Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Реструктуризация ветки C5


Shyrick

  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к необходимости создать больше подразделов?

    • Поддерживаю
      18
    • Против
      0
    • Поддерживаю и готов помочь разнести топики
      4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С момента покупки машины этот ресурс стал для меня вторым, хотя нет - первым, справочным руководством по ремонту. Согласитесь, по количеству освещенных тем, по глубине их изучения, по количеству собравшихся профессионалов-любителей (ну или наоборот :rolleyes: ) наш форум, и ветка о Citroen C5 в часности, впереди планеты всей. Ложкой дегтя является плохая структурированность тем по разделам, что приводит к куче новых клонов. Да и самому иногда сложно найти, вроде помнишь что было, а где...причем поиск не всегда помогает. В связи с этим предлагаю модифицировать структуру:

  • Техничка
  • Двигатель (возможно разделение на бензин\дизель)
  • Трансмиссия
  • Подвеска
  • Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Отопление и кондиционирование
  • Кузов и салон
  • Электрооборудование
  • Звук,тюнинг, еtс
  • Шины, диски
В корневом разделе я бы оставил только прикрепленные темы. Кто что думает по этому поводу? Предлагайте еще варианты.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Как альтернатива - изменить движок поиска по форуму, расширить функционал. Кто не ищет, тот и не будет, а кто пользуется - получат нормальный инструмент вместо бот-детектора.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Согласен, вот только раздел "Техничка" вызывает у меня недоумение с самого начала - если ты ищешь решение проблемы, допустим, с двигателем, ты идешь в раздел двигатель и ищешь инфу там. Почему нельзя темы из технички про ремонт двигателей сделать прикрепленными в разделе "двигатель"? Тогда ты автоматически сначала упрешься взглядом в готовое решение, если оно есть, либо продолжишь поиск по остальным темам, если его нет.

А так техничка представляет собой просто свалку статей про ремонт всего подряд, в которой найти что-то можно только поиском или от нечего делать копаясь в форуме. Еще "хорошо", что там не так уж много тем, а когда их накопится на 10 страниц, а не на три?

Ссылка на комментарий

А ещё можно сделать конспекты самых значимых тем. Я вот, к примеру, когда собирался менять подшипники задних рычагов, проштудировал соответствующую тему и сделал себе выписки в таком порядке: 1)признаки неисправности, 2) необходимые запчасти, 3) способы ремонта. Таким же образом можно сделать выжимки из тем, по которым чаще всего задают вопросы, не утруждаясь поиском. Таким, например, как темы про "антиполлюшен" и заслонки климата.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Хорошая тема для обсуждения, оставлю ее пока в этой ветке, чтобы ее видели заинтересованные форумчане, а теперь по факту.

а) Поиск на форуме работает корректно, зачастую нежелание, реже неумение пользоваться им порождает дублирование тем и сообщений одной и той же тематики. По большому счету можно оставить в этой ветке порядка сотни действительно полезных тем, остальное же будет чатом или флудом по принципу: вопрос-ответ-вопрос-вопрос-ответ-ответ-полезный ответ по теме-флуд-длуд-флуд....

б) увеличивать подразделы не имеет смысла, т.к. форум превратиться в толстый талмуд с сотнями листов с мизерной информацией в них, например предложенный раздел звук и тюнинг уже есть на нашем форуме, он является общим и вынесен из этой ветки в частности, это позволяет объединить мысли и знания всех форумчан по этой теме, что гораздо удобнее. Все остальные же разделы оптимально разделены на подфорумы,, как раз для удобства поиска.

в) Раздел "Техничка", считаю вынесен вполне удачно в отдельную ветку, гораздо проще искать нужный ФАК в нем, чем бродить по тематическим топикам в поисках неизвестно чего.

Я был согласен вынести отдельно дизелей, т.к. это целая наука, но это на ваше усмотрение.

г) ну и последнее, есть вещи которые не видны вашим взглядам, но это не значит, что их не существует, чуть больше года назад я оптимизировал эту ветку путем удаления бесполезных сообщений и тем, часто повторяющиеся объединял в одну, это привело к уменьшению объема станиц в разделе С5, однако не очень помогло донести информацию тем, кто в ней нуждался. Ваши сообщения содержат ссылки на другие темы, сообщения, если их удалить или перенести потеряются связи, а порой и сам смысл полезных советов. Администрация следит за тем, чтобы на форуме не было флуда и бесполезных топиков, времени порой не хватает, с вашей помощью мы может все исправить, предложения открыты для обсуждения, полезные и нужные обязательно будут реализованы.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Алекс32, не спорю, тяжела работа модератора. Но всеже я думаю не только для меня я вляется не правильным наличие одного раздела Механика, куда все свалено, и такой же пачки в корне, куда тоже все свалено. Пропустим звук и тюниг (хотя если честно, то я кроме ветки о C5 ничего больше не читаю), пропустим шины диски, но подвеску, рулевое, трансмиссию и тд ИМХО сделать было бы не плохо. Мне кажется в новых разделах будет гораздо меньше тем, что является плюсом для поиска. К примеру у меня троит двигатель, бензин, причин много, проще же зайти в раздел и просмотреть 10ток тем, чем лопатить раздел механика. Не так?

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...