите дизельном (рабочем авто каждый день ездим) тоже чернеет на ура ....сам удивляюсь нормально это или нет)))

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У оффов купи либо концентрат либо уже разбавленный.

ЗЫ Давно в Беларусии живешь?

как бэ 30 лет, а что? в городе офов нету! в сталицу ехать за антифризом накладно!

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закажи на экзисте. Номера тут на форуме поищи

Просто нет такой страны Белорусь.... Есть или Беларусь если по беларуску или Белоруссия если по русски. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...