Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Предохранители и реле


Рекомендуемые сообщения

КОЛЕС, в Autudat'е есть расположение панелей реле на Ксару -2, но, увы, не на все.

Если реле работает и нужно определить его местоположения, то могу предложить следующий алгоритм:

лезешь под панель и слушаешь. помошник включает стеклоочиститель. определяешь какое именно реле щелкает. для более точного определения тырцаешь на него палец, должен почувствовать

 

Стеклоочиститель работает только в 3 положении а реле не щелкает

 

Напиши VIN, вывешу схему.

 

Вот мой VIN VF7N1NFUB73516296 но я думаю схема мне не поможет я не знаю где стоит реле, в книге есть какие-то схемы
Ссылка на комментарий

Стеклоочиститель работает только в 3 положении а реле не щелкает

Вот мой VIN VF7N1NFUB73516296 но я думаю схема мне не поможет я не знаю где стоит реле, в книге есть какие-то схемы

 

Ну почему же не поможет

Изображение

Изображение

это первая часть, а вот вторая:

Изображение

Изображение

Всё завязано на блок BSI, он находится за блоком предохранителей в салоне, и во второй части присутствуют релюшки в блоке PSF, он находится под капотом.

На схемах и рисунках они показаны. Попробуй покопайся, а у меня подозрение на BSI. На форуме о нём уже не раз всплывало.

Ссылка на комментарий

Ну почему же не поможет

Изображение

Изображение

это первая часть, а вот вторая:

Изображение

Изображение

Всё завязано на блок BSI, он находится за блоком предохранителей в салоне, и во второй части присутствуют релюшки в блоке PSF, он находится под капотом.

На схемах и рисунках они показаны. Попробуй покопайся, а у меня подозрение на BSI. На форуме о нём уже не раз всплывало.

 

благодарю за схемы мне кажется что за работу стеклоочистителей отвечает реле и я его не могу найти
Ссылка на комментарий

благодарю за схемы мне кажется что за работу стеклоочистителей отвечает реле и я его не могу найти

На схеме есть реле, которое встоено в блок PSF.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Да.

 

я доберусь так или надо блок подымать и какие там еще реле стоят извиняюсь за настойчивость просто первая иномарка до этого была куча ТАЗов и делаю все сам и не только свою но на русских все проще
Ссылка на комментарий

я доберусь так или надо блок подымать и какие там еще реле стоят извиняюсь за настойчивость просто первая иномарка до этого была куча ТАЗов и делаю все сам и не только свою но на русских все проще

Этот блок цельный, всё управление идёт в цифровом формате, так что если вы его вскроите, то это ни чего вам не даст.

 

 

Проблема может быть в СОМе (он же подрулевой), в интелектуальном модуле двигателя (PSF), в самомом приводе, в проводке.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Этот блок цельный, всё управление идёт в цифровом формате, так что если вы его вскроите, то это ни чего вам не даст.

Проблема может быть в СОМе (он же подрулевой), в интелектуальном модуле двигателя (PSF), в самомом приводе, в проводке.

 

я имел ввиду не вскрывать его а поднять поскольку я снимаю крышку а там одни предохранители я думал что реле под самим блоком. Неужели ни кто на форуме не знает где на 2Хсаре реле стеклоочистителей находится КАК ТАК? Изменено пользователем КОЛЕС
Ссылка на комментарий
КОЛЕС, я не сталкивался с такой проблемой как у тебя, поэтому конкретно подсказать не смогу, а кто знает, того нет сейчас на форуме. Но простую цепочку, как на ТАЗах, питание-переключатель-реле-двигатель, ты не найдёшь. Всё идёт через блоки управления см. схему.
Ссылка на комментарий

Неужели ни кто на форуме не знает где на 2Хсаре реле стеклоочистителей находится КАК ТАК?

Я уже несколько раз говорил, что реле находится в блоке PSF.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что это реле под позицией R8, но оно завязано ещё и с R7

Только что менял не помогло работает только в 3 положении омыватель тоже работает. на форуме уже была эта тема но отчета нет в чем там дело

Ссылка на комментарий

Может дело в моторчике. Там 2 обмотки, может одна накрылась?

 

когда началось я включал в 3 положение немного поработает потом переключал во 2 и1 и какоето время работало затем снова пропадало и работало только в 3 положении,но я не слышу что-бы щелкало реле ведь питание на моторчик идет через него или я не прав?
Ссылка на комментарий

когда началось я включал в 3 положение немного поработает потом переключал во 2 и1 и какоето время работало затем снова пропадало и работало только в 3 положении,но я не слышу что-бы щелкало реле ведь питание на моторчик идет через него или я не прав?

 

Померь напряжение на обмотке (контакте) двигателя, которая должна работать во 2-м положении.

А щёлканий реле я тоже не слышу, хотя у меня всё ок.

Ссылка на комментарий

Еще раз о том же! передние габариты опять не горят! лампочек хватило на месяц!какие цветом предохранители под капотом за это безобразие отвечают?Или же лампочки были бракованые?

Ссылка на комментарий

Народ Доброго времени суток подскажите где искать реле передних стеклоочистителей весь салон облазил как хоть она выглядит у меня 2хсара

 

Вот, почитай, этими путями мы уже ходили))) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6528)

А вот именно реле стеклоочестителей - обозначение С.

Изображение

Изменено пользователем VTS

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот, почитай, этими путями мы уже ходили))) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6528)

А вот именно реле стеклоочестителей - обозначение С.

Изображение

 

Сегодня наконец то добрался до моторчика питание на него идет разбирать его было неохота поэтому пошел простым путем включил щетки взял молоток и тупо постучал по моторчику и все заработало походу просто щетки зависли вот как бывает!
Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то добрался до моторчика питание на него идет разбирать его было неохота поэтому пошел простым путем включил щетки взял молоток и тупо постучал по моторчику и все заработало походу просто щетки зависли вот как бывает!

 

Да не зависли, а сточились, через некоторое время получишь тот же эффект. Пора подыскивать моторчик или щётки.
Ссылка на комментарий

Да не зависли, а сточились, через некоторое время получишь тот же эффект. Пора подыскивать моторчик или щётки.

 

Вряд ли они сточились за 6лет на днях делал на фиате тоже не работал моторчик мы его разобрали так там щеткам еще работать и работать а машина старше моей
Ссылка на комментарий

Вряд ли они сточились за 6лет на днях делал на фиате тоже не работал моторчик мы его разобрали так там щеткам еще работать и работать а машина старше моей

 

Фиат наверное в Африке эксплуатировался, а твоя все 6 лет из дождей не вылезала.

 

Шутка.

Ссылка на комментарий

Фиат наверное в Африке эксплуатировался, а твоя все 6 лет из дождей не вылезала.

 

Шутка.

 

Обе Питерские да и мотор стеклоочистителей не генератор который постоянно работает в конце концов даже если и сточились то заменить не тяжелее чем свечи это не Шутка
Ссылка на комментарий

Обе Питерские да и мотор стеклоочистителей не генератор который постоянно работает в конце концов даже если и сточились то заменить не тяжелее чем свечи это не Шутка

 

С генератором не сравнивай, устройство роторов совершенно разное. В генераторе щётки ходят по кольцам, а здесь по коллектору (кстати и сам коллектор может уже имеет не хилую канаву).

Когда будешь менять моторчик отпишись здесь, чтобы можно было понять сколько времени проходит от первых симптомов до замены.

P.S. Там ещё, где червячная передача пластины есть по ним ходят контакты. Эти контакты тоже сжираются. Но по любому мотор менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...