Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, поначитался я вас тут и очень сильно засомневался, что жена права в том, что хочет C2. У меня Hyundai Getz 1.3 с автоматом. За почти три года интенсивной эксплуатации (пробег 67 тысяч) проблемы было всего две - лопнули зеркальные элементы в мороз и потёк радиатор от реагентов московских. Всё поменяли по гарантии. Причём реально на эксплуатацию влияла только поломка радиатора, которую устранили за 1 день.

 

А у вас тут просто ужасы какие-то происходят... неужели всё действительно ТАК плохо? На таких машинах просто опасно ездить получается...

 

у всех бывают глюки! в целом машина просто отличная! и, как сказал предыдущий оратор ))), поднимает настроение каждый день. я вот уже 9 месяцев любуюсь на своего из окна офиса и кайфую, улетая со светофоров. недавно думала, на что его можно и поменять, и решила, что только на новый С2 )))

я тут много писала про гадости коробки. спешу сообщить, что с 1 декабря, когда был последний глюк, у меня все в порядке, т.т.т. за 9 месяцев я накатала 9 тыщ почти, а машину купили двухлетнюю с 20 тасячами. за мои 9 тысяч был только 3 раза вышеописанный глюк, который на какое-то время меня смутил. но уже полтора месяца я опять езжу каждый день и обожаю своего клопа )))

присоединяйтесь! )))))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Слушайте, поначитался я вас тут и очень сильно засомневался, что жена права в том, что хочет C2. У меня Hyundai Getz 1.3 с автоматом. За почти три года интенсивной эксплуатации (пробег 67 тысяч) проблемы было всего две - лопнули зеркальные элементы в мороз и потёк радиатор от реагентов московских. Всё поменяли по гарантии. Причём реально на эксплуатацию влияла только поломка радиатора, которую устранили за 1 день.

 

А у вас тут просто ужасы какие-то происходят... неужели всё действительно ТАК плохо? На таких машинах просто опасно ездить получается...

 

 

У меня коробка неглючит уже достаточно давно (месяца 2-3) :) Но вот была я в Ситроен-центре на викторенко в воскресенье ( делала ТО). Так рядом со мной сидела девушка, у которой машинка глохнет во время движения. мастер-приемщик ей "объяснил",что это "великий и могучий senso drive" его слова. Машину её просто перепрограммировали. У меня было тоже самое и не раз. Так что для себя я сделала вывод: никаких senso drivov в будущем.

Ссылка на комментарий

У меня коробка неглючит уже достаточно давно (месяца 2-3) :) Но вот была я в Ситроен-центре на викторенко в воскресенье ( делала ТО). Так рядом со мной сидела девушка, у которой машинка глохнет во время движения. мастер-приемщик ей "объяснил",что это "великий и могучий senso drive" его слова. Машину её просто перепрограммировали. У меня было тоже самое и не раз. Так что для себя я сделала вывод: никаких senso drivov в будущем.

 

Конечно! Ничего лучше механики пока не придумано. МКПП FOREVER!!!! :good:
Ссылка на комментарий

Spirit,

В любой марке, у любой модели случаются глюки на отдельных машинах. Вы эксплуатируете всего один Getz, вы же не можете на основе одной машины утверждать, что все машины этой модели надежны.

Так и с С2, и любой другой в том числе. А на форуме естественно пишут люди с проблемами, т.к. им нужно узнать, как решить свои проблемы, а у кого проблем нет, тех не видно, им нечего спрашивать, они просто общаются и радуются обладанию своими авто.

Если делать вывод по форуму, можно обнаружить что проблемны машины любой марки.

У меня третий ситроен, который довелось эксплуатировать, из них два с гидропневматикой, ни один не доставлял серьезных хлопот.

Нынешняя ни разу не застревала в сервисе, лишь мелкие огрехи (датчик температуры накрылся, да зеркало складываться перестало, устранили по гарантии).

Зато какое удовольствие доставляют эти машинки...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MIFKA, почему?? У меня автомат типтроник без всяких сенсодрайвов и никаких глюков!!так, что МКПП и обычная АКПП делят пальму первенства))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

MIFKA, почему?? У меня автомат типтроник без всяких сенсодрайвов и никаких глюков!!так, что МКПП и обычная АКПП делят пальму первенства))

 

 

это точно не сенсондрайв??? я то думала, что то что называется в других машинах типтрониким у ситроена называется сенсондрайв :) или я не права???

Ссылка на комментарий

Spirit, Слушайте, Вам тоже повезло...у моей знакомой 2 годва гетц, так она с ним намучилась, хорошо, что на гарантии...и я конечно рада такому быстрому развитию южнокоррейского автопрома и действительно понимаю на какой уровень он начинает выходить, но все-таки, несколько неуместным будет сравнивать его достижения с детищами почти вековых европейских традиций автомобилестроения.

 

Лена, Я тут пытала форум по этому вопросу и поняла, что это разные вещи...Это точно не сенсодрайв)И в Аксисе сказали что это не одно и то же.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Далеко не в первый раз уже, но чуть пояснить:

АКПП - традиционный гидромеханический автомат

МКПП - еще более традиционная механическая коробка передач

SensoDrive - роботизированная коробка передач (по сути механика управляемая роботом, который сам за вас выжимает и отпускает сцепление, с возможностью ручного переключения)

Такая коробка есть у разных производителей, и с разным названием у Опеля к примеру - это EasyTronic ну и т.п., но суть в общем одна...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, Спасибо тебе, наконец кто-то внятно и понятно объяснил))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Далеко не в первый раз уже, но чуть пояснить:

АКПП - традиционный гидромеханический автомат

МКПП - еще более традиционная механическая коробка передач

SensoDrive - роботизированная коробка передач (по сути механика управляемая роботом, который сам за вас выжимает и отпускает сцепление, с возможностью ручного переключения)

Такая коробка есть у разных производителей, и с разным названием у Опеля к примеру - это EasyTronic ну и т.п., но суть в общем одна...

 

А типтроник в ауди кажется. так вот я и говорю что автомат с типтроником в ситроене-это сенсодрайв. Правильно???

Ссылка на комментарий

Лена,

Не правильно. Автоматическая коробка (АКПП) устанавливаемая в современных ситроенах с типтроником (он же режим Manual), т.е. тоже позволяет принудительно переключать передачи. Так что типтроник - это именно автоматическая коробка, а не роботизированная.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

пару дней назад проявилась еще одна проблемка:

компьютер уверен,что открыт капот.думаю что дело в датчике или кнопочке в самом моторном отсеке.при такой погоде не удивлюсь если окажется,что просто там все закисло.единственное неприятно в данной сиуации,так это тройной зуммер при КАЖДОМ трогании

в пробках раздражает.жду выхлдного,чтоб поехать на СТО

Ссылка на комментарий

красотка, а в чем собсна проблема?? тока неполадку обнаружила - сразу в сервис им оттарабанила - заберите свое Г и меняйте на другую........это если ты в салоне брала

 

но если с рук то :(

Ссылка на комментарий

Вот читаю все это и радуюсь, что у меня МКПП!!!! :D Конечно, она тоже не застрахована от всяких неполадок (цилиндр сцепления и прочее), но все же не как у вас.

Ссылка на комментарий

Spirit,

В любой марке, у любой модели случаются глюки на отдельных машинах. Вы эксплуатируете всего один Getz, вы же не можете на основе одной машины утверждать, что все машины этой модели надежны.

 

Согласен. Но я могу это утверждать не на основе одной машины, а как модератор трёх разделов (электрика, двигатель, трансмиссия) на форуме Гетц-клуба. Там полторы тыщи пользователей. Я там нахожусь с момента основания клуба. Я знаю практически все массовые болезни Гетца. И старого и нового. И среди них нет ни одной, при которой машина встаёт и не едет. Самое серьезное - это течь радиатора. Причём в последнюю зиму таких проблем тоже явно стало существенно меньше.

 

В общем, не поймите меня не правильно, я не хочу обидеть ситроены. Я просто нахожусь в сомнениях, так как внешне и функционально C2 мне очень нравится. И жена хочет именно его. Хотя я бы в качестве второй машины взял Opel Corsa новый. У которого, кстати, тоже есть глюки с коробкой EasyTronic, но они не такие частые как у вас. По крайней мере, так кажется из чтения форумов.

 

 

Spirit, Слушайте, Вам тоже повезло...у моей знакомой 2 годва гетц, так она с ним намучилась, хорошо, что на гарантии...

А вы зовите свою знакомую к нам в клуб (getz-club.ru). Мы там быстро ей диагностируем проблему. :) Честно, не знаю, с чем можно в Гетце "намучиться".

 

Всё, не буду больше про Гетц. Извините, что затянул тему в оффтопик.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

красотка, а в чем собсна проблема?? тока неполадку обнаружила - сразу в сервис им оттарабанила - заберите свое Г и меняйте на другую........это если ты в салоне брала

 

но если с рук то :(

 

Снежок, брала в салоне, проблема уже решена) спасибо :smile:

Ссылка на комментарий

Вот читаю все это и радуюсь, что у меня МКПП!!!! :D Конечно, она тоже не застрахована от всяких неполадок (цилиндр сцепления и прочее), но все же не как у вас.

 

цилиндр сцепления это что такое?? Помница было на жигулях...

Я думал на ситроенах обычный тросик. И все проблемы сцепления это тросик, выжимной, корзина, диск. Все.

 

Поправте если я ошибаюсь =)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Spirit,

Ну в общем у меня тоже машина не вставала совсем. Кроме случая со сцеплением на Ксантии, но там сам виноват, она меня тысяч 15 предупреждала, а я не понял симптомов.

В общем сказал бы так. Если собираетесь брать новую машинку - берите смело. Серьезных хлопот думаю не будет, плюс пока на гарантии все можно решить. А дальше сможете вывод сделать, нужно ли иметь дело с Ситроенами.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да Ситроены нормальные машины и внешне и внутри, есть и недостатки ,но это не главное .Ситр узнаваем и на стоянке и на дороге.А по качеству французы работают. Сервису Ситроен конечно надо выходить на лучший уровень и не брать на работу всех подряд из других центров -перебезчиков.А то они потом новые комплекты свечей продают -подешевле.Ситром своим я доволен -ему 1 год. По поводу ГЕТЦ: отдавал предыдущую машину через РОЛЬФ Hyndai Алтуфьево, а когда ее продаешь через магазин, ее cтавят на стенды в сервис и с ней можно находиться .Так в ремзоне, а она довольно большая ,стояли почти одни Гетцы .Я поинтересовался -почему.Ответ- большинство из-за рулевой рейки,она слабовата. Дорогие женщины с праздником Вас ,поменьше огорчений ,побольше хорошего -ВСЕМ ,без ВАС жизнь сера-как дорога без citroensЁN! Всем -удачи.

Ссылка на комментарий

Полностью с тобой согласна,читаю это все и не понимаю,что такое может быть,моему мальчику С2 4 месяца,преодалела уже тысячи киллометров,ездила в другие города причем в самый пик зимы!Дорогу держал супер,тормоза потрясающие,не заносит, не кидает и самое главное заводится при -25!При покупке все отговаривали,предлогали немцев,японцев,но я как увидела "его" так больше никого не захотела.И я счастлива,что он у меня есть!!!!!!!!!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий

уже почти год машине. за всё время в сервисе ни разу по гарантийным случаям не бывал. только, когда машину разбил и пакетик с водой с 17 этажа скинули... и всё.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

*Красотка,

молдинг лобового стекла пришлось - в дребезги:) пришлось заменить.

( это такая пластмассовая штука между лобовым стеклом и капотом)

 

)))я думала, что молдинг это такая штучка сзади на крыше, как козырек..или хвостик)))

ок, значит есть еще молдинг лобового стекла, завтра пойду кататься, посмотрю..ну и машину под окнами конечно лучше не ставить... :D

мне один раз на голову чуть пакет с молоком не попал...я просто не успела дойти до него пару шагов))

Ссылка на комментарий

*Красотка,

я бы всем этим кидателям пакетов - руки бы поотрывал....

а машину под окнами оставлять всё-таки приходится. по крайней мере по двум причинам:

Первая, места для ракушки рядом с домом уже не найти.

Вторая, очень лениво идти от стоянки до дома пешком:)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...