Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить Ксару


Марго

Рекомендуемые сообщения

Привет. Берите если не убита.

У меня такая - как раз 2005 г.в. Ну пробег правда 40 тыс всего. Проблем в целом нет. АКПП очень адаптивна - "задумчивости" и тупняка практически не бывает, если обучить - будет перекидывать на весьма больших оборотах.

 

Из негатива по мелочи нацедить и то нечего почти:

- родные дефлекторы - гуано, не дают закрываться водительскому стеклу, а сзади - выпадают;

- гудок подгнивает и хрипит;

- по жаре лета 2010 выпала трубка омывателя заднего стекла из тройника. 5 минут догадаться и вставить;

- обогрев сидений похоже еще в первую зиму погорел, не работает ни слева ни справа;

- сход развал сделал зазря первый раз в этом году - нет отклонений :)

- ГРМ поменять бы (по возрасту, а не пробегу) но ехать далеко. Терпит. А на Вашей - уточните когда меняли.

- трансмиссионку в АКПП рекомендуют тоже менять раз в 40-60 тыс. Но официально Ситроен мечтает что она - вечная ;)

- подвеску пока не трогал - а вот Вам ее надо проверить.

 

Ну не знаю (ттт) что еще добавить.

Расход в среднем 8,5 но я по Москве почти не езжу (МКАД+трасса). По Москве - 12,5 будет.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, проверьте хорошо АКПП, хотя хороших центров не много... у этой модели есть проблемы (вылетают регуляторы, или клапана, как их там... их там пара), и я не одинок. мне ремонт обошелся 500$, но мне повезло :). второй минус - большой расход, на трассе, нормально, по городу больше 10 л. А вооще очень хороший "автобусик". Непривычная посадка... автобусная, т.е. слишком вертикальная, но это может мое субъективное мнение, до этого ездил на спортивной, почти лежа... здесь не получается разложиться, не достают руки до руля,при росте 185, очень малы регулировки руля, считай их нет... Вообще то коробка автомат задумчивая, но если надо -- легкое нажатие на кнопку "спорт" и она зверь :), даже не ожидал такого, от нее. На дальние расстояния, очень хорошо ездить, комфортно (если привыкнуть к высокой посадке). Хороший обзор, мертвых зон почти нет, к спидометру привык, хотя многим не нравится цифровой, а я уже думаю как это люди со стрелочными ездят?! :). Если на природу, вообще супер, вместимость - многим и не снилось! И проходимость на уровне! практически и выбирал для загородных прогулок, походов. Короче, мне нравится, хотя у всех вкусы разные... по ремонту много не могу сказать, полгода только езжу... поменял только стойки стабилизатора, з/ч недорогие, радует. Да, если стоят на колесах родные секретки, выбросьте сразу!!! замените на простые болты, подведут в самый не подходящий момент... срываются и... болт не снять... ой, ну много можно рассказывать. По моему соотношение цена-комфорт очень хорошее.

Ссылка на комментарий

Привет. Берите если не убита.

 

да вроде ничего машинка. из ремонта акпп меняли гидроблок. я вообщем то никогда на автомате не ездила, только на ручке, поэтому к автоматам пока отношусь настороженно Изменено пользователем MIFKA
полное цитирование не требуется
Ссылка на комментарий

У меня 2006 год, пробег 45000. Владею больше года, вот вторая зима пошла. Ну что сказать, в -37 заводил нормально, хотя и стоит под окнами. Ничего не вылетало , не отваливалось и не перегорало. Летом ездили с семьей на юг, 1600 км в одну сторону, плюс там катались, за бортом около +40 на солнце... Бензин только 95, 95 экто. Собственно наверное все. Машина замечательная и стоит своих денег.

Ссылка на комментарий

да вроде ничего машинка. из ремонта акпп меняли гидроблок. я вообщем то никогда на автомате не ездила, только на ручке, поэтому к автоматам пока отношусь настороженно

 

Обратите внимание на заднюю балку. Если она убита - то могут быть проблемы и убытки в районе 20 тыр

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Обязательно по ВИНу пробить Drive Position - может оказаться перекинутая "англичанка". Пробег более чем реальный, когда мне показывают машину 2005-го года с пробегом 40 тыс, небита/некрашены только из Литвы, я могу сказать только одно - "мужики, ну нельзя же так нагло скручивать, ну скрутили тысяч 50 и будет"

Изменено пользователем Sanik
Ссылка на комментарий

Ну чтож. Купили. Радости никакой(((. При покупке прошли диагностику АКПП. Все было в норме. Проехали 1000 км и выскочила это ужасная "Automatic Gear Fault". Была как уже говорила замена гидроблока (показали документы из сервиса), заливка масла практически перед продажей. Записались на диагностику. Медленно схожу с ума от переживаний((((

Ссылка на комментарий

Ну чтож. Купили.

 

Покупка автомобиля в наше время хоть нового, хоть б/у - это лотерея.

Хоть "мы и не ищем в жизни легких путей" © , сходить с ума и так переживать не стОит!

Ссылка на комментарий
Марго, не впадайте в уныние. Может - уровень масла выше чем надо. И всего делов!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Надпись об ошибке АКПП ужасна, но на деле, может оказаться-пустяк. Где гарантия, что гидроблок действительно менялся? А клапана меняли вместе с ним? Замена 2х клапанов, около 3000руб за штуку,+4 литра масла. Работы на 2-3 часа на яме, без снятия коробки. Может,посложнее - понадобиться регулировка давления, ну а может...

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на заднюю балку. Если она убита - то могут быть проблемы и убытки в районе 20 тыр

 

Гм, убытки поболе будут, сама балка около 23 тыс, плюс замена, плюс скорее всего еще и рычаги. В целом и под 60 может вылезти.

А вот рестайлинговая (с 2006 года кажется) ИМХО получше, там некоторые косяки убрали. Но в целом машина надежная, собственно задняя балка самое дорогое пожалуй на что можно попасть, но это при пробегах в основном за 120 тыс.

Кстати АКПП АЛ4 на Пикассо нередко ведет себя пристойно, чаще всего она на С5 ломается, а Ксара видимо полегче - поэтому и проблем поменьше, но по мне - все равно с МКПП спокойнее.

В вашем случае, ну даже если поменяете гидроблок - не смертельно, но скорее всего потом не очень скоро о нем вспомните.

Кстати, для оценки, у меня сейчас около 120 тыс на спидометре, сверх обычных ТО менял колодки и диски тормозные, ну подвеску перебирал резинки да еще муфту в гидроусилителе, вроде и все. Правда ща уже пытаюсь доехать до замены балки, но к этому в общем-то был морально готов.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вскрытие показало, что требуется замена датчика входной скорости коробки (частоты вращения первичного вала)- (находится внутри коробки). По экзисту найти не можем. Может кто сталкивался с этой запчастью и подскажет код?

Ссылка на комментарий

Такой детали нет в природе!!!

Там есть датчик частоты вращения коленвала и датчик скорости.

Вин напишите посмотрим что есть на коробке!

 

Пардон у Вас АКПП!

Ссылка на комментарий
МАА какие 60 тыщ на балку то, откуда такие цены...... менял вместе с Neo Алексеем у меня были убиты пальцы, от подшипников осталась только грязь.... в итоге по сумме 2 пальца по 2 тыщ рублей, 3 тыщи за комплект подшипников на обе стороны, итого 4+3 тыщи = 7 + кидаем 1 тыщу на мелочи (тормозуха, тормозные шланги), смысла не вижу покупать 3 лома металлических которые хрен сломаешь, всё делалось у Алексея в гараже (пробег 143 тыщи, за это время в задней балке никого до нас небыло) рычаги шлифовал изнутри наждачной бумагой, в итоге на всё потрачено меньше 10 тыщ рублей.. заодно Алексей поменял сайлентблоки балки (круглые) а квадратные помоему вечные)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Вскрытие показало, что требуется замена датчика входной скорости коробки (частоты вращения первичного вала)- (находится внутри коробки)

 

Из предлагаемых схем документации датчики АКП имеются только на этой схеме -
Ссылка на комментарий

Касательно впечатлений о КСАРЕ, до этого ездил на мазде 626 американке. Что настораживает в ксаре: если сравнить качество и исполнение деталей, то, например, в мазде все значительно побольше и потолще при том же весе (приводы, амортизторы шланги, диски, качество пласитка, разъемы и т.д.), т.е. все зачительно надежнее, что придает уверенность в машине. Наверное, никогда бы не сменил машины будь на ней МКП, но разговор не о об этом. В ксаре раздражают педали, для 43 размера явно маловаты, плохой, в угоду дизайна, обзор слева, надо быть очень внимательным, большой радиус разворота (12м), несколько великоват городской расход топлива для двигателя 1.8, хотелось бы поменьше, в остальном все нравится. Поражает и очень радует в машине ее простор и вместимость при небольших внешних габаритах, неплохая шумоизоляция,(чего вообще нет в мазде), приятный дизайн салона. В целом авто нравится - хороший семейный автомобиль. Про надежность сказать пока ничего не могу: проездил не много, а по отзывам, следует внимательным быть к задней торсионной подвеске, вовремя менять игольчатые подшипники - иначе дорогой ремонт, в остальном как у всех авто...

Изменено пользователем LSergey
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...