Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и в каких войскахслужил?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

Забайкальский ВО. 86-88гг. ЗРВ. С-200. Рлс П-14 и еще ПРВ-13. Не боязнь гидравлики вперемешку с электроникой, наверное, оттуда. Еще полигон в Казахстане. Балхаш номер не помню. Боевая стрельба группой из двух по крылатой ракете. Ну как обычно. В\ч 25512 "Ф". НЛО видел всего один раз визуально- зеленый широкий луч, П-14 не видела, К-1 не видела, видел только высотомер и куча народу. Особист потом задолбал вопросами. Пока я служил Руст прилетел и Овечкины Ту-154 Иркутский испортили пока угоняли. А так все тихо было. :)

post-1713-1192647385_thumb.jpg

Это я окресности изучаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

похоже остальной народ Родину не защищал от супостатов!

 

да не... служили, чо ж не служили.

И срочную (ДМБ85) с калашом побегал, пострелял, и потом еще добавил немного, уже в офицерском составе (радио- и радиотехническая разведка, РЭБ).

А первая работа на гражданке - всё-равно, с военкой была связана. Ставил, например, радиолокационый комплекс 22Ж6 в Новосибирске, они только поступали на вооружение тогда. И третья работа боком в оборонку вылезала...

 

Мы ее защищали, а она всё-равно развалилась... :((

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

:friends: Привет танкистам!!!

МВО,танковые,1987-89г.г.,г.Ковров-карантин,п.Федулово-учебка,г.Владимир-в/ч 07008-до ДМБ.

Т-54;Т-62.

 

Не сдержусь, пошучу...

У нас говорили: - "Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи!"

:D без обид!

 

(Я служил в СССР, тогда еще не делили танки на российские, или украинские, или там еще какие. Это всё называлось "русское")

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

В автобате, ЗабВО, ДМБ-87.

 

Забайкальцам привет!!!!

 

Борзя, "Голубая дивизия" через забор - летуны. Я уж чуть не подумал, что совсем по соседству мы долбились.

 

 

:bye: :bye: :bye:

 

Изображение

Гарнизон Домна.Моя казарма. Миг-29. Правда время другое. у нас были Миг-23

 

А сопки-то знакомые!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

я тут вдруг заметил что форум кишит опросами я решил опросить вот в такой теме правда может она уже была тогда сорри:

81-83 гг Забайкалье, ст.Домна ВВС Два полка стояло в то время. МИГ-23 и СУ-24 (секретный самоль в то время) а наша часть называлась- 1991 Отдельный батальон автоматизированного управления. Проще говоря наводили истребители на противника и сопровождали. Тогда я впервые узнал о существовании магнитных барабанов ))) это наши винчейстеры размером с чемодан. стояли в прицепах на точке. Славное время. Юность.

Забайкальцам привет!!!!

 

Я служил на дальнем востоке в погранвойсках , точнее в таможне . Учебку 6 месяцев проходил в Находке , потом попал на точку - мыс Лазорева .
Ссылка на комментарий

похоже остальной народ Родину не защищал от супостатов!

 

Позавчера- 11 ноября, но 31 год назад, был провожен на срочную в погранвойска. КСЗПО Карелия.
Ссылка на комментарий

Не сдержусь, пошучу...

У нас говорили: - "Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи!"

:D без обид!

 

Да какие там обиды)) Мы ещё шутили так:

"Нет ничего страшнее советского танка с необученными узбеками в экипаже!

ХЗ куда поедет?! ХЗ куда пальнёт?!" :wacko:

 

З.Ы. И ведь реально бывали случаи))

Ссылка на комментарий

Да какие там обиды)) Мы ещё шутили так:

"Нет ничего страшнее советского танка с необученными узбеками в экипаже!

ХЗ куда поедет?! ХЗ куда пальнёт?!" :wacko:

 

Типа обезьяны с гранатой? :pleasantry:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Типа обезьяны с гранатой? :pleasantry:

 

Типа того...

У нас был случай,отрабатывали упражнение - ночная стрельба,ориентир - мишень с подсветкой,её надо найти и шмальнуть из пулемёта. Так один чудик из Чимкента,развернул башню на 180 градусов и с воодушевлённым криком: "Вижу многа бегущих огней!" расстрелял три последних вагона электрички Ковров-Владимир. Хорошо, что время было около 2-х часов ночи и "хвост" у неё был пустой...

Ссылка на комментарий

Так один чудик из Чимкента...

Ха-ха, я тоже из Чимкента - Чимкентской области родом... :taunt:

 

к.о.и., насмешил...

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

к.о.и.,

"Нет ничего страшнее советского танка с необученными узбеками в экипаже!

Есть. Это танк с обученными туркменами в экипаже. Необученные узбеки по сравнению с ними - все поголовно Авиценны.

 

развернул башню на 180 градусов и с воодушевлённым криком: "Вижу многа бегущих огней!" расстрелял три последних вагона электрички Ковров-Владимир

У нас в учебке в Отаре регулярно поезда по ночам растреливали - благо, железная дорога проходила как раз позади полигона, и на той же дистанции 3000, что и мишени.
Ссылка на комментарий

а я - неслуживший лейтенант запаса по специальности начфин :)

 

но в свое время с отцом помотался - Анапа-Камчатка-Владивосток-Камчатка. Морские части погранвойск КГБ СССР :) так что в некотором роде причастен.Но поскоку в свое время родина мне официально сказала, что не хочет меня видеть в рядах курсантов Бабушкинского погранучилища по причине не снайперского зрения, то я решил, что и рядовым она меня видеть тоже не должна. Потом уже по дурости и странному стечению обстоятельств закончил ВК в институте :)

975

Ссылка на комментарий

Неслуживший лейтенант запаса (весь опыт- месяц в острогожской степи). № ВУС не помню, но специальность "командир автомобильного взвода". Могу еще быть командиром ремонтно-эвакуационной группы (танки подбитые по полю собирать и буксировать на СППМ). Матчасть- ЗИЛ-131, Урал-4320.

 

ЗЫ Много знакомых танкистов с Урала :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

начинал в погране КСЗПО зам.нач командира инженерно-саперной роты, потом бывшее КСАПО Московский погранотряд ком. саперной роты, могу заминировать, могу разминировать, потом определенные силовые структуры по этому же направлению (инженер-взрывотехник)

Погранцы форева

два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один пограннаряд заменяет весь стройбат

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

начинал в погране КСЗПО зам.нач командира инженерно-саперной роты, потом бывшее КСАПО Московский погранотряд ком. саперной роты, могу заминировать, могу разминировать, потом определенные силовые структуры по этому же направлению (инженер-взрывотехник)

Погранцы форева

два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один пограннаряд заменяет весь стройбат

 

КСЗПО - Суоярви 76-78 гг.
Ссылка на комментарий

ВВМУРЭ им А.С.Попова 1966, потом всю жизнь в ОСНАЗ (о.Русский, Москва,Питер ) к2р в отставке. Всем ОСНАЗовцам РЕСПЕКТ ! Одна из самых благородных военных специальностей. Без наград, но с кучей разведданных.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

1988 май -1990 июнь. п. Лупче - Савино 2 вблизи г. Кандалакша Мурманской области. Дембельнулся командиром автомобильного отделения мл.сержант, ЗиЛ-157 "Захар", головастик ( в кунге - боеголовка к ракетам малой и средней дальности).

Изменено пользователем Заклепыч

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...