Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок управления Magneti Marelli IAW 48P2.31, попытка перепрошивки и что из этого вышло!


Aleks1117

Рекомендуемые сообщения

ИС-Xantia, смею уверить - ты немного ошибаешся. по поводу слива пустых адресов. может была рассинхронизация с эти моменты. прошивка сливается больше 1 минуты. посмотреть надо!. саша пришли твою "кривую" (если не жалко.).

смотрят программой. систему (8-16-32) выбираешь сам. в программу вставляешь 2 прошивки. и тупо смотришь их соответствие.

так вот даже у меня один раз за все время тоже слилось непонятно что. т.е. получил полное несоответствие содержимого и оригинала. вторая попытка сняла все как необходимо. перекоммутаци никаких не производил. тупо перезапустил программу. а так даже говорят что к примеру антивирусник может подглючить процесс слива.

и ещё. я выше говорил - проверять не то что слилось и то что висит в епроме. а сравнивать слитое и заводской сток. который должен уже быть у чиппера :)

Ссылка на комментарий

елисеев, Серёга,который подправлял прошивку и сказал сразу, что что-то с моей прошивкой не то.Можно сказать он тогда всё заметил,потому что сравнил с другой прошивкой. Просил проверить. Проверили. Всё было гуд. Ну и как бы не придали этому сильног значения, а нужно было. Тогда бы и проблем не было. Короче, умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. И я как всегда вляпался  :-)

Прошивка лежит в начале темы, ту что слили с блока. Или тебе нужна ту что правили? Так там почти ничего не изменилось, но если нужно могу скинуть

Ссылка на комментарий

сегодня поразмыслив на досуге пришёл к выводу. А не полохо бы поиметь новенький блок управления и слить с него прошивку. Тогда с востановлением любого блока вопросов бы не возникало :-)  Что то не так, влил туда прошивку с нового блока и потом привязал его в Лексии.  :-)  Вариант для таких как я, которые в програмировании не волокут, а лезть куда не просят любят. :-)  

Ссылка на комментарий

Ну и ещё. Готов пожертвовать комплект мозгов(БУ+BSI+ключ) от своего авто,безвозмездно, для эксперементов, на благо всех форумачан с такими движками. Хотелось бы  что бы тот, кто разбирается в прошивках помог вырезать реально 2 лямду, ЕГР и насос. Не просто маски ошибок подправить(удалить),  а реально исключить их из работы двигателя.  А главное не за деньги(хотя мало таких найдётся). Ибо за бабки здесь по ходу удаляет только один человек и только в москве. Ну вот как то так. Предложения,рекомендации и прочее в личку или звоните. :-)

Ссылка на комментарий

В Москве есть человек, который это может?? Не enzo ли?

 

Такая мысль возникла: а нельзя ли подключить вместо этого "хитровышмурганного" магнети марелли обычный вазовский бош, или даже январь?

Понимаю, что бредовая идея, конечно, но его же можно настроить практически для любого двигателя, легко и прекрасно редактировать прошивку, причем самостоятельно, наглядно, и программ полно для него.

Просто как то видел один мотодельтаплан, на нем был движок хонда 1.8, точно не знаю какой именно, но мозги там стояли Январь, спец прошитые для этого, и все отлично работало...!

Наш BSI будет очень против этого)), но думается мне такая возможность точно есть, и это намного все упрощает.

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Он самый.

В Москве есть человек, который это может?? Не enzo ли?

 

 

 


елисеев, не глянул прошивку, может чего по ней скажешь?

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

Не, enzo не берется RFN делать, спрашивал я у него в его теме про чип-тюнинг...(

Слишком геморно походу, разбирать, выпаивать и т.д.

А вот EW10A без проблем, но там мозги другие.

Вот тема: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47769

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Читал я эту тему. Из ней сделал вывод,что именно такие мозги и может сделать. Да и и гемора впаивать выпаивать я не вижу. С прямымы руками и опытом это не сложно. Главное правильно поправить прошивку, вот здесь вопрос.

Ссылка на комментарий

Мне ответил коротко - нет.. Ладно бы там сказал 15000 р. или 20000, как другим. Сумма конечно приличная, но тем не менее. Думаю оно стоит того.

А выпаять-впаять да и в программатор вставить я б и сам смог бы. Грамотно все поправить, да, это вопрос))

 

Может предложить ему привезти эту самую новую микруху, пустую, пусть закачает в нее, что надо, за деньги, естесственно. А впаяю я сам))

А ведь это идея, только согласится ли? ))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для себя я уже решил. Ну его нафиг эти мозги. Денег кучу только вложишь. За те деньги что я уже потратил(востановление,покупка новых) я уже бы всё сделал как должно быть. И насос и лямды. Никто толком не хочет браться за это дело походу. не уже ли на самом деле настолько сложно всё там?

И думаю дело у него не в том что сложно впаять выпаять. Дело быстрей всег ов том, что не может он нормально поправить прошивку в наших мозгах. поэтому коротко тебе ответил, нет.

Ссылка на комментарий

ну если кому то захочется по экспериментировать, то у меня есть комплект блоков от 2х литрового С5 с автоматом 3го года, только без ключа. отдам не лорого

Ссылка на комментарий

Я за бесплатно для эксперементов могу отдать, лишь бы толк был и польза для людей. Полный комплект БУ+BSI+ключ с чипом.

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как нет, у меня на ew7j 1.8 есть, если имеется ввиду вторичный нагнетатель воздуха, приблуда с круглой крышкой на ГБЦ справа. По экзист 1628.FN

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По сути нафиг не нужен.

У меня после замены бензонасоса и просверливания отверстия в крышке бензобака, теперь периодически по нему неустранимая ошибка выскакивает, хотя связи не вижу, может совпадение. На работу двс не влияет, но бесит писк при каждом запуске

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообщем,всё просто. Надаело мне искать спеца и прошивать мозги. Собрался с духом и поднял голову. Каналы были забиты напрочь. помогло длинное сверло и компрессор.

Притёр клапана,поменял копачки малсосъёмные. В итоге наслаждаюсь правильно работающей машиной. Ошибок нет,всё работает в штатном режиме. Стабилизировался холостой ход. Путём сварки в выпускном коллекторе убрал постоянный звон на холостых(сварил дольки между собой. Затраты составили 100$ прокладка,колпачки, прокладки впуск и выпуск,хомут глушителя и два дня кропотливой работы. Делал всё без ямы прямо во дворе. Есть несколько ньюансов при разворке и сборке из за которых время затянулось, а так ничего сложного. Лучше всего всё делать вдвоём, а ещё лучше втроём. Совет простой,поднимаете ГБЦ и делайте всё как надо и будет вам счастье,не мучайтесь с прошивками.

Вой насоса пропал,теперь работает так,что его практически не слышно. Нет нагрузки для него,что б продувать забитые каналы. Нет нагрузки нет воя и писка.

 

P.S. Всё делал сам,без привлечения спецов. Движок 16 клапанный никогда не разбирал. Вообщем,книжка под нос и вперёд. Собрал быстрее чем разобрал почти в 2 раза. И ещё, специально у токаря за пузырь заказал специальные штифты в распредвалы для установки ГРМ. Без них очень не удобно ставить.

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

самое простое вот сюда вбей вин   http://service.citroen.com/pages/index.jsp    и всё увидешь. Естественно перед этом зарегись. Ну или брось свой вин,я могу глянуть\

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...