Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брякает задняя подвеска!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Редко пишу на форумах, но в этот раз просто душевные крики) Борьба с задними амортизаторами и раскачкой шла 2 года. Было поменяно 8!!! пар амортизаторов! Стиль езды- на ямы не смотрю, пролетаю. Поставлена цель- убрать раскачку, избавиться от стука при пролёте неровностей. По порядку:

Оригинал- мягкие, задних пассажиров "тошнит" управляемость в поворотах никакая!

Каяба- стук на выходе, раскачка остаётся

Сакс- стука нет, на выходе балку не держат и получается жесткий удар по кузову. Крен в поворотах неимоверный. Пассажиров сзади продолжает тошнить! Прожили 2 месяца- в помойку!

Билштайн- это пиз##ец!!! Для ситроена его делать не хотят! Любая неровность и смотришь в заднее зеркало, не отпала ли балка! Потому что ощущение, что отпала! Удары жесткие. Дорогу не держат вообще. В поворотах ощущение, что балку ты всё таки потерял... Утром поставил- вечером снял! Ездить невозможно!

Контрактный оригинал- тоже самое, что и родные. Вялкость, мягкость, тошнота!

Китайщина! Не помню даже название. Самые дешёвые по каталогу. Если нужно название- посмотрю. Второе место в номинации "самый ущербный амортизатор" после билштайна!

Трв вроде остались ещё по каталогу, их даже не стал заказывать. Более на ситроена ничего нет...

Результата нет, пришло отчаяние. Это отчаяние привело меня в магазин- Жигули! Покрутил, померял... Шеви нива- передний амортизатор... Хола.... Масло... От руки довольно таки тугой... 700р... Взял! Думаю- раз на ниве такой тяжелый передок держит и стоит так же посредине рычага, должен держать и опу ситрика! С виду пальто- не то. Но, рабочий ход и длина совпадают! Пилим! Отрезаем металлический пыльник, нижнее ухо. На донора без раздумий пошёл билштайн! Выпрессовал сайленты, приварил уши. Вуаля- от родного не отличишь! С замиранием сердца выехал с гаража. Побитый асфальт, напряжение... Стука нет! Скорость, ямки побольше- пролетаем! Поворот- никакого крена!!!! 3й месяц эксплуатации сказка! Ни стуков, ни бряков, ни кренов, ни раскачки! Бред... Сам не могу поверить!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Редко пишу на форумах, но в этот раз просто душевные крики) Борьба с задними амортизаторами и раскачкой шла 2 года. Было поменяно 8!!! пар амортизаторов! Стиль езды- на ямы не смотрю, пролетаю. Поставлена цель- убрать раскачку, избавиться от стука при пролёте неровностей. По порядку:

Оригинал- мягкие, задних пассажиров "тошнит" управляемость в поворотах никакая!

Каяба- стук на выходе, раскачка остаётся

Сакс- стука нет, на выходе балку не держат и получается жесткий удар по кузову. Крен в поворотах неимоверный. Пассажиров сзади продолжает тошнить! Прожили 2 месяца- в помойку!

Билштайн- это пиз##ец!!! Для ситроена его делать не хотят! Любая неровность и смотришь в заднее зеркало, не отпала ли балка! Потому что ощущение, что отпала! Удары жесткие. Дорогу не держат вообще. В поворотах ощущение, что балку ты всё таки потерял... Утром поставил- вечером снял! Ездить невозможно!

Контрактный оригинал- тоже самое, что и родные. Вялкость, мягкость, тошнота!

Китайщина! Не помню даже название. Самые дешёвые по каталогу. Если нужно название- посмотрю. Второе место в номинации "самый ущербный амортизатор" после билштайна!

Трв вроде остались ещё по каталогу, их даже не стал заказывать. Более на ситроена ничего нет...

Результата нет, пришло отчаяние. Это отчаяние привело меня в магазин- Жигули! Покрутил, померял... Шеви нива- передний амортизатор... Хола.... Масло... От руки довольно таки тугой... 700р... Взял! Думаю- раз на ниве такой тяжелый передок держит и стоит так же посредине рычага, должен держать и опу ситрика! С виду пальто- не то. Но, рабочий ход и длина совпадают! Пилим! Отрезаем металлический пыльник, нижнее ухо. На донора без раздумий пошёл билштайн! Выпрессовал сайленты, приварил уши. Вуаля- от родного не отличишь! С замиранием сердца выехал с гаража. Побитый асфальт, напряжение... Стука нет! Скорость, ямки побольше- пролетаем! Поворот- никакого крена!!!! 3й месяц эксплуатации сказка! Ни стуков, ни бряков, ни кренов, ни раскачки! Бред... Сам не могу поверить!

Пардон за дублирование- отправлял с телефона!

post-72037-0-83442700-1474396048_thumb.jpg

post-72037-0-63916600-1474396090_thumb.jpg

post-72037-0-35483100-1474396126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По сварке надёжнее заводских прихваток. За этот момент не парюсь. Главное варить грамотно с охлаждением каждого шва в ванне. И не прожечь амортизатор, хотя это сложно сделать, т.к привариваем к старому уху. На счёт срока службы не знаю, но это лучший вариант из всех испытанных. Да и ценник 1370 р за пару просто смешной в сравнении с остальными испробованными вариантами. Следующим шагом будет установка стабилизатора на балку и скорее всего изменение угла работы амортизаторов. Отпишусь здесь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По сварке надёжнее заводских прихваток. За этот момент не парюсь. Главное варить грамотно с охлаждением каждого шва в ванне. И не прожечь амортизатор, хотя это сложно сделать, т.к привариваем к старому уху. На счёт срока службы не знаю, но это лучший вариант из всех испытанных. Да и ценник 1370 р за пару просто смешной в сравнении с остальными испробованными вариантами. Следующим шагом будет установка стабилизатора на балку и скорее всего изменение угла работы амортизаторов. Отпишусь здесь!

Тоже машину раскачивало долго меня амортизаторы пока не пришел к такому решению могу помочь кому надо рассказать

post-88757-0-72075400-1478728970_thumb.jpg

post-88757-0-62972400-1478728998_thumb.jpg

Изменено пользователем Pima00001
Ссылка на комментарий

Они редко когда текут в ситроене, они очень Мягкие! Укачивает! Сверлится дырочка 8 По-моему уже не помню Сливается все масло минут 10 эта процедура занимает. Должен свободно без сопротивления ходить Покупаются наборные латунные нипеля (соски) Мощный паяльник и газовая горелка Нужно хорошо залудить отверстия с помощью кислоты и олова с канифолью так же Штуцер оптачивается под отверстия. Потом берётся вилочное масло мотоциклетное w10 синтетика. Заливается в амортизатор шприцем или чем удобно Количество масла регулируется пока амортизатор не начнёт работать без провалов Либо такое же количество сколько слилась. Впаевается! Накачивать давление 8 атмосфер, можно азот как положено производителем, но и просто воздух хуже не будет. Все! За лето откатал 40.000 Но у меня было залито w20 Летом было хорошо Как будто к дороге прилипала. С наступлением Холодов стало очень жёстко побоялся что поломается зимой Вчера залил w10 Стало отлично, помягче! Перед тоже решил сделать хотя был хороший, сделал стал жёстче, нравится!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 У меня стук вылечился подтяжкой болтов крепления амортизаторов к балке.Постукивало именно на мелких неровностях. В сервисе приговорили сайлент блоки в амортизаторах и сами амортизаторы заодно. Решил снять для интереса амортизатор и заметил на болту следы касания о втулку сайлент-блока. Присмотрелся и обнаружил незначительную выработку на торце отверстия крепления амортизатора к балке. Затянул болт и стук прошел. 10 т.км полет нормальный.

  Основной причиной такой неисправности считаю консольное крепление амортизатора, из-за чего болт работает на изгиб и с повышенными нагрузками. Если ситуация повторится буду менять болты на новые, поскольку усталость металла, работающего  в таком режиме никто не отменял. Думаю приварить ухо для крепления амортизатора с двух сторон, тем самым разгрузить болт от изламывающих нагрузок.

 

  P.S. Гарантию отходил исправно, так что инженерные расчеты в целом оказались верны.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья, что может быть? Появился стук при резком троганьи и торможении.

Колодки с супортами снимал. Сук, хоть и тише но остается. 

Подшипник? ...Но гула нет.

Ссылка на комментарий
точно сзади?

Ну я не на столько много употребляю... :smile20: , чтоб зад с передом перепутать :facepalm:

В том то и непонятка.....  чему там стучать?   :smile8:

Изменено пользователем Aappraiser
Ссылка на комментарий

Гайка не ослабла?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

 

 

Сайленты балки?

Не вижу особой связи. Как вращательный момент от тормозного диска может передаться на сайленты балки? Машина то не едет?

 

 

Проверь таки ступичную гайку

Если б гайка не была затянута, то был бы люфт колеса Если его дергать насебя-отсебя. Люфта нет.

Грешу на подшипник.

Вот и думаю перепресовывать или новый диск в сборе купить. По деньгам то на то выйдет. Заменить диск смогу сам. А вот если перепресовать придется обращаться к спецам. Пресса  у меня нет.

Ссылка на комментарий

 

 

Грешу на подшипник. Вот и думаю перепресовывать или новый диск в сборе купить.
в сборе конечно. тыщ 8 пара. ибо прямота рук прессовщиков величина переменная. 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Подшипник в обойме проворачивается, не?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Не так выразился, сама обойма в посадочном месте? См. на два в обе стороны прокручивается, а потом "закусывает", подшипник нормально запрессован?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

 

 

а потом "закусывает"
Не закусывает. Если плавно крутить, ни стуков, ни хрустов, ни закусываний. Хоть обкрутись. Стук при резком начале движения и резкой остановке тормозного диска.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...