Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по креплению запаски -


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

у кого на авто установлен механизм удержания запасного колеса, а не пневмоподвеска.

подскажите, есть ли дополнительное крепление запаски, или же она просто поджимается к днищу кронштейном на тросике, как на рисунке, и ничего, типа металлических реек-планок, нету?

 

post-1824-1186659019_thumb.jpg

 

А то что-то тросик этот с кронштейном хлипковатыми кажутся. Не потерять бы запаску нечаянно...

 

Вопрос объясняется тем, что в начале апреля я заказывал машину без запаски и пневмоподвеска якобы шла по умолчанию.

Машина пришла в конце июня без пневмоподвески и без запаски - теперь вот ставлю дополнительно заказанный механизм.

Изменено пользователем valery_k

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.

Меня смущает то, что удерживающий колесо кронштейн крепится к днищу на двух шпилечках М6 и притягивается двумя гаечками...

Как-то несолидно...

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Не отвалится пока в лесу за пень не зацепитесь, А вообще зачем машине срок эксплуатации которой 10 лет делать все надежно? тем более, что за этот срок вы запаску то раза три, четыре поменяете.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да как сказать - может, и к счастью, что узкая.

У меня подвешено полноразмерное колесо (отдельно купил), и есть проблема с переездом некоторых поперечных волн на асфальте. один раз зацепил подвешенной полноразмерной запаской на границе с Украиной волну "лежачего полицейского" ("пограничника"? :) - высоковата волна оказалась: задние колеса съехали с волны, машина слегка просела, и этого оказалось достаточно для "чирка" по этому "полицаю"...

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Все там додумано, но только под докатку, т.к. она тоньше и получается вровень с днищем, а кто полноценное колесо павесил тому и клиренс меньше.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую! При покупке пообещали полноценное запасное колесо, но как крепить сами не знают, вот прикол блин! В салоне наших моделей нет (Тюмень), посмотрел в обычном но там в салоне, а у нас то с низу и какое крепление? Если можно фотку выложите, если есть. В багажник не охота место занимать! Закачал азотом колёса, вроде мягче пошла! Но резина чувствуется сама по себе жестковата! Попробую Зимнюю NOKIA 5 поставить с азотом, что получится не знаю ,но попытка не пытка! Желаю ВСЕМ мягкой дороги!!!

Ссылка на комментарий
К400УМ, опять этот азот... вы уверены что 12-20% азота так повлияли на вашу машину???? может просто нормальное давление в колесах создали и все? обычно колеса перекаченные

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Приветствую! При покупке пообещали полноценное запасное колесо, но как крепить сами не знают, вот прикол блин! В салоне наших моделей нет (Тюмень), посмотрел в обычном но там в салоне, а у нас то с низу и какое крепление? Если можно фотку выложите, если есть. В багажник не охота место занимать! Закачал азотом колёса, вроде мягче пошла! Но резина чувствуется сама по себе жестковата! Попробую Зимнюю NOKIA 5 поставить с азотом, что получится не знаю ,но попытка не пытка! Желаю ВСЕМ мягкой дороги!!!

 

Уважаемый К400УМ, вы в курсе, что в воздухе, которым вы дышите, 78% азота? Вас обманули. Азот мягкости не дает. Учите физику. При одинаковом давлении воздуха и азота в двух одинаковых колесах, твердость/мягкость колес одинаковая. Разница в весе двух одинаковых колес накаченых воздухом и азотом, не более 2 грамм. В колесе для кировца, конечно, разница ощутимей. Проще добиться такого эффекта выковыряв все камушки из протектора.

Хотя такие как Вы, наверно, существуют для того, чтобы шиномонтажки рубили больше бабок.

По теме вопроса. У Вас подвеска гидравлическая? С ней запаска с завода не идет, а с обычной прожинной подвеской идет узкая докатка, крепится под полом багажника. В инструкции по автомобилю должно быть все написано.

 

Да. А еще только что вымытая машина идет легче и быстрее разгоняется.

Изменено пользователем voffka
Ссылка на комментарий

... В инструкции по автомобилю должно быть все написано.

 

Дык ктож енти инструкции четает? проще на форум напЕсать..Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, Павел, ну я вот например не имею инструкции, но знать хотел бы

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что без пневматической подвески! А колеса запасного нет! Заехал к ОД а они говорят что дадут мне полноразмерное колесо, (жду 3 недели) я спрашиваю - а как крепить - а они разводят руками, дырку в багажнике я нашел вот только крепление как выглядит?!

Ссылка на комментарий

Если машина шла без запасного колеса, то нужно еще докупать механизм подвески его. На гранд полноразмерное не пойдет, вернее можно подвесить но будет торчать больше половины под бампером. хорошо подвешивается только докатка.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дорогие коллеги, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто знает, код запчасти!!! Нам нужно устройство для крепления докатки под днищем для grand picasso. Надоело возить в багажнике, сил больше нет...

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто знает, код запчасти!!! Нам нужно устройство для крепления докатки под днищем для grand picasso. Надоело возить в багажнике, сил больше нет...

 

Я конечно возможно что-то не понимаю, но по-моему оно и так под днищем. По крайней мере у меня это так. У Вас превмоподвеска? Если да, так вроде бы там не предусмотрено такое крепление.
Ссылка на комментарий

У нас не было установлено. в комплекте шел ремкомплект. хотим установить сами - отверстия все на днище имеются, а само устройство, желательно фирменное, найти не могу. В Экзисте и у дилеров народ что-то явно тупит, делают вид, что вообще не понимают о чем речь...

Ссылка на комментарий

А-а-а-а, ну вот теперь ясно. Я просто изначально не понял, почему его нет (думал что сломалось может давно аль ещё что-то) :)

 

Не забудьте заказать еще и шток-удлинитель чтоб крутить механизм - там звездочка семилучевая, нестандарт.

Стоит дорого - рублей 700...

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...