Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шины и Диски


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, ИС-Xantia сказал:

рассматриваю к покупке или Маршал или Максис того же размера 205-60-R16

Прошуровал инет в Мск и области - шин Marshal MH12 205/60 r16 92v уже нигде нет и, по некоторым сведениям, они сняты с производства. Вместо них идет новинка MH15, но подходящего для меня размера у нее нет, ближайший только 215/60 r16. Не хотелось бы повышать внешний диаметр.

Шины Maxxis HP5 Premitra 205/60R16 92V еще можно найти, но и их уже мало. Может весной что-то появится, но и цены видимо возрастут. Не знаю брать сейчас или ждать весны.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь недавно искал/находил новые литые штатного +- размера 7x16/4x108 ЕТ29 D65.1 диски для рестайлинга по вменяемой цене?
дизайн в целом не важен. нахожу только новые штамповки trebl за ~3т.р., либо какое-то литье legeartis шириной 6.5 с конским ценником 15,8т.р. за один диск.
возможно есть особые места/интернет магазины?

даже готов за ними в казахстан съездить, но и там тоже не могу найти адекватных вариантов.

Ссылка на комментарий

@ssk Зачем тебе оригинал? Они тяжелые, и не отличаются надежностью. В плане править постоянно надо. 

Купить КиК/СКАД да и все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@ssk Недавно НЕ находил.

У меня на лето Alutec Storm.

7*16.

Уже правил на двух "яйцо", красил порошком в 2017-18 году.

Достались с машиной, поэтому не знаю как их эксплуатировали т.к. в довесок, при покупке машины,  были пустые сферы по правому борту.

В этом году обувался в лето - особого криминала при балансировке не было.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий
18 часов назад, as123 сказал:

весной у продавцов шин сезон они не охотно по цене двигаются а осенью никто не хочет с остатками лета в зиму входить

С другой стороны весной понавезут много и цены могут упасть. Или  я не прав? В этом рынке не ориентируюсь.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@Бес мне не надо оригинал. мне надо любые литые со штатными параметрами (или совместимые по вылету) 16" диски, чем дешевле тем лучше. умею пользоваться поиском, но не нахожу их (в наличии). нахожу неплохой выбор 15", 17". 16" - нету.

поэтому и прошу ссылок/мест где можно купить, если у кого есть недавний опыт

 

 

1 час назад, Бес сказал:

@ssk Зачем тебе оригинал? Они тяжелые, и не отличаются надежностью. В плане править постоянно надо. 

Купить КиК/СКАД да и все.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ssk сказал:

если у кого есть недавний опыт

 

Нет, такого нет...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia По поводу Maxis .в магазине 2 год назад,  выбор стоял между ними и тойо. Цена была одинаковая, по внешнему виду,не мог склониться не к одной, на ощупь тоже вроде похожи. Потом с усилием провел , подушечкой большого пальца по протектору, тойо по моим ощущениям показалась помягче и сцепление лучше. Вобщем взял тойо, выбор через полчаса , одобрил знакомый шиномонтажник.) На сегодняшний день , уже  второй раз на них съездил в отпуск. Дорогу держат хорошо, (150 -170),по мокрой тоже нормально.

Ссылка на комментарий

@sasha1377 Я, вероятнее всего, также склонился бы к Тойо (у отца на ФФ стоят, не помню модель, но очень понравились), но к моменту покупки (фев.22) цены выстрелили и обновляли ценник каждый день.

И только в одном месте смог найти Максис, и купить по 5.5 за баллон, при условии оплаты налом)

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий
В 17.08.2022 в 21:15, sasha1377 сказал:

Toyo nano energy 3

Да уж, по нынешним санкционным ценам на нее для 15-летней машины совсем без штанов остаться. Да и почти нет ее в Мск. И это всего лишь их бюджетная линейка.

Неее, я сейчас смотрю на друзей китайцев. Сначала заалкал Маршал, но их нет уже. Потом Максис, но отзывы на шумность и быстростираемость как-то остудили...

Поглядываю еще на Sailun Atrezzo Elite 205/60 R16 96V - вроде ничего так.

Еще какие-то сербские есть..

Как выясняется на такой типоразмер не так много предложений.

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Переодел тапки на китайские Sailun Atrezzo Elite 205/60 R16 96V. Первые впечатления - совершенно пропал легкий увод влево, на кой жалился тут пару недель назад, а то я уж кучу теорий развел по возможным причинам. Но все оказалось проще и геометрия подвески не причем. Заодно почистили привалочные плоскости родных литых дисков и ступиц, а также внутреннюю ржу между дисками и резиной. До чистки диски на станке немного били восьмеркой - накопилась неравномерная стандартная ржа гальванической пары сталь-люминь, хотя на глаз ее и не заметишь.

Резина как резина, в колее не ведет, не супер тихая и не громкая, но показалась чуть мягче старой Нокиан хакка грин. По цене вдвое ниже бюджетных линеек именитых брендов (брал по 4850р).

Поживем - посмотрим.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia Хороший ценник. Я весной, когда ухватил Максис, Саиулюн не смог даже найти - быстро разбирали и цена была выше 6300. Но я искал родной размер 215/55/16 в связи с тем, что у меня летние диски шириной 7".

У себя по Максису могу сказать, что для хорошей шумки С5 это не шум. Чуть был заметен шум первые 500км - и то, вероятнее всего, на контрасте, после зимы. Затем или прикатались, или привык.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

А у меня диски 6,5", поэтому ширина 205 отлично встает, хотя с завода были мишлены 215. А остатки Салюн 215 нынче торгуют по 5150р - не сезон.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...