Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С2 не заводится


Myk

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

блин, чего-то тоже подтупливать стала при заводке утром... пока грешу на бензин, если после заправки проблемане исчезнет, буду свечки смотреть и датчик ох.ж.

scorpio_nsk

круто! когда должен придти?

Ссылка на комментарий

блин, чего-то тоже подтупливать стала при заводке утром...

 

та же фигня, но я заметила, что проблема возникает только при сильной влажности за окном, если солнце и сухо - никаких проблем нет....
Ссылка на комментарий

та же фигня, но я заметила, что проблема возникает только при сильной влажности за окном, если солнце и сухо - никаких проблем нет....

 

а как проявляется во влажную погоду? с какого раза заводится?

 

у меня все наладилось, вердикт - не заправляйтесь на набережной возле Таганки

Ссылка на комментарий

а как проявляется во влажную погоду? с какого раза заводится?

 

она заводится и сразу глохнет. Я выжидаю пару минут - и она заводится нормально. Не знаю, связано ли это с бензином как-то.... :pardon:
Ссылка на комментарий

блин, чего-то тоже подтупливать стала при заводке утром... пока грешу на бензин, если после заправки проблемане исчезнет, буду свечки смотреть и датчик ох.ж.

scorpio_nsk

круто! когда должен придти?

 

29 июня, то есть завтра ))В от ждем

там еще куча денег на установка.

Что меня реально задолало - так это тупняк педали газа. Бывает подумаешь, что ты такой мега гонщик, а потом с места вообще не едет, особенно если сцепление сразу отпускать. :(

не знаю, что с этим делать

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

а можно тогда поподробнее... зачем его менять?

 

при езде с постоянной "тапкой в пол" и высокими оборотами данный датчик очень быстро закидывается маслом из картера. Официалы после этого разводят на чистку(минимум 800р) и последующую замену дроссельной заслонки(12.000р).

 

код датчика - 1920AJ, у ОД стоит 2.500, в Экзисте 900ре. меняется за 2 минуты, включая открытие капота.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Kliopa, ДАД -это часть распределённого расходомера воздуха или масс-метра , влияет он на всё , один из основных датчиков ! Промыть его можно попробовать,если не получится тогда заменить !
Ссылка на комментарий

на что он влияет и поддается ли он самостоятельной чистке?

 

Чистку проходили, не поддается. через неделю-две будет опять звездить. как я понял, у него есть какой-то слой, который слишком чувствителен к реагентам. пока подходящего чистящего состава я лично не нашел.

 

 

ДАД - один из основных датчиков в системе управления современным двигателем.

 

счас будет многа букафф :pardon:

 

небольшой экскурс в техническую часть :rtfm: .

Для работы двигателя необходимо поддерживать так называемое стехиометрическое соотношение воздух/бензин. самое эффективное в отношении мощности - 14.7, для экологии и/или экономичности - небольшие отклонения в стороны. Если отклонения большие - мотор глохнет(так называемый перелив/недолив).

В современных двигателях инжектор знает о количестве поступаемого воздуха только с ДАД(Датчик Абсолютного Давления) или связки ДМРВ+ДТВ(Датчик Массового Расхода Воздуха+Датчик Температуры Воздуха).

Первый вариант более точен, в силу меньших суммарных погрешностей. Потому и используется на всех современных машинах. Второй вариант, как более простой, реализован, например, на продукции ВАЗ(жигули классика).

 

А теперь представьте, например, если реальное потребление мотором в данный момент 20кг воздуха в час, а датчик говорит что 40... или наоборот, 10.

 

На высоких оборотах инжектор опирается на показания других датчиков. но это уже отдельная история.

 

Надеюсь, понятно объяснил?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Други поможите!? С2 вечером приехали поставили в гараж все было ок.Утром табло выдало прочерк стартер не отвечает,сначала грешил на глюк коробки но ни какой снежинки у меня не горит,предохранители все целы,отключал АКБ на 10,15,20мин не помогает.И что самое страшное что весь это кошмар приключился в Брянской обл.по ситроену здесь ничего нет до Москвы 500км.По колесу стучал фары протирал.Люди добрые подскажите что это такое.

 

Учимся пользоваться поиском, такая тема уже есть. Сообщение перемещено, читайте тему. С уважением, модератор.

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

Стартер вообще не крутит?

Если вообще - то ищи сгоревший предохранитель или отсоединившийся провод от стартера. Не надо быть специалистом именно по ситрам что бы найти неисправность.

 

PS забыл пепельницу почистить....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!В июле этого года стала обладателем ситроен С4.Машинке 4 года.Как села,так и влюбилась.Вот с приходом зимы появилась проблемка.Разобраться не поможите?На улице 15 градусов,и моя королева не заводится.Вставляешь ключ в зажигание,поворачиваешь,и....ЩЕЛЧОК!Стартер не крутит .Потеплело до 8 все впорядке.Отогнали на СТО,сказали стартер засрался.Почистили.На утро ОПЯТЬ ТАКАЯ же фигня!!!!

Ссылка на комментарий

ЩЕЛЧОК!Стартер не крутит

 

1.Проверить АКБ

2.Проверить силовые контакты

3.Поменять втягивающее реле

4.Поменять щётки стартера

5.Поменять стартер

Либо работы п.п.1-5, либо п.п.1,2,5

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...