Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спиритус


рыжики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Достался мне, по случаю, дармовой спирт. Что с ним делать не знаю, пить?так происхождение неизвестно,метиловый-этиловый...дубадашь. Ну и возникла идея, а не сделать ли из него незамерзайку-в прыскалку залить и автостекла мыть. Только не знаю как его разбавить, не чистоганом же .Кто знает? Спасибо.

Ссылка на комментарий

обычно когда речь идет о незамерзайке - рекомендуют в ее отсутствие залить водку... может спиритус разбавить в пропорции 50:50 или даже больше (воды в смысле) и пойдет. :dirol: а еще из спиритуса - только конечно надеждного и пиьевого - хорошо делать бейлис в домашних условиях!

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Проверить просто возьми спиртометр , или налей в ложку и подожги весь спирт сгорит ,а что останица вода и прикинь ,разбавлять рекомендую дистилированной водой ,в ней нет солей и всякой дряни.Если для омывания то шампуньки добавь :pleasantry:

Ссылка на комментарий

От... Общество здоровеет... :)))

 

 

Мало того что всем рассказал что спирт достался (где такое было то!)

 

Так и не знает чиго с ним делать :))) гг..

 

Зы.. шутю.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Достался мне, по случаю, дармовой спирт. Что с ним делать не знаю, пить?так происхождение неизвестно,метиловый-этиловый...дубадашь. Ну и возникла идея, а не сделать ли из него незамерзайку-в прыскалку залить и автостекла мыть. Только не знаю как его разбавить, не чистоганом же .Кто знает? Спасибо.

 

Метиловый я бы даже в незамерзайку не стал... Себе дороже, ИМХО.

 

обычно когда речь идет о незамерзайке - рекомендуют в ее отсутствие залить водку... может спиритус разбавить в пропорции 50:50 или даже больше (воды в смысле) и пойдет. :dirol: а еще из спиритуса - только конечно надеждного и пиьевого - хорошо делать бейлис в домашних условиях!

 

О_о Про бейлис поподробнее плиз :))) Хочу!

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

рецепт?))) завтра принесу - так не помню.. в бэйлис можно конечно и водку добавлять, но ее запах перебивает аромат, особенно если водка не очень.... а запах спирта теряется в остальных запахах других ингридиентов...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Ликер Бейлис лучше делать на коньяке, а не на спирте:

 

200 мл сливок 22%;

2 стол.ложки сахарной пудры;

2 чайн.ложки растворимого кофе;

50-70 мл коньяка;

1/3 пакетика ванилина.

 

Смешать в шейкере все ингредиенты, кроме коньяка, в течение 30 сек.

Влить коньяк - и еще 30 сек.

Ликер готов. :)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna,

я пробовала на коньяке - мне не понравилось... :boredom:

 

50-70 мл коньяка;

что-то мало коньяка для 200 мл сливок... насколько я помню спирта там было около 130 мл...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Да вы гурманы господа алкоголики, речь то шла о качестве спиртсодержащей жидкости, просто дегустатором волонтёром-камикадзе не очень хочется, а все эти настойки мы не хуже вашего .....

Ссылка на комментарий

а все эти настойки мы не хуже вашего .....

ну вот.... мы со всей душой - помочь хотели.... на будущее может... а тут.... :dntknw:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
рыжики, Рецепт:50мл. фильтрованной сильно холодной воды + 50 мл. спирта,размешать миксером,выпить,закусить тобой. :russian:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...