Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запретить использование шипованной резины?


Рекомендуемые сообщения

Лужков предлагает запретить использование шипованной резины

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил запретить использование летом шипованных автомобильных шин. С таким предложением он выступил во вторник на заседании столичного правительства.

 

По его словам, в 2008г. властям Москвы пришлось выделять дополнительные средства на ремонт МКАД и Третьего транспортного кольца.

 

"Левая полоса и ряд других участков на этих дорогах под действием шипованных шин приходят в негодность, и на них образуется колея. Я считаю, что владельцы шипованной резины должны доплачивать в бюджет города за ремонт дорог или вообще следует запретить в летний период использовать шипованную резину", - отметил Ю.Лужков. Он добавил, что в Австрии на горных дорогах запрещено использование шипованной резины.

 

В ответ на это руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин предложил ввести дополнительный налог на автомобили с шипованными шинами.

 

Однако депутат Мосгордумы Игорь Антонов подчеркнул, что, согласно Налоговому кодексу РФ, объектом налогообложения может быть лишь лошадиная сила. "Если вводить налог на автомобили с шипованными шинами, то надо вносить сначала соответствующие изменения в федеральное налоговое законодательство", - заключил он.

Источник

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

...

Мэр Москвы ... предложил запретить использование летом шипованных автомобильных шин. ...

 

или вообще следует запретить в летний период использовать шипованную резину", - отметил Ю.Лужков....

это шутка такая, да?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

это шутка такая, да?

 

К сожалению это реальность))))) Летом видел машин 10 на шипах..)))) из них одна ауди А4, один мерин Е класса..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Летом видел машин 10 на шипах..)))) из них одна ауди А4, один мерин Е класса..))))

 

И конечно же именно из-за этого ошеломляющего количества образуются колеи :)))

Я вот все диву даюсь, может я просто не в курсе - на Садовом тоже колеи? Или там все без шипов ездят?

Ссылка на комментарий

И конечно же именно из-за этого ошеломляющего количества образуются колеи :)))

 

Кхм.. мой ник Paulus и фамилие моё не Лужков..))) так что, не по адресу)))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

на мою имху, то это стезя инспекторов - отсекать таких безбашенных, за несоответствие типа резины на авто.

такое ощущение, что у Лушкова начала кепка думать ))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

http://carsguru.ru/news/3688/view.html

 

http://transbez.com/info/avto/road&full.html

 

втудысь

 

из личного про левую полосу (особенно МКАД), как то на ней наблюдается бОльшая плотность потока чем на других полосах, соответственно скорости, торможение и разгоны чаще и больше в совокпности... думаю нагрузка там на грунт весьма весомая... .

Ссылка на комментарий

Еще можно иногда понять ВАЗовского водителя- ну нет сейчас денег поменять.

Но часто вижу летом дорогие иномарки на шипах.

 

а что еще с них хотеть? купили в кредит на последние бабки, терь не знают как долги отдать. а тут вы еще, с вашей нешиповкой....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Аарону Мойшевичу Кацу, а именно такое настоящие имя Лужкова, дай волю, так он все автомобили в паркинги загонит и чтоб ни одна душа на дороге не появлялась. Шипы, не шипы...Еврейские штучки блин...

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Откровение для меня...

РЕСПЕКТИЩЕ!

 

из личного про левую полосу (особенно МКАД), как то на ней наблюдается бОльшая плотность потока чем на других полосах, соответственно скорости, торможение и разгоны чаще и больше в совокпности... думаю нагрузка там на грунт весьма весомая... .

 

КМК колеи образуются там, где ездят большегрузы - это очевидно. С левой полосой МКАДа - загадка. Может быть просто иномарки с джипами, которые в силу мироощущения своих прослоек, стремятся занять левые полосы, тупо тяжелее? Плюс еще наблюдение - у нас в стране большинство водителей сами по себе стремятся занять левую полосу. Причем не имет значения, на чем едет это большинство. Они про себя свято считают, что быстрее них могут ехать только самоубийцы, поэтому вполне визуально-ощутимо матерятся, когда их, с полным своим правом тошнящих 70 в левой полосе, спихиваешь правее, тормозя со 130, а то и 150-ти. Отсюда и нагрузки, судя по-всему.

 

Скорость, если верить школьной физике, на массу никакого влияния не оказывает. Но не исключено, что при торможении весь этот хорошо_что_пополам "втыкается" в асфальт посредством передних колёс на МКАДе (110 это ведь ограничение для скейтбордов?) действительно гораздо сильнее, чем на Садовом.

 

Ну и наблюдение - с Тересполя дорога-то... тоже сплошная колея, хоть и Европа :))) Наследие?

Ссылка на комментарий

А что Ви имеете пготив евгеев?

 

Хотя бы вот это: Юрий Лужков отметил, что вопрос использования шипованной резины следует обязательно решать. "Например, те автовладельцы, которые имеют шипованную резину, пусть доплачивают на ремонт дорог. И цитата из фильма: Если простой человек скажет глупость, то он точно не Еврей, а если Еврей скажет глупость, то это уже не глупость.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Пока строить нормально не будут толку от лишних денег не будет )

А современные шипы вроде вжимаются на асфальте внутрь... подложка то мягкая...

Мне кажется что асфальт больше продавливается чем выгрызается... летом колея тоже есть и явно не от шипов...

ну и поперек у нас трещины тоже не от шипов )

+ выступы на мостах-эстакадах железные, ага, тоже шипы виноваты :)

 

лучше давайте все кукурузой засеим )

 

http://www.compromat.ru/main/luzhkov/projecty.htm

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

 

лучше давайте все кукурузой засеим )

 

http://www.compromat.ru/main/luzhkov/projecty.htm

 

Ага, автомобили в утиль, а каждому владельцу по медальке" за вклад в закрома"...
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

И тем кто ездит без шипов, карточки раздать на скидки по ритуальным услугам, а кто летом без шипов скидки на подкачку шин в объеме 50кубов в год.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

по Радио и ТВ говорили просто о запрете шипов. разговора о летнем периоде не было (хотя может я пропустил)..

 

так раз проблема именно летом - ввести штраф и проблема решена.

выехал на шипах с апреля по октябрь - плати штраф. налог ведь собрать не просто. не будет же каждый возить с собой квитанцию об уплате налога на ремонт дороги

 

как второй вариант - можно со всех автовладельцев (без исключения) собрать по 100р на ремонт дороги в Москве, только как-то невесло будет дяде Ване из Петропавловск-Камчатска платить кепке 100рублей :)

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

И тем кто ездит без шипов, карточки раздать на скидки по ритуальным услугам, а кто летом без шипов скидки на подкачку шин в объеме 50кубов в год.

 

на подкачку азотом ага бугога ) а лучше метаном :)

 

по Радио и ТВ говорили просто о запрете шипов. разговора о летнем периоде не было (хотя может я пропустил)..

 

так раз проблема именно летом - ввести штраф и проблема решена.

выехал на шипах с апреля по октябрь - плати штраф. налог ведь собрать не просто. не будет же каждый возить с собой квитанцию об уплате налога на ремонт дороги

 

как второй вариант - можно со всех автовладельцев (без исключения) собрать по 100р на ремонт дороги в Москве, только как-то невесло будет дяде Ване из Петропавловск-Камчатска платить кепке 100рублей :)

 

наши журналюги любят для придания новости значимости повырезать важный слова, по ящику Лужков четко говорил, что езду на шипах летом!!!

только все потом говорили. что дураков летом на шипах явно не большинство, и что это не основная проблема...

Ссылка на комментарий

Особо интересна формулировка налога, ведь всем известна только одна - с лошадиной силы, а это наверное будес с 1шипа, с 1 колеса, с 1 месяца)))))))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

МВД не поддерживает введение запрета на шипованные шины

Департамент безопасности дорожного движения МВД РФ выступает против запрета на шипованную зимнюю резину. Об этом сообщил глава департамента Виктор Кирьянов. "Думаю, пока уходить от этого преждевременно, шипованная резина необходима для безопасности в российских условиях", – пояснил он журналистам.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...