Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальные запчасти и аналоги


Рекомендуемые сообщения

 

 

Почему мои новые упоры фенокс сопротивляются мне когда я поднимаю крышку багажника

У меня точно также, только с упорами капота, и фирма Stellox. Может двойного действия, может фуфло просто

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 

 

Почему мои новые упоры фенокс сопротивляются мне когда я поднимаю крышку багажника?

Если бы они сопротивлялись, там бы очень большое усилие было.

Или речь о том, что не дает поднять быстро? Тогда возможно что там демпфер какой-то, что бы не выстреливало, а на морозе масло густеет, и медленно перетекает.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

 

 

У меня они тоже сопротивлялись при поднятии
сопротивлялись быстрому поднятию, или к весу задней дверцы добавляли еще и свое сопротивление?

Пробовали когда-нибудь поднять крышку без амортизаторов?

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

При замене амортизаторов будьте осторожны - крышка очень тяжелая, падает так, что вылетает заднее стекло, со всеми вытекающими.

Мне упала на спину - пару минут не мог отдышаться. Считаю что очень повезло :)

Здесь была тема - у человека стекло вылетело при падении крышки - не успел спину подставить..

Поэтому лучше вдвоем, никаких палок, деревяшек.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Во дворе не заметил колодец, левым колесом нырнул. Лопнула передняя половинка локера. Посмотрел интернет, выписал 0524385

(KLOKKERHOLM) 1 146,руб ,, сегодня ставил. Качество отличное не хуже оригинала . Правый стоит родной,, показалось ,что даже чуть тоньше.

Ссылка на комментарий

А я менял правый - взял самый дешевый, POLCAR, оказалось редкое г... китай.

Летом он оплавился от жары, форму потерял, стал тереть колесо на поворотах.. Выправил феном, кое-как, но все равно го..но.

 

Менять пришлось по собственной дурости. Поехал после ремонта, без установки защиты двигателя. Думаю, прокачусь и вернусь - поставлю защиту.

На скорости лопухи подкрылков потоком загнуло под колеса...Левый как то выдержал, а правый разнесло в клочья. Был оригинальный и целехонький ((

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@sasha1377, по внешнему виду и форме они вроде ничего, но пластик не тот. На жаре "течет", на морозе дубеет и колется. Ставил себе тоже KLOKKERHOLM, года не продержался.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Любой, если приняты меры непопадания воды в оболочку, неперетерания ее и исключения ее крутых загибов.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ЛЁХА_С5,  Алексей, я брал самые дешевые что были в экзисте, кажется NK. Перед установкой пролил их смазкой для цепей мотоциклов, она имеет "липнущий" эффект и не стекает в одно место.

После установки на место входа троса в трубку одел термоусадку с клеевым слоем внутри, она толстая. Уже более года откатал все норм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет Дело к весне, буду менять щётки. Решил заранее, покопать,нарыл https://ru.aliexpress.com/item/Universal-U-type-Soft-Frameless-Bracketless-Rubber-Car-Windshield-Wiper-Blade-14-16-17-18-19/32597554450.html думаю 6 тыс. заказов - это показатель.

Ссылка на комментарий

 

 

Написано универсальное
У таких всегда переходники в комплекте.

 

 

можно спросить продавца.
Как будто он знает...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, напишу про стойки стабилизатора DLZ.

Где то тут читал в разделе С5Х7, что на них стоят пресс-масленки, решил поменять свои ас металл, которые прошли 75 тыс. и были еще вполне годные.

 

Дай думаю попробую , что же за чертяка такой китайский.

 

Прошли 10 тыс и вот результат: 

 


p.s. Масленок не было. Даже если бы были не пригодились.

 

p.s.s. Поставил добрую проверенную Турцию. Ас металл.

post-61118-0-41393500-1488565908_thumb.jpg

post-61118-0-00947700-1488565922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@sasha1377,

 

Могу посоветовать по поводу щёток.

Или как сделал я.

Купил поводки с дорестайлинга под крюк за 500 рублей.

 

Теперь проблем с поиском дворников нет, и стоят они раза в два дешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...