Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не могу запустить двигатель на С5 HPI 2.0


grueb39

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте читал тему http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4395&page=1 думал поможет однако не удачно :(

короче по порядку:

1. К моменту постановки машины на ремонт в сервис она ехала в режиме 2000 оборотов максимум на 5 передаче 70 км.

ну и горел чек ошибка поллюшен.....(подробнее на компе выдавала ошибка форсунки)

2. На сервисе заменили форсунку ту что крайняя справа (ошибка не пропала) заменили  ТНВД, (результат машина уже давала 2500 об) проверили  бензонасос (2-й) тот что под задним сиденьем вроде он в норме, заменили датчик который стоит в топливной рейке крайний слева (вроде все норм) однако вышеуказанная ошибка повторилась (поллюшен-форсунка)

3. Пробовали снять ошибку и после этого машина вообще перестала заводиться!!!!! :(((((((((((((((((((

 

Короче приехал еще сам, а уезжал на галстуки причем машина стояла на сервисе в польше и там мне не смогли помочь!

сказали что нужно менять компьютер я понял что меня разводят и забрал ее как есть...

 

Конечно надежда на то что машина заведется у меня была, я взял распечатку с  сайта и попробовал следующие действия

-снять и зарядить акум;

- поставить акум, закрыть и открыть двери;

-пробовать завести в положении 2 зажигания держать кнопку, выключать зажигание и пробовать завести.

Пока ехал на галстуке пробовал завести на 3 передаче 20-30 км, не реально...

 

Сейчас довез на галстуке машину до дома пока ехали а это 400 км от сервиса до дома аккум сел, я удивился как вообще она у меня закрылась (с центрального замка с ключа без кнопки)...

Вот ищу по форумам решение моей проблемы????

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!

Ссылка на комментарий

читать и стирать все ошибки заново(смотреть результаты, в часности отвечает ли компьютер впрыска)). не поможет - тянуть к диллеру и пробовать залить новое програмное обеспечение. возможно и калькулятор впрыска тоже сдох

Ссылка на комментарий

Буду пробовать однако у нас в Калининграде не шибко дилеры разбираются в такой машине ситроен с 5 HPI 2.0 140 л.с. я ведь не от хорошей жизни ее в польшу погнал.... Но там она у меня месяц простояла и результат нулевой, а на официальном центре вообще сказали что это за "порашка" мы такое не делаем и таких машин мало выпускалось... Вот и пишу может кто из матушки России поможет 

Спасибо за ответ буду пробовать!!!

Ссылка на комментарий

А ту ли форсунку меняли? Ошибка форсунки была по какому цилиндру? Давление в рампе какое лексия показывает при прокрутке?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

делайте диагностику лексией! смотрите синхронизацию датчиков распредвала и коленвала если синхронизация есть то снимите штекер с датчика на топливной рампе, машина должна завестись! не заведеш пиши в личку, подскажу еще пару вариантов

Ссылка на комментарий

делайте диагностику лексией! смотрите синхронизацию датчиков распредвала и коленвала если синхронизация есть то снимите штекер с датчика на топливной рампе, машина должна завестись! не заведеш пиши в личку, подскажу еще пару вариантов

спс как вариант буду пробовать в понедельник

Ссылка на комментарий

Я когда своего в сервисе ремонтировал, наблюдал как диагност сношался с таким же движком. Двиг то заводился и тут же глох, то вообще не заводился. В итоге, как ни странно, просто оказались перепутаны фишки на форсунках.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня отвез мастеру на комп. диагностику...

компьютер показал: НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ!!!!

В итоге что получается - ехал в Польшу на ремонт все было норм - а забрал с ремонта так они там нахимичили так что блок управления движком сломали!!!!

Короче я в шоке........

Теперь жду от мастера звонка пробует хоть что-то придумать может и получится хоть с чеком и ошибкой поллюшен лиж-бы ехала....

 

...................

Вот теперь смотрю цены на блок управления двигателем можно и б.у лижбы работал

КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ И НЕ ДОРОГО ПОДСКАЖИТЕ

напоминаю машину:

Ситроен С5 2.0 бензин HPI 140 л.с.

вин: VF7DCRLZB76074189

 

ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

В ЕВРОПУ НА РЕМОНТ ПОКА НЕ НОГОЙ(((

Ссылка на комментарий

Не особо популярный двигатель....

Терпеливо искать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

терпеливо искать в прибалтике. в россии таких машин единицы, этот мотор, можно сказать прародитель тхп, в россию не поставлялся

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Сегодня отвез мастеру на комп. диагностику...

компьютер показал: НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ!!!!

 

...................

Вот теперь смотрю цены на блок управления двигателем можно и б.у лижбы работал

КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ И НЕ ДОРОГО ПОДСКАЖИТЕ

Можно попробовать его перепрошить, прежде чем менять... Возможно что слетела только программная часть, а аппаратная в норме.

Если полетела аппаратная, то можно попробовать отремонтировать, если внутри все не залито компаундом, то можно поменять вышедшие из строя запчасти. Но это надо нести к электронщикам, которые занимаются подобными ремонтом...

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Я что-то не понимаю?

Блок управления двигателем  - это калькулятор?

 

Это та приблуда, которую я менял по своему хотению выезжая на трассу?

Это та железяка которую мне Энцо прописал две штуки на моё двигло?

Это так?

Если так,неужели нет специалистов  прописать новый блок?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да это та самая штука. для начала надо найти такой же блок, с такой же машины, а уже потом с ним можно делать что захочеш. новый то он стоит порядка 40ка тысяч.

Ссылка на комментарий

Новый - понятно под полтос стоит, но есть ведь разборки, по моему можно найти и прописать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

так в том то и дело. таких машин сюда не поставлялось, соответственно на разборках их нет. только гейроппа. к тому же прописать его может далеко не каждый электронщик(энзо конечно может)

Ссылка на комментарий

А, ну да, это я что-то упустил....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можно попробовать его перепрошить, прежде чем менять... Возможно что слетела только программная часть, а аппаратная в норме.

Если полетела аппаратная, то можно попробовать отремонтировать, если внутри все не залито компаундом, то можно поменять вышедшие из строя запчасти. Но это надо нести к электронщикам, которые занимаются подобными ремонтом...

Сейчас этим электронщик которому я отогнал авто и занимается, а про авто разборки как писалось ниже тоже пробуем, у нас в Калининграде есть литовская авто разборка завтра туда съезжу посмотрю, пока шарю по аллегро и http://ru.auto.plius.lt/ всем спс за поддержку, но пока у меня ничего не сдвинулось машина как стояла так и стоит!!! А по поводу предложений покупки блока, я не зря вин и модель авто писал, поэтому просьба смотрите внимательно!!!

Ссылка на комментарий

Я что-то не понимаю?

Блок управления двигателем  - это калькулятор?

 

Это та приблуда, которую я менял по своему хотению выезжая на трассу?

Это та железяка которую мне Энцо прописал две штуки на моё двигло?

Это так?

Если так,неужели нет специалистов  прописать новый блок?

На всякий случай если у тебя реально есть такой спец. который может исправить проблему с блоком то подскажи!... ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В продолжении темы... Остановился на покупке б.у блока управления двигателем прошу помощи в поиске!

номер данной запчасти: Siemens sirius 81 s118230007 g 0.04881.216094395.01114 hpi 9645064580 9636742280

постарался привести максимум информации, заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...