Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

активация стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

Двигатель работает на холостых, коробка на паркинге. Водительское стекло приоткрыто. При нажатии кнопки управления стеклоподьемника водительской двери вверх стекло полностью закрывается в авт. режиме, а потом приоткрывается на четверть - как будто срабатывает защита. Не в авт режиме принудительно стекло закрывается. Я подумал - может требуется активировать стеклоподьемник ? Как и написано в руководстве - при закрытом окне коротким нажатием на кнопку опускаю стекло вниз. Затем коротким нажатием подымаю стекло - (происходит у меня - стекло подымается максимально вверх и опять приоткрывается на четверть) Опять коротким нажатием кнопки подымаю стекло - но все повторяется тоже самое -подымается стекло и приоткрывается на четверть. Что-то наверное делаю нитак :-) А еще - при полном опускании стекла оно до конца не опускается в авт режиме пару см, и дальше при длительном нажатии кнопки стекло опускается до конца

 

Ехал с работы стекло на задней двери было приоткрыто. Стал моросить дождь - стекло автоматически закрылось - а на водительской опять на четверть приоткрылось. Наверное в ручном режиме полностью не закрыл - может срабатывает защита ?

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий

Подскажите как активировать стеклоподъемник в водительской двери. Вроде делаю как в руководстве написано но что-то неполучается :-(

 

У меня таже фигня ,но когда стекло мокрое.Пофиг -открывается на четверть.Я нашел выход-закрываю до этой четверти,а затем точечным нажатием по чуть-чуть ( рывками)закрываю до конца и все.А вообще думаю надо лечить
Ссылка на комментарий

Если у тебя С5-1, то это нормальное состояние мозгов, они периодически глючат, вот никак не могу разобраться.

Но личу временно так. Обнуляю комп - скидывая на 5-10 мин. акумулятор, а после всё настраиваю заново. У меня стёкла вообще зимой на стоянке или во время езды открывались сами по себе!

На сервисе сказали, что нужно менять этот блок, стоит он около 1000 ЕВРО. Пока желания нет, борюсь сам.

Ссылка на комментарий

А после обнуления компа что надо перенастраивать ?

 

С одной стороны с электронными фишками удобно, но с другой стороны при глюках чуствуешь себя беспомощным :-( А что будет дальше при следующих поколениях авто...

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий

в среду поеду фильтры и масло менять, заодно и попробую со стеклопоьемниками разобраться :-)

 

Правильный способ активации стеклоподъемников:

1. При закрытых стеклах нажать и УДЕРЖИВАТЬ кнопку опускания стекла, после того как стекло опустилось УДЕРЖИВАТЬ кнопку еще 2 секунды до щелчка реле в двери.

2. Нажать (поднять) и УДЕРЖИВАТЬ кнопку подъема стекла до полного закрытия + 2 секунды до срабатывания реле.

3. Проверить работу стеклоподъемника в авто режиме.

Должно функционировать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Правильный способ активации стеклоподъемников:

1. При закрытых стеклах нажать и УДЕРЖИВАТЬ кнопку опускания стекла, после того как стекло опустилось УДЕРЖИВАТЬ кнопку еще 2 секунды до щелчка реле в двери.

2. Нажать (поднять) и УДЕРЖИВАТЬ кнопку подъема стекла до полного закрытия + 2 секунды до срабатывания реле.

3. Проверить работу стеклоподъемника в авто режиме.

Должно функционировать.

Удачи.

 

Не получается .При нажатии и опускании стекла вниз все нормално,но при поднятии и удержании стекло подамается и снова опускается на четверть без остановки вверху.Может у кого есть сервисное руководство с описанием адаптации.
Ссылка на комментарий

Ага, это возможно у тебя срабатывает датчик (не помню как называется) для того что бы руку не прижало, или голову. Это с ним нужно разбираться наверно. Но думаю это на сервисе.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня вопросс ! После снятия клемы с АКБ нужно ли настраивать магнитолу, если она у меня неродная(магнитола стандартная ситроеновская CD, но снятая с другого С5) ?

Ссылка на комментарий

У меня вопросс ! После снятия клемы с АКБ нужно ли настраивать магнитолу, если она у меня неродная(магнитола стандартная ситроеновская CD, но снятая с другого С5) ?

 

а какая разница какая магнитола ? радиостанции полюбасу надо настроить и параметры звука :) они ж без батарейки некурфыр :)
Ссылка на комментарий

Дело в том , что при подключении данной магнитолы я ездил на фирменный центр, тюкю она издавала постоянный "писк", но при этом работала. На сервисе машину подключили к компьютеру и раскодировали магнитолу, после этого она перестала "писчать". Поэтому я и спрашиваю: не прийдется ли опять ехать на сервис и раскодировать магнитолу ?

Ссылка на комментарий

Поэтому я и спрашиваю: не прийдется ли опять ехать на сервис и раскодировать магнитолу ?

Нет не придётся.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я конечно не настаиваю, и может меня посчитают дотошным, однако инфа по поводу магнитолы испытывалась на личном авто или нет?

 

Смысыл в том, что ближайший (нормальный сервис находится в 200 км от меня, стоит денег (небольших но всёже), запись на 3-4 недели вперёд, а кроме этого я неделю назад как ездил на сервис), а проблема со стеклоподъёмником появилась спустя пару дней после прохождения сервиса. Поэтому если магнитола опять начнет "писчать", то это будет лишний геморой, пока хотелось бы отделаться "легкой кровью" в починке системы стеклоподъёмника, а именно снятием клемы с АКБ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...