Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

глючит рейка после дтп(+)


Рекомендуемые сообщения

Дочку на С-2 занесло на скользкой дороге, и машина ударилась левым колесом об отбойник. От удара лопнула рулевая тяга. После замены тяги на новую наблюдается странная картина : на месте руль вращается как и прежде - одним мизинцем, но стоит начать движение, руль "наливается" тяжестью, и, даже, не возвращается в положение "0". То есть, если вывернуть руль и ехать 30-40 км/ч, то так и будет ехать по кругу! В мозг смотрели - ошибок нет, электроусилитель, вроде как, работает... Что здесь за засада может быть?

Ссылка на комментарий

А когда машина не заводится - причина скорее всего в двигателе, верно?

Необязательно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я догадался.

А когда машина не заводится - причина скорее всего в двигателе, верно?

 

 

Алексей.... Вам бы нет бы к мастеру подход найти... А вы ёрничать начинаете:)

Дело ваше, конечно....

Просто... "по фото" вас продиагностили максимально;)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Очень похоже что потерялась "0" точка.Найдите Lexia3 и выполните тест распознования. Кроме лексы может помочь PPS,но он немного под другое заточен.Простые читалки-дурилки типа BOSH здесь не помогут.Это не редкий глюк и часто простое распознавание решает проблему.Желаю удачи.И главное не спешите менять рейку.

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Мне уже высказали "ФИ" за излишний професиональный язык. Объясняю Lexia3 это программа созданная конкретно под ситры. с распознованиями активациями и много чем другим но именно под ситры. PPS это пыжики , но во многом они перекликаются,но не во всём.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Алексей.... Вам бы нет бы к мастеру подход найти... А вы ёрничать начинаете:)

 

Не понимаю зачем Алексею искать подход к мастеру? В век капитализма, мастер должен искать подход к клиенту!

 

Человек понимаю "ерничал", так как поставленный диагноз не находил у него объяснения.

А именно все впорядке с рулением на месте , и не работает в движении. Он просто хотел уточнить, что приводит к такому эффекту, ведь состояние рейки не может меняться сию минут как только машина тронулась.

 

Например на С4 есть случай когда руль очень тяжелый после запуска мотора (не включается насос усилителя), но все работает стоит тронуться с места. И причина не в насосе, как может показаться.

Ссылка на комментарий

Через Лексию нулевая точка на электрорейки не регулируется.

Касательно подхода, мы не в сервисе и не в магазине чтоб искать друг другу подход, каждый отвечает как может или хочет!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Только сейчас увидел, что машина С2 !)))

Переношу в соответствующий раздел!

Кстати...

"В мозг смотрели - ошибок нет" - соответственно проблема в самой рейке, как и сказал Алексей.

Ссылка на комментарий

Мы конечно не в магазине и не в сервисе, но в профильной конференции. И ответы пользователей с рекламой сервиса на пол страницы в каждом посте, воспринимаются соответственно.

 

MIFKA, если вы уверяете, что компьютерная диагностика достигла такого уровня. То я ожидаю, что Ситроены сами начнут заказывать запчасти и записываться в сервисный центр. Ну наподобие бытовых холодильников, которые сами заказывают продукты по рецепту.

 

Но по факту, "в мозг смотрли - ошибок нет", выливается для пользователя в головняк. Банально в сервисе не бельмеса, неисправность устранить не могут и ссылаются на комп. диагностику.

 

Замечу в предыдущем абзаце, упомянут обобщенный сервис, без параллелей к сервису пользователя из этой ветки с рекламой на пол страницы.

Ссылка на комментарий

Мы конечно не в магазине и не в сервисе, но в профильной конференции. И ответы пользователей с рекламой сервиса на пол страницы в каждом посте, воспринимаются соответственно.

 

Пользователь "с рекламой сервиса на пол страницы в каждом посте", является высококлассным специалистом (проверено на своей и не только машине). Но это для посвященных.

 

Не посвященным можно продолжать бла-бла..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA, если вы уверяете, что компьютерная диагностика достигла такого уровня.

Вот именно, что не достигла)))

Остальное придется делать механическим путем... Возможно разбирая рейку...

 

 

Но по факту, "в мозг смотрли - ошибок нет", выливается для пользователя в головняк. Банально в сервисе не бельмеса, неисправность устранить не могут и ссылаются на комп. диагностику.

 

Я тоже не могу описать на техническом лексиконе что означает "смотрели в мозг" поэтому написал бы точно так же)))

Давайте уточним тогда у Алексей Смирнов что за сервис... дабы оценить их профессиональный уровень.

Ссылка на комментарий

В век капитализма, мастер должен искать подход к клиенту!

Вообще - никто никому ничего не должен, ну эт так..есичо...совет на будущее....

Кому надо-то? У меня ломается - я иду и кланяюсь... Бееез вопросов!:) Потому что МНЕ надо.

 

Он просто хотел уточнить, что приводит к такому эффекту,

 

Уточнил:) Но... такие вещи по фото не диагностируются, поэтому клиент не удовлетворился.. И вместо конструктива...ну да далее вы и сами читали:)

 

На этом пустую полемику прекращаю.

Остальным "можно продолжать бла-бла..))" ;)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Вот именно, что не достигла)))

Остальное придется делать механическим путем... Возможно разбирая рейку...

Я тоже не могу описать на техническом лексиконе что означает "смотрели в мозг" поэтому написал бы точно так же)))

Давайте уточним тогда у Алексей Смирнов что за сервис... дабы оценить их профессиональный уровень.

 

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Сервис этот - из серии "вам лучше там не бывать":), но в нашем чудном городке другого по "Ситрам" просто нет. Но проги у них есть : по "ситрикам" (чисто визуально) такая, "полукосенькая", а вот по пыжикам, похоже, честная.

Сегодня перекинули рейку с другого "битка", но на ней тоже не все в порядке. Пока катаемся с отключенным электроусилителем, по крайней мере уже не зажимает руль на ходу. В субботу, вроде как, должны доделать, тогда и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Amerigo, что же покоя моя подпись не даёт, зависть что ль!? Ещё раз повторяю, каждый отвечает как хочет или может. Я не хочу писать пост формата А4 чтоб в конце написать - рейку поменять надо. Я конкретно ответил, был прав, что сам Алексей Смирнов и подтвердил!

Потом не было бы подписи, не работал бы я в сервисе и Алексей Смирнов так и ездил бы с такой рейкой, т.к. я вчера лично ремонтниками его машины по телефону помогал!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
Полемику по поводу подписи и обсуждения сервиса enzo прекращаем, общаемся только по теме, все разборки- в личку.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Сервис этот - из серии "вам лучше там не бывать":)...

Это про тот, что не так давно открылся на Лежневской?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это про тот, что не так давно открылся на Лежневской?

 

Нет, у этих я вообще сервиса не обнаружил. Это у ЗЧМ на Сластихе. Кстати, геморрой с "новой" рейкой продолжается, влево крутится хуже, чем вправо. А на подъемнике, вообще сама колеса вправо выкрутить норовит. У суперсервиса - какие то проблемы с приезжающим периодически из Москвы диагностом, поэтому дочка пока так и катается с этим глюком. Вот и не понятно - то ли рейка косячная, то ли "рукивжопе". :help:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...