Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о Citroen DS4


Chepelev

Рекомендуемые сообщения

да и от ступицы, вероятно, отказались, чтобы отделить линейки продуктов и как символ новой генерации автомобилей. а реально, на с4 очень удобно было. на с5 немного менее удобно изза схожести профиля кнопок и большего их количества.

 

но все равно, лучше чем на поворотной!

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Фиксированная ступица - это ещё и показатель безопасности, ибо в независимости от положения руля - подушка водителя всегда выстреливает ровно! Ну и при повороте руля кнопки искать не надо и головой вертеть. Никогда не думал, что это актуально, а, оказывается, это так. Мне всегда кто-нибудь норовит позвонить, когда я в повороте или при парковке. И пока наклоню голову в нужную сторону, найду кнопку ответа - уже пройдёт несколько секунд:)

Ссылка на комментарий
Vandamme, естественно, Вы не говорили об удобстве или неудобстве неподвижной ступицы (хотя эргономику как науку никто не отменял), Вы совершенно голословно назвали сей чисто ситроеновский нюанс колхозом и, ничем не подтвердив сви слова, оставили приверженцев неподвижных ступиц в меньшинстве. Да, ситроеновцы приняли решение отказаться от некоторых решений...и что?...они получили комфортный, красивый, удобный, но просто европейский автомобиль, что совсем не ардует ИМХО

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

от фикс. ступицы отказались чтобы снизить цену машины.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ух уж это желание год от года наращивать прибыль. аукнется это населению планеты.

 

по слухам в обновленном ц5 осенью ступицы неподвижной не будет. печалька

Ссылка на комментарий

Интересный рассказ. Но не думаю, что буду продавать свой Эксклюзивчик и менять ДС4 ), хотя он хорош, но не настолько семейный как обычная четверка.

А как обстоят дела с 156-сильным движком. Не он ли вызывает много лет подряд приличное количество нареканий?

Ссылка на комментарий

Интересный рассказ. Но не думаю, что буду продавать свой Эксклюзивчик и менять ДС4 ), хотя он хорош, но не настолько семейный как обычная четверка.

А как обстоят дела с 156-сильным движком. Не он ли вызывает много лет подряд приличное количество нареканий?

 

Проблемы в основном были на более тяжелом С5. С4 Пикассо это коснулось в меньшей степени. DS4 ещё легче. К тому же по заверению людей из представительства, почти все проблемы позади.
Ссылка на комментарий

европейским гей-каром 2012 года назван хэтчбек Citroen DS4.

позравляю всех будущих обладателей данного автомобиля!

 

Ну ...

Cебя тоже можешь поздравить :dirol:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28886

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Cypriot,

Да. Правда это в большей степени коснулось машин первых партий. Щас уже проблем нет.

 

 

Проблем нет только при соответствующем обслуживании.

 

При обслуживании по регламенту редкие моторы ходят без проблем.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Cptn_Sol,

Щас на С5 идут моторы по 163 силы бензиновые. Там есть какие-то изменения. На ДС4 тоже идет обновленный мотор. По заверениям Жана-Луи Шамла в этом моторе победили всё.

Хотя ты прав. К столь технологичному мотору в любом случае надо относиться подобающим образом. Турбина, непосредственный впрыск и прочие ништяки требуют особого ухода.

Ссылка на комментарий

Chepelev, сколько раз на твоей памяти его обновляли? А результат? :)

 

Конечно - лучше чем было. Но все равно пока не айс. На DS4 мотор обычный, EP6DTC.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий
Cypriot, принцип тот же. прямой впрыск=нагар

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...