Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с оригинальными секретками колес С5 2006 г.


Herald

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Ситуация такая: позавчера купил ситроен С5 2006 года, на оригинальном литье, вот таком

http://adengo.ru/images/notice/36084.jpg

с комплектом штамповки на зиме. вчера поехал в шинку менять колеса и выяснилось, что на колесах стоят оригинальные ситроеновские секретки, вот такие

https://c-a.d-cd.net/f177b84s-960.jpg

а головки на секретку нет! перерыли всю машину 4 раза( связаться с бывшим хозяином возможности нет, покупал не напрямую. в шинке не высверливают, привариться там без шансов-очень узкий глубокий тоннель, звонил даже официалам, не подберем говорят такой секретки. 

Вопрос прост: что делать? может кто подскажет где в Москве/области могут эти секретки высверлить? или по фото может кто посмотрит у кого такие же секретки я б подъехал выкрутил их и торжественно утилизировал? Могу сфоткать завтра свои болты выложить. В общем буду рад подсказке или помощи, а то снег лежит, а машина на лете... Спасибо!

Изменено пользователем Herald
Ссылка на комментарий

Ну, у меня есть две такие, разные. Но с чего вы решили, что они подойдут? Я имел опыт высверливани таких болтов, однажды, на одном колесе. Находите крепкий квадрат и под него сверлите отверстие, чтобы его туда только забить можно было. Потом квадрат крутите вместе с болтом

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

ни с чего) в инете пишут очень маловероятно, но вдруг...

 

сейчас сижу ищу сервисы которые специализируются на таких услугах... все Медведково, Алтушка... а я сам с Домодедово( 

Ссылка на комментарий

вот нашел 2 сервиса, на Каширке и в Люблино, в одном объявили 3 тыщи за 1 секретку (2 раза переспросил), во втором от 2 до 4 тыщ за комплект. Наверно завтра поеду во второй выкручивать)

Ссылка на комментарий

По-моему гаражные сервисы вполне решают такие задачи...

 

В Домодедово гаражные мастера имеются, даже на Яндекс картах некоторые отмечены, попробовали бы связаться или подъехать, вдруг повезет

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

едешь к любому крупному московскому дилеру ситроен, идешь в ремзону, ловишь механика и говоришь, что надо снять секретки - у них этих головок полно, они подберут.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А что если попробовать головку набить на секретку и аккуратно выкрутить? Перед тем как выкручивать максимально дотянуть остальные болты.

Изменено пользователем ivan_syomak
Ссылка на комментарий

У меня, при ТО у ОД, никак не хотела откручиваться одна секретка, в итоге набили головку и открутили, размер не подскажу как-то не посмотрел. После этого естественно секретку на выброс.

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, это, например, один давит на балонный ключ в направлении колеса, а второй аккуратно откручивает. и без всяких рывков. я так на с4 выкручивал секретку, когда из ключа металлические штырьки все кроме одного повываливались.

а насчет усилия, если изначально не перетянуты болты, то в теории, если дотянуть все остальные, секретка легче выкрутиться должна. ну мне это так видится.

Изменено пользователем ivan_syomak
Ссылка на комментарий

@Demasso, в 3 сервисах у нас в городе мне в этом отказали, мотивируя загруженностью сезонного шиномонтажа. Через 2-3 недели можно сделать без проблем говорят)))  

 

Спасибо всем за ответы! Завтра попробую головку набить и открутить, вроде как на 16 должна быть. Если не прокатит, поеду в Москву в сервис высверливать... 

Ссылка на комментарий

в общем решил проблему в спецсервисе, который занимается именно удалением секреток. Сначала они затянули посильнее штатные болты и попробовали просто набивать головку на секретку, но 3 из 4 лопнули. одну открутили просто набив и выкрутив, 3 открутили, набив какую-то специальную головку на огрызки болтов. Заняло все минут 30, взяли с меня 3 тыщи. Дорогая вышла переобувка( 

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий

@Цепятыч, не, не отыщется. выяснили путем сложных обзвонов, что была коробочка типа как аптечка, пластиковая черная, в ней лежал комплект болтов для зимней резины и секретка от летней. на фото машины эта коробочка в багажнике справа штатной резинкой прикреплена к борту, а когда я машину забирал, ее не было уже. Кто-то спер( не понимаю, кому нужны эти болты, столько неудобств доставили( 

Ссылка на комментарий

Теперь меня догнала эта проблема. Обошлась одна секретка, родная. В сервисе её только доламали. Сегодня объехал несколько мастерских, в последней, самой ближней к дому(в соседнем дворе) открутили пневмозубилом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...