Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

хотим поставить ксенон в противотуманки. Кто за , кто против


Рекомендуемые сообщения

Ира

 

В тумане, по слухам, ксенон хуже обычных ламп. Если только для красоты - то можно. Себе ставить ксенон в ПТФ не буду точно.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Ира

Не занимайтесь ерундой. Ставить ксенон в противотуманки также нелепо, как в указатели поворота. У противотуманок есть вполне чёткое предназначение - светить в нижний слой тумана, а точнее под него (между туманом и дорогой). Если Вы собираетесь их включать вместе с основными фарами и всегда, то... Прощайте глазки встречных водителей! Подумайте о тех, кто едет вам на встречу.

Если Вам кто-то предложил их установить, то один из "сравнительно честных способов отъёма денег у населения".

Мой хороший знакомый, мастер, устанавливает ксенон в основные фары и на любые машины. Правда, в Питере.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Ира

Посмотрите как это выглядит в реале на С4.

Я б написал как это выглядит , да DED все равно потрет .

 

добавлено позже:

 

Точно. Возникает желание разбить подобную красоту. Светит слишком сильно.

+1 .

Ссылка на комментарий

Видел и у gumulis, и у Сильвера. Подтверждаю, что:

 

1) выглядит нормально

2) встречных не слепит ибо отрегулированно как надо

3) выполняет своё основное предназначение ибо светят правильным сктом (жолтые)

 

 

Вывод - есть деньги, ставить но отрегулировать!

 

Лечше жалеть о том что сделал, чем о том, что мог бы, но не сделал. А лучше вообще ни о чём не жалеть! ;)

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Ира

Не занимайтесь ерундой. Ставить ксенон в противотуманки также нелепо, как в указатели поворота. У противотуманок есть вполне чёткое предназначение - светить в нижний слой тумана, а точнее под него (между туманом и дорогой). Если Вы собираетесь их включать вместе с основными фарами и всегда, то... Прощайте глазки встречных водителей! Подумайте о тех, кто едет вам на встречу.

Если Вам кто-то предложил их установить, то один из "сравнительно честных способов отъёма денег у населения".  

Мой хороший знакомый, мастер, устанавливает ксенон в основные фары и на любые машины. Правда, в Питере.

Боюсь люди не так поймут... Просто поставить ксеноновые лампы в любые фары совсем не сложно. Мастер продает и устанавливает би-ксеноновые (ближний+дальний) линзовые модули Hella. Есть много хороших сайтов - - там можно найти ответы на все вопросы в том числе и относительно би-ксенона... Правда в Питере это все дешевле.

 

Исправлено Rush: удалил адрес как прямую рекламу, думаю кому надо через поисковик по слову Ксенон найдет.

Ссылка на комментарий

max.xm

Ира

 

По поводу сайта полностью с тобой согласен! А вот по поводу цен, не думаю, что в СПб ксенон сильно дешевле, чем в Мск! Хотя если ты говоришь о Корейцах и псевдо Японцах, я советую внимательнее почитать указанный сайт. Найдешь много интересного почему они стоят дешевле! Кстати это касается и местного (СПб) многими любимого бренда СОЮЗ-96. А нормальные производители (Осрам, Хелла , Денсо, БОШ) стоят практически везде одинаково и на много отличаются по качеству, стабильности работы и цене от корейцев. По поводу ксенона, температуры ламп, и установки опять-таки все на сайт! К сказанному выше добавлю, что любой ксенон установленный в галогеновую оптику – это есть колхоз. Но колхоз бывает разный нормально установленный и отрегулированный и просто установленный и не отрегулированный. В одном случае освещает дорого и не слепит встречных в другом случае на дороге мало что видно и колбасит по глазам встречных. По поводу ксенона в ПТФ скажу следующее, это скорее дань моде, чем полезная приблуда! Хотя я сам езжу с отлично отрегулированным ксеноном в ПТФ, но только его температура 3000К (желтые лампы). Сразу отсеку все вопросы и нападки, связанные с тем, что лучше белые ПТФ или желтые! Есть целая теория, подтвержденная практикой - спецы по атосвету считают, что ПТФ как раз и должны светить желтым светом, чтобы отраженный свет от капель воды в воздухе (туман) меньше слепил глаза водителю. Все зависит от длинны волны ………… Ну, в общем, спорить можно, до хрипаты в горле. Скажу за себя, у меня уже вторая машина из трех с ПТФ желтого цвета, на первой машине ПТФ были белого цвета. Все познается в сравнении. Желтый рулит! НОРМАЛЬНЫЙ КСЕНОН ТОЛЬКО В ШТАТНЫХ КСЕНОНОВЫХ ФАРАХ. ВОТ ТАК!

Ссылка на комментарий

max.xm  

Ира

 

По поводу сайта полностью с тобой согласен! А вот по поводу цен, не думаю, что в СПб ксенон  сильно дешевле, чем в Мск! Хотя если ты говоришь о Корейцах и псевдо Японцах, я советую внимательнее почитать указанный сайт. Найдешь много интересного почему они стоят дешевле!  Кстати это касается и местного (СПб) многими любимого  бренда СОЮЗ-96. А нормальные производители (Осрам, Хелла ,  Денсо, БОШ) стоят практически везде одинаково и на много отличаются по качеству, стабильности работы  и цене от корейцев. По поводу ксенона,  температуры ламп, и установки опять-таки все на сайт! К сказанному выше добавлю, что любой ксенон установленный в галогеновую оптику – это есть колхоз. Но колхоз бывает разный нормально установленный и отрегулированный и просто установленный и не отрегулированный. В одном случае освещает дорого и не слепит встречных в другом случае на дороге мало что видно и колбасит по глазам встречных. По поводу ксенона в ПТФ скажу следующее, это скорее дань моде, чем полезная приблуда! Хотя я сам езжу с отлично отрегулированным ксеноном в ПТФ, но только его температура 3000К (желтые лампы). Сразу отсеку все вопросы и нападки, связанные с тем, что лучше белые ПТФ или желтые! Есть целая теория, подтвержденная практикой -   спецы по атосвету считают, что ПТФ как раз и должны светить желтым светом, чтобы отраженный свет от капель воды в воздухе (туман)  меньше слепил глаза водителю. Все зависит от длинны волны ………… Ну, в общем, спорить можно, до хрипаты в горле. Скажу за себя,  у меня уже вторая машина из трех с ПТФ желтого цвета, на первой машине ПТФ были белого цвета. Все познается в сравнении. Желтый рулит! НОРМАЛЬНЫЙ КСЕНОН ТОЛЬКО В ШТАТНЫХ КСЕНОНОВЫХ ФАРАХ. ВОТ ТАК!

Говоря - "в Питере..." я имел ввиду конкретно у меня! Ни каких "корейцев" или "псевдо японцев" (читай КИТАЙ!!!) я ввиду не имел. Линзы - Hella, реже Bosch, блоки Hella 4 (если изучал сайт ты поймёш), лампы в основном Osram, иногда Phillips. Просто занимаюсь как частное лицо соответственно и цены ниже.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Оверквотинг

DED

Ссылка на комментарий

http://www.gibddsao.ru/law/pdd30.php

 

Перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

 

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, при которых запрещается их эксплуатация.

 

...

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

...

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Ссылка на комментарий
Хотим поставить ксенон в противотуманки еще . помимо основного (он есть) Кто за ' date=' кто против?[/quote']

..если ставить, то ! он должен быть отрегулирован ! и омыватся ! если на стекле фары или туманки будет грязь (свет распыляется и слепит, очень сильно) ,. то встречные водители будут Вас проважать ста х..ми вслед

Ссылка на комментарий

Я себе на Авик сам ставил ксенон...

ничем не отличается установка и на Ситр 5-ый...

может не так и легко (в плане - подлезть к фарам с внутренней стороны), но то, что просто - согласен... :)

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Я сегодня посмотрел на С5 с обычным светом, и С5 с Xenon ( у себя :) ), так у нас начинка внутри фары разная, а не просто разные лампочки стоят. У меня на Xenon'е оптика другая.

 

Т.е. по идее не лампочку втыкать надо, а готовую Xenon противотуманку покупать.

 

Еще хотел сказать. Если противотуманки использовать по назначению, т.е. при езде в тумане и при плохой видимости, то Xenon не будет ли работать как обычная фара.

Т.е. такие противотуманки помогут в тумане или нет?

Я как понимаю не спроста у противотуманок определенный цветовой спектр.

Ссылка на комментарий

Я сегодня посмотрел на С5 с обычным светом, и С5 с Xenon ( у себя  :)  ), так у нас начинка внутри фары разная, а не просто разные лампочки стоят. У меня на Xenon'е оптика другая.

 

Т.е. по идее не лампочку втыкать надо, а готовую Xenon противотуманку покупать.

.

Вот! На ксеноне оптика другая , то бишь угол рассеивания совсем другой, не зря его делают поворотным. Наш же народ идет своим путем , понавтыкают самопального "ксенона" занедорага и ездят слепят другу друга, типа крута.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Vladimir

 

Т.е. по идее не лампочку втыкать надо, а готовую Xenon противотуманку покупать.

Таких в природе пока нет!

 

morrison

 

Не у всех ксенон поворотный, но у большинства он с автокорректором и с омывателями! А под ксенон оптика может быть разная и рефлекторная (хрустальный отражатель) и с линзой внутри! Но и в том и в другом случае на стекле фары или на обратной стороне фары та, что под капотом, будет красоваться надпись, означающая тип лампы, используемый в фарах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...