Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

если ездит без проблем зачем удалять то? не понимаю я совсем. появятся проблемы - удалите обманкой. будут траблы с техосмотрм :)

 

Траблы то есть, это антиполютион, колбасит при прогреве не много и запах бенза, зато после прогрева все норм уже год так езжу и ничего, просто хотелось бы точно знать гидрики это или лямбда, в сервисе ничего сказать не могут...А покупать обманку и шаманить с не известным результатом не очень хочется.
Ссылка на комментарий

Как говорят французы-"ЖОПЭ"

Полез сдуру вечером один на заднюю крышку амортёры менять-вытаскиваю-крышка падает-доли секунды-или по пальцам или на ребро-решение мгновенное-только "не мясо" В итоге хана заднему стеклу-какие варианты? Крышку целиком - от 250$ или стекло отдельно за 170$?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
Dmitriy C5, у официалов похоже нет знаний вообще, но это им не мешает делать что то типа "диагностики" и драть за это деньги! Изменено пользователем Skit

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

А кто скажет можно ли поставить LEXIA на обычный ноутбук и какой там разъём нужен для подключения к машине?

 

угу "разьем", думаю, на его покупку 150$ должно хватить с запасом :db:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может быть кто-то встречался с подобной проблемой:

Закипает при медленном движении или остановке, в движении все ок

не видел как работает вентилятор в этот момент, думаю, что не работает, поднимается температура, загорается СТОП, глушу открываю капот вентилятор работает, иногда не работает, но включается на заглушенной машине

 

Был у местного электрика - заставил поменять блок предохранителей - без результатов, потом увидел по компьютеру, что температура ОЖ минусовая - грешил на датчик, сегодня поменял датчик температуры ОЖ - без результатов, говорит ошибок по двигателю нету, мозги поехали? или блок управления вентилятором глючит на пару с компом электрика?

Ссылка на комментарий

Проверить уровень ОЖ

выпустить воздушные пробки через все предусмотренные штуцеры

промыть радиатор снаружи, а лучше и между радиаторами

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! ОЖ залита до максимума, доливаю до максимума, воздушные пробки - тоже думад, но почему у моего горе-электрика показывает на компе тепературу неодекватную? или одназначно пробки? грязь радиатора итд итп?

Ссылка на комментарий

в с 5-1, если при проезде полицейских и неровностях на дороге ,если не притормаживать, подбрасывает зад как мячик , очень жесткий зад становится,в чем может быть проблема , пожалуйста подскажите новичку

Ссылка на комментарий
uomi, я бы посоветовал вам почитать эту ветку, ведь проблемы с вентилятором не у вас одного, многие причины и их решение уже обсуждались, скорее всего у вас проблемы с вентилятором в.ч. его електрикой

                                                                                

Ссылка на комментарий
Карэн, где-то было обсуждение этого вопроса, писали если не ошибаюсь, что стоят как родные

                                                                                

Ссылка на комментарий

у меня вопрос

постепенно вся подвеска стала очень жесткой, постепенно это тысяч 5

когда присядешь и встанешь, снова становится мягкой, но этого хватает на пару километров

потом опять становится жесткой, вообщем надоело хочется разобраться

 

и может ли это быть из-за подтекающего заднего левого гидроцилиндра

Изменено пользователем Pusher
Ссылка на комментарий

здравствуйте, уважаемые!

 

достался нам с другом ситроен С5 2002 года и мы решили его привести впорядок. поэтому несколько вопросов есть:

 

почему не закрывается пепельница и как полечить?))

оторваны ручки сзади что видимо у всех пооторваны.

подлокотник водительский не держит, есть народные средтва починки?

 

подвеска работает но почему-то обрезано по шлангу идущие к передним стойкам. там пятна и жижа свежая а подвеска работает. что это за шланги и как можно их восстановить?

а еще подушки srs почему-то ругаются хотя они целые и машина не стукалась. Сканер выдал по ним ошибка пассажирской подушки, и еще какие-то 2 хотя по факту все нормал должно быть.

 

Кто чем подскажет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...