Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

maloy_iz_mv, ну а что можно сказать по фото? На вид все ок, дизель, такие редко встречаются. Надо прокатиться, послушать/пощупать. Очень рекомендую подключать диагностич. компьютер Lexia. Хотя если продает "салон", то как правило они, каким нибудь ELM'ом трут ошибки. Но не устранимые все равно увидите. Цена для такого года авто и с таким пробегом заманчива. Если как говорится, торг уместен, то можно и присмотреться.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Непонятки какие-то с двигателем в описание указан - дизель, а система питания - впрыск бензин.

По моему хороший вариант даже слишком хороший, что настораживает.

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий

Вот и я в раздумьях, вроде на фото все зазоры нормальные, посмотреть бы на месте, но из-за каждой машины я не смогу приезжать (((((, живу в Ставропольском крае. На другом сайте эта же машинка от этого же продавца, вообще написан объем двигателя 1587 см в кубе, то есть получается 1.6, а модификацию указывают 1.4 МТ

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

Можно связаться с продавцом, пусть продиктует VIN, тайны в нем нет никакой. А далее, пишем его в эту тему и получаем подробную PDF'ку, что, где, как!

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Ну по вину комплектацию ессно скажут всю, но все таки по auto.ру машинки таких годов продаются минимум за 330 т.руб. по г. Москва, это тоже Москва подозрительно, может она залоговая????? банк может арестовать, тады будет косяк (((((((((((((((.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

maloy_iz_mv,

Имхо конечно, но все вменяемые продавцы на авто.ру и если там цена выше то значит так и есть. Купить стоящий вариант в Москве за цену ниже рынка, живя в Ставропольском крае, малореально.

Советую покупать у хозяев, там обычно почти всё понятно при встрече, а понять, что предложение реально и более-менее соответствует заявленному можно и по телефону.

Ссылка на комментарий

vovus никто и не говорит что хочу купить хорошую машинку по цене ниже рынка, ессно на при продаже есть 2 дурака, один продает, другой покупает, я ищу машинку по бюджету, посмотреть машинку и отогнать ее на полную диагностику сможет брат, после операции, эт через неделю где то, я пока присматриваюсь и спрашиваю советов, по машинам которые предлагаются в интернете.

 

плюсом знаю что машины выставляемые на авто.ру идут по заведомо завышенной цене, чтобы сторговаться и продать по той какой хочет продавец, и цена в москве на автомобили все таки ниже, чем у нас на рынках Ставрополя, Пятигорска, Краснодара, Ростова.

Изменено пользователем maloy_iz_mv

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8609905-e57f.html подскажите это машина от владельца продается или все таки перекупщик? встречал с данными контактами еще предложения по другим машинам.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
maloy_iz_mv, по тексту объявления, похоже что перекупщик, но точно никто Вам не скажет об этом, кроме самого автора объявления. Кстати, вторая фотка автомобильчика меня бы насторожила: нос автошки какой-то кривенький, радиаторная решетка по отношению к фарам и бамперу как-то не так сидит.
Ссылка на комментарий

citr-c3 спасибо за подсказку, не рассматривал пристально, счас разглядел, ранее с отцом занимались покраской авто, знаем что такое готовить машину к продаже внешне.

По характеру зазоров, видно машинка была бита в правую сторону или в правую часть переда машины.

Чувствую поиски мои будут долгими, особливо с проблемами рулевой рейки, так чтобы она (рейка) или была сделана или поменяна.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
maloy_iz_mv, по моему 99% перекуп, руль не гидро, а электро, про боковые подушки даже ничего не сказано, хотя они там есть, и я думаю что если бы хозяин продавал наверняка бы указал бы очевидные для владельца факты, ну и с решеткой явно что то не то.
Ссылка на комментарий

Ну и что что перекуп. Понятно что движок 1,4 это не 90 а 73 силы.Когда вы публикуете объявление то первые звонки-перекупщики, они отслеживают все новые поступления машин. Я такую же машинку только с автоматом в октябре выставил за 300, на следующий день особенно настойчивый перекупщик готов был отдать деньги.

Просто пока потенциальные покупатели думают эти ребята делают бизнес. В итоге ущла подружке жены за 290. А на машинке тоже криво стояла решетка, прям как на этой и порог был замят и немного заднее крыло.

А если прикинуть еще что кроме радиатора за 15, еще после 6 лет эксплуатации пойдет восстановление рейки за 15, катализатор за 15, воздушная заслонка за 8, моторчик печки за 9 и еще много чего то может и не покупать б/у машину, или же сразу для себя определиться что в машину в любом случае сразу или через 5000 км, придется вкладывать деньги. т.к. не бывает беспроблемных 6 летних машин.

Ссылка на комментарий

У моей мафин тоже решетка чуток отступает в левой части капота... как на этой машине, был удар в левую часть и крыло левое крашенное и решеточка тоже поменена... это сразу увидел когда покупал!

 

Ну собсно вопрос ведь всегда в деньгах... сколько на руках из того и выбираешь, я свою взял за 280, 7 месяцев назад, и пробег поболе был - 58000, и хлопун на заднем крыле небольшой, помелочам вложил тысяч 30, правда тут и полировка перед зимой ;) а так тьфу, тьфу, тьфу!!! :acute:

 

 

Единственный моент, у меня рестайлинг и зазоры между капотом и крыльями визуально меньше... брал также у перекупщиков, читсую нафуфыриную))) все равно приятно!

 

а вообще, товаришь мой говорит, что покупаешь машину БУ... как ее увидишь, сядешь и поймешь, твоя не твоя... а далее диагностика и тщательный осмотр! У мну так и случилось... машинок посмотрел около 10!

 

Удачи!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

В принципе нет никакого криминала, в том что продавец - перекупщик, равно как и в том, что радиаторная решетка именно этого автомобиля поставлена на место криво. Другой вопрос, нужно ли приобретать автомобиль с явно выраженными дефектами, тем более, что севис-центров, занимающихся ситроенами или хотя бы пыжами в СК нет (и в ближайшие годы вряд ли появятся). Да и к тому же у Малого-из Мин.Вод нет возможности посидеть в каждой С3, продаваемой в Москве.

Ссылка на комментарий

уровень дефектов, опять же все от кармана зависит... у многих что я сотрел основной косяк был во внешнем виде (панель как черви копашились, лкп в царапках вся или сколах... обивка сидений прожжена или в плохом состоянии) у мой машинке таких дефектов было меньше всего, ту просто для себя нужно решить, потому что ну прям идеальную найти очень уж трудно... это же не бизнес класс - они то как правило в оч. хорошем внешнем состоянии, ну в % соотношении ;)

 

а по поводу посидеть... так если задался целью машину именно в мск купить... можно же командировку попробывать организовать, заранее подготовившись, за 3 дня можно много машин пересмотреть!

 

Кстати, перекпушики в регионах так и делают... пример, один знакомый, берет деньги и едет в МСК на 3 дня, смотрит кучу машин, покупает, гонит в родной город... там химчистит, шаманит и продает с наценокй от 30 до 80 тыщ.

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

да как бы уже появились пара сервис центров Ситроена, до одного ехать 140 км, до другого 20 км )))))), а в Москве внешнее, внутреннее и техническое состояние будет смотреть брат и будет вести поиск не только по инету)))), так что думаю найду, то что хочу.

 

И еще такой вопрос, у С 3 только электроусилитель или бывает гидроусилитель руля?????

Изменено пользователем maloy_iz_mv

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

только электроусилитель руля, никаких ГУРов, а тем более ЭГУРов.

ЭУР прикреплен к рулевой рейке, и ставится на машину как одна деталь (узел).

А в каком городе КМВ сервис-то открыт? Так, для справки.

Ссылка на комментарий

ГУР на пежо 206 и берлингосах. 1.4 16V тоже есть. 90 с чем-то лошадей. Это редкие экземпляры. В принципе 1.4 8V даже надежнее двигатель. И по-моему я эту машину в объявлениях уже видел, тока другой владелец был. А то что там не написали/не написали в оъяве, еще не говорит что оно там есть/нет. Когда я С3 смотрел, прошлый хозяин тоже написал что есть АБС, на самом деле нет. Только поездив на С3, можно сказать где, что и как не хватает.

 

P.S.

с покупки авто, (с мая 2010г.) уже вложил в машину 66283 руб. О чем не жалею. Самое дорогое по ремонту, это пожалуй рейка и сопутствующие к ней расходы. 20.000 руб. Но делал у знающих людей, поэтому за нее больше не беспокоюсь. Пройдет 100.000 км и более.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

прошлый хозяин тоже написал что есть АБС, на самом деле нет.

 

Такая же история) единственное... узнал правда позже, можно было бы по ВИНу тех документацию получить на нашем ресурсе, и все посмотреть... чего есть, чего нет!

 

Самое дорогое по ремонту, это пожалуй рейка и сопутствующие к ней расходы. 20.000 руб. Но делал у знающих людей, поэтому за нее больше не беспокоюсь. Пройдет 100.000 км и более.

 

Кстати, а можно как то проверить... была рейка ремонтирована или заменена? В сервисе интересно подскажут? А то вот прям и не знаю... ждать сурпризу или как... :pardon:

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий
MrGitarist, если была гарантийная замена какой-либо детали, то ОД об этом имеют информацию.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn,

да машинка давно не на гаранти... покупал у перекупщиков, поэтому контактов бывшего владельца нема... так то по мелочам, срзу все сделал поэтому после покупки - ГРМ, фильтра, масло... а вот про рейку часто читаю, мол на моем пробеге либо уже менена, либо усе впереди) Вот и думаю...

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...