Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уровень масла в МКПП


Рекомендуемые сообщения

Менял наружный шрус, нечаянно выдернули привод из коробки, сколько-то вытекло, нашли только сапун вверху, через него добавили. Сегодня искал на подъемнике контрольную пробку или щуп, ничего не мог найти. Какое количество масла должно быть?

Ссылка на комментарий

Менял наружный шрус, нечаянно выдернули привод из коробки, сколько-то вытекло, нашли только сапун вверху, через него добавили. Сегодня искал на подъемнике контрольную пробку или щуп, ничего не мог найти. Какое количество масла должно быть?

Уровень масла - отверстие заливной пробки. Как потекло наружу - уровень достигнут. Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

При замене масла в механической коробке его заливают объемом 2 литра.

Не думаю, что это до пробки. Сапун выполняет роль пробки, находится сверху коробки, под аккумулятором.

Изменено пользователем Amerigo
Ссылка на комментарий

При замене масла в механической коробке его заливают объемом 2 литра.

Не думаю, что это до пробки.

 

Полностью согласен ,от 1,8 до 2,0 литра,но по-возможности посмотрите в спецификациях !
Ссылка на комментарий

Тогда слейте масло и залейте не более 2х литров!

.... по Вашему выходит, нужно каждый раз сливать масло из коробки в мерную емкость, чтобы узнать его уровень и вычислить, сколько нужно доливать?!

 

Тут полная иллюстрированная инструкция, мне не в облом было потрудиться и найти описание процедуры замены масла в коробке BE4 (BVM5).

Читаем:

 

......

Фото тыць 4. The excess oil will eventually overflow from the filler hole, until it's at the right level. The right oil level is at about 1.9L.

......

Перевод нужен?

Заливное отверстие хорошо видно на фото (по клику - полноразмерное).

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток коробку на фото по твоим ссылкам ниразу не узнал.

 

Коробка на моем С4 BVM MA5 / N . Коробка BE4/5 несколько другая.

Вот описание от Citroen. Все уже на русском.

Описание слива залива масла

 

По поводу-"нужно каждый раз сливать масло из коробки в мерную емкость!?" предписывают каждый раз при утечке или ремонте сливать масло и заливать строго нужный объем. Уверен, что предполагается заливка абсолютно нового масла, доливать вообще не предполагается.

Изменено пользователем Amerigo
Ссылка на комментарий

Каток коробку на фото по твоим ссылкам ниразу не узнал.

 

Коробка на моем С4 BVM MA5 / N . Коробка BE4/5 несколько другая

........

А у меня как раз как на фото, так что вот разгадка к загадке.

 

TRANSMISSION BVM5

GEARBOX (CHARACTERISTICS) BVM BE4 T

FINAL DRIVE RATIO CP 17 X 73

CLUTCH HYDRAULIC CLUTCH

GEARBOX TYPE (TYPE APPROVAL) GEARBOX BE4/5 T TYPE

DIFFERENTIAL (GEARBOX) DIFFERENTIAL 84

Честно говоря, я думал, что МКПП на VTS и не-VTS отличаются передаточными числами.

Оказывается, различия глубже...

 

По поводу-"нужно каждый раз сливать масло из коробки в мерную емкость!?" предписывают каждый раз при утечке или ремонте сливать масло и заливать строго нужный объем. Уверен, что предполагается заливка абсолютно нового масла, доливать вообще не предполагается.

А как узнать, есть ли утечка, не проверив уровень? ... и часто ли выполняются все предписания? Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Видимо такую логику предполагают - есть подтеки масла, устраняйте причину и лейте новое. Нет утечек нечего и проверять.

Но вот меня на самом деле гложет интерес, а все ли там в порядке, да и не только там. Вот и про ГУР тоже интересно :)

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек. Некоторые МА5 вообще не имеют заливного отверстия, только сапун. В таком случае только слив-новое-залив.

ЗЫ у меня как раз без заливной пробки...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ameriqo спасибо, у меня точно такая коробка.

 

Такая же песня у меня, только менял шаровую опору, нечаянно сдернули привод правый, масло немного вытекло, искала с механиком щуп, оказалось что только сапун он же заливная горловина и слив. Поехал к ОД Пежо, они недалеко. Масло в коробку заливать только через мерную емкость нужно, доливка не рекомендуется. Я всетаки долил 200гр.

Я здесь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вообще она по-моему необслуживаемая, но я бы поменял на новой машине спустя 5000 км, все продукты приработки сольются, а дальше уже и не трогал бы её.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем Привет!

В январе месяце приобрел с4, при пробеге чуть более 300 км. обратил внимание на "тарахтение" (клокотание) коробки передач. При выжатом сцеплении стуки пропадают. Проявляется исключительно на прогретой машине. На следующей неделе хочу заехать на сервис, чтобы послушали, т.к. меня это немного напрягает, имхо такого не должно быть. До этого ездил на калине, точно такие же звуки, точно также проявлись на прогретой машине, дилеры сказали сразу - конструктивная особенность, забить. НО это же была калина, думаю у ситрика такого быть не должно, в общем обеспокоен и немного разочарован ((( .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...