Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загадка для знатоков двухзонного климатконтроля !


Рекомендуемые сообщения

citroen c 5-1

При прогреве, т.е минут 15, с пассажирской и водительской стороны дует теплый воздух...

Тоесть все нормально! Но потом пассажирская сторона начинает дуть прохладным.

В чем может быть причина?!

Версию про поломку заслонок, проворот посадочного места и проверку моторредукторов не предлогать - все рабочее...

Проверено не один раз, даже со снятием торпедо!!

. Знатоки, модераторы и просто форумчане - посоветуйте что нибудь!!!

Ссылка на комментарий

Хочешь чтобы они за 10 минут появились?  :smile37:

Подожди чуть...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

vf7dcrlzb76078438

1) По сканеру смотрели в момент проявления неисправности заслонки регулировки температуры справа и слева стоят в одном положении?

2) Температура наружного воздуха измеряется правильно?

3) У вас должна быть такая штука как доп. подогреватель. Он может не срабатывать из-за неверной информации о наружной температуре или при загрязнении его вентиляции. По этой причине бывает недостаточный прогрев с пассажирской стороны.

Вот пока такие мысли.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Я бы лексией глянул на ошибки. Кстати из нее и заслонки можно покрутить. Теоретически чтоб стало дуть прохладным, комп должен думать что уже достаточно тепло. Т.е. обратная связь от каких-либо датчиков температуры его вводит в заблуждение.

Это так, мысли вслух...

У меня например было при выходе из строя датчика температуры за бортом климат сошел с ума. Была зима, а за бортом показывало +82 градуса. Соответственно в салоне мне подавался ледяной воздух, чтоб я не перегрелся. И это зимой. Помогало только выставление температуры климата на мах. Но долго это не выдержишь, даже зимой, через 10 мин мокрая спина и т.п. Переводишь климат на попрохладнее- и опять ледяной воздух из сопла. Хватило меня на два дня. Сразу купил новый датчик температуры оригинал, т.к. заниматься подбором терморезистора было некогда и ездить было очень не комфортно зимой.

Ссылка на комментарий

Я бы лексией глянул на ошибки. Кстати из нее и заслонки можно покрутить. Теоретически чтоб стало дуть прохладным, комп должен думать что уже достаточно тепло. Т.е. обратная связь от каких-либо датчиков температуры его вводит в заблуждение.

Это так, мысли вслух...

У меня например было при выходе из строя датчика температуры за бортом климат сошел с ума. Была зима, а за бортом показывало +82 градуса. Соответственно в салоне мне подавался ледяной воздух, чтоб я не перегрелся. И это зимой. Помогало только выставление температуры климата на мах. Но долго это не выдержишь, даже зимой, через 10 мин мокрая спина и т.п. Переводишь климат на попрохладнее- и опять ледяной воздух из сопла. Хватило меня на два дня. Сразу купил новый датчик температуры оригинал, т.к. заниматься подбором терморезистора было некогда и ездить было очень не комфортно зимой.

Что, в ситрике действительно так жарко может быть зимой?!!! Три зимы отьездил - было тепло, но чтобы спина мокрая... ????

 

Лексией заслонки крутил - все вроде отрабатывает четко.

Бывает проскакивает ошибка по климату:

Подача воздуха - открытая цепь.

Думаю поменять датчики температуры местами и посмотреть что измениться...

Что, в ситрике действительно так жарко может быть зимой?!!! Три зимы отьездил - было тепло, но чтобы спина мокрая... ????

Все забываю сказать спасибо за участие и помощь

Лексией заслонки крутил - все вроде отрабатывает четко.

Бывает проскакивает ошибка по климату:

Подача воздуха - открытая цепь.

Думаю поменять датчики температуры местами и посмотреть что измениться...

Что, в ситрике действительно так жарко может быть зимой?!!! Три зимы отьездил - было тепло, но чтобы спина мокрая... ????

 

Лексией заслонки крутил - все вроде отрабатывает четко.

Бывает проскакивает ошибка по климату:

Подача воздуха - открытая цепь.

Думаю поменять датчики температуры местами и посмотреть что измениться...

 

И еще вопрос: модуль управления отопителем может влиять на температуру? Или он управляет только скоростью обдува?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос: модуль управления отопителем может влиять на температуру? Или он управляет только скоростью обдува?

 

 

Я не могу сказать что есть модуль управления...По моим понятиям компьютер климата управляет как температурой (вращая соответствующие заслонки), так и скоростью вентилятора исходя из выставленных температуры, температуры за бортом, температуры в салоне и выставленном направлении обдува (или по алгоритму "авто").

А вспотеть на раз-два, когда ставишь температуру на макс, то и дует соответственно на максимуме, а не снижает обороты как достигнет нужной температуры.

Ссылка на комментарий

Была похожая проблема. Не возьмусь утверждать, что у Вас то же самое, но  проверьте уровень охлаждающей жидкости и наличие воздушных пробок в системе.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

 

 

Что, в ситрике действительно так жарко может быть зимой?!!! Три зимы отьездил - было тепло, но чтобы спина мокрая... ????
Фильтр салона давно менялся? При забитом обдув намного хуже и,как следствие,обогреваться салон будет плохо.
Ссылка на комментарий

Фильтр салона давно менялся? При забитом обдув намного хуже и,как следствие,обогреваться салон будет плохо.

Фильтр менчю дважды в год - весной и осенью.. Уровень ОЖ в норме, вентилятор работает на всех режимах и радиаторы мыл...

Думаю все-же проблема с мозгами...

Ведь до прогрева, т.е до достижения рабочей температуры ож, работает климат идеально.. А потом со стороны пассажира начинает идти прохладный воздух...

Ссылка на комментарий

Надо понять что происходит после прогрева. Может заслонка с пасс. стороны по команде блока устанавливается в "холодное" положение. Для этого надо сравнить при помощи сканера положение обеих темп. заслонок во время и после прогрева.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Надо понять что происходит после прогрева. Может заслонка с пасс. стороны по команде блока устанавливается в "холодное" положение. Для этого надо сравнить при помощи сканера положение обеих темп. заслонок во время и после прогрева.

Спасибо, попробую..

Но сначала поменяю модуль управления, может ошибка уйдет и чтото измениться.!

Ссылка на комментарий

 

 

Ведь до прогрева, т.е до достижения рабочей температуры ож, работает климат идеально..

Уж не в момент ли открытия термостата все изменяется? Я бы все-таки порекомендовал Вам попробовать изгнать воздух из системы, делов-то на 5 минут.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Уж не в момент ли открытия термостата все изменяется? Я бы все-таки порекомендовал Вам попробовать изгнать воздух из системы, делов-то на 5 минут.

Воздух проверил, уровень на max...

Да и врятли воздух повлиял бы на то, что только со стороны пассажира начинает дуть холодом????

Надо понять что происходит после прогрева. Может заслонка с пасс. стороны по команде блока устанавливается в "холодное" положение. Для этого надо сравнить при помощи сканера положение обеих темп. заслонок во время и после прогрева.

А что делать, если заслонка ставиться на холод(так оно и есть, скорее всего).А какой блок дает такие команды?!!
Ссылка на комментарий

@bessov77,

Ну если у вас есть заведомо исправный блок это хорошо, пробуйте ставить. Также можно проверить и обновить версию ПО если доступно.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз "сдох" модуль управления, как вы называете. Хотя он ничем не управляет, а тупо "усиливает" сигнал ШИМ-а от климата посредством полевого транзистора . Так вот, изучил детально схему...

Нет там отдельно датчиков температуры для левого и правого борта...

Поэтому либо мотор-редуктор заслонки неправильно изначально установлен или какой просто глюк.

Я бы отключил аккумулятор минут на 30...

кондиционер.zip

Изменено пользователем LeonXantia
Ссылка на комментарий

Сегодня как раз "сдох" модуль управления, как вы называете. Хотя он ничем не управляет, а тупо "усиливает" сигнал ШИМ-а от климата посредством полевого транзистора . Так вот, изучил детально схему...

Нет там отдельно датчиков температуры для левого и правого борта...

Поэтому либо мотор-редуктор заслонки неправильно изначально установлен или какой просто глюк.

Я бы отключил аккумулятор минут на 30...

Спасибо! Буду снимать панель в третий раз. Теперь уже придеться половинить печку, что бы наверняка.. ????

И всеже, почему до прогрева, заслонки работают правильно - смущает!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз "сдох" модуль управления, как вы называете. Хотя он ничем не управляет, а тупо "усиливает" сигнал ШИМ-а от климата посредством полевого транзистора . Так вот, изучил детально схему...

Нет там отдельно датчиков температуры для левого и правого борта...

Поэтому либо мотор-редуктор заслонки неправильно изначально установлен или какой просто глюк.

Я бы отключил аккумулятор минут на 30...

Архив не открывается...
Ссылка на комментарий

@bessov77,

Я бы не спешил снимать панель. Глянуть углы открытия лексией (как советовали форумчане), и может мотор-редуктор доступен и без снятия панели?

Лет 5 назад водительский редуктор  я снимал так. Поищите на форуме, может кто делал...

кондиционер.rar

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...