Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывная компания - эл. ручник


Рекомендуемые сообщения

Где покупалась машина не важно. Отзывает завод изготовитель конкретные машины с конкретными VIN кодами. У ОД мою пробили по базе , сказали нет . По моей есть отзывная по какой то мелочи, я даже не помню, не стал заморачиваться. Вчера видел , на каком сайте не помню, можно поискать, таблицу по отзывным компаниям Citroen . Там написано по какой проблеме и с какого по какой VIN машины попадают под отзывную компанию.

Ссылка на комментарий

Говорят в Белоруссии в два раза дешевле. Буду узнавать.

anisim2007, В Беларуси максимум что дешевле это нормочас - 630 руб. Запчасти там как правило дороже. В Минске единственный толковый дилер - Вуатюр де франс.

 

Вчера видел , на каком сайте не помню, можно поискать, таблицу по отзывным компаниям Citroen . Там написано по какой проблеме и с какого по какой VIN машины попадают под отзывную компанию.

 

Вот здесь есть инфо по отзывным.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите! Меня, я так понимаю "развели" и не хотят официалы ни чего делать. По отзывной компании (по ручнику) яко бы все сделали, но ничего не меняли, а вчера проходил ГТО и оказалось, что ручник не держит. В итоге, что мне делать?Подскажите!Я в шоке от "работы" официальной компании....

Ссылка на комментарий

А проверяли на барабанах? Если у Вас включена функция автоматического отключения ручного тормоза при начале движения, то он наверно будет и отключаться при начале вращения барабанов.

Отключите эту опцию и проверьте еще раз, как вариант можно проверить держит ручник или нет - встаньте на пригорке...

 

P.S. если ничего не помогает, с результатами ТО в сервис.

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Ручник отключается при росте количества оборотов двигателя, а не колёс! Да и потом, при проверке тормозов сначала раскручивают барабаны, а потом уже тормозят. Так что в сервис - нехай делают.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Да и потом, при проверке тормозов сначала раскручивают барабаны, а потом уже тормозят.

 

Что то я совсем запутался. Каким образом проверяется ручник, как это раскручиваются барабаны, а потом тормозят?
Ссылка на комментарий

Ручник отключается при росте количества оборотов двигателя, а не колёс! Да и потом, при проверке тормозов сначала раскручивают барабаны, а потом уже тормозят. Так что в сервис - нехай делают.

 

 

По ручнику читаните вот здесь, там куча параметров.

 

Проверка на крутящихся барабанах - как-то стремно (экстренное торможение), лучше поставить на ручник и попытаться тронуться.

Принцип функционирования Стояночный тормоз с элекроприводом.pdf

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Разговор шел про государственный технический осмотр, а методика там одна: сначала разгоняют барабаны, потом тормозим. И не важно каким тормозом. А если сначала затянуть ручник, а потом раскрутить барабаны, то машину, скорее всего, выкинет с с этих самых барабанов.

Правда, когда последний раз проходил техосмотр, то ручник проверять не стали. А вот в первый раз проверили.

P.S. Такое ощущение, что самостоятельно техосмотр мало кто проходит...

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

При поверки ручника на барабанах всё происходит так, машина ставится на ручник, на барабан ставится усилие угла наклона 30 или 40 градусов точно не помню, и если колеса не провернулись вёс в порядки. При этом усилии машина не куда не выскочит, ну конечно если мастер с углом наклона не перестарается. У меня до Пикасика были копея, фиат, Nissan Almira GX. и там ручник проверяли так. На Пикаса не стали, сказали электроника нутя нафик держит и ладно.

Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий

К слову отзывных компаний.....

когда-то давно ксара пикассо свеже бу купленная и привезенная когда-то из германии, при посещении официалов для замены чего-то там, уже не помню, в общем была ими проведена какая-то работа по отзывной..... ничего не просил, сделали сами, так что лукавят ребята или может политика за эти годы поменялась.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые владельцы авто и пользователи форума.

Просьба соблюдать правила форума и писать сообщения в соответствующих этому темах и ветках.

Люди, которые впервые ищут нужную информацию на нашем с вами ресурсе просто ногу ломают, когда тема из "отзывная по работе эл. ручника" переростает в "отзывная по термостатам".

Тему про термостаты давайте продолжать тут

Все отзывные описывать в одной теме нет смысла, они несхожи и не для всех годов выпуска. :tnx_smile:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...